Новости


Спросили за шмот: Adidas вызвала Nike в суд из-за трёх полосок

В Германии начался апелляционный судебный процесс между компаниями, занимающимися производством спортивных товаров и одежды: немецкой Adidas и американской Nike. Причиной прений стали полоски на товарах бренда из Штатов, пишет издание Die Zeit.

Гинеколог предупредила, что частая смена половых партнёров и аборты повышают риск рака

Аборты действительно могут являться фактором риска возникновения онкологии. Об этом рассказала гинеколог-онколог Екатерина Тимофеева. По её словам, в этом случае опасность представляет рак эндометрия — это злокачественное новообразование, которое развивается из клеток слизистой оболочки матки.

Волонтёры нашли новый участок для хозяина 50 хаски из обстреливаемого Шебекина

Волонтёры "Народного фронта" помогли хозяину 50 хаски из Шебекина Белгородской области, регулярно обстреливаемого со стороны ВСУ. Как пишет SHOT, спустя всего несколько дней после резонансного поста они привезли собакам 100 килограммов корма и даже нашли для приюта новый участок.

СМИ узнали о планах Adidas продать бизнес в России

Немецкая компания по производству спортивной одежды, обуви и аксессуаров Adidas планирует передать российское подразделение иностранному инвестору. Об этом сообщает "Коммерсант", ссылаясь на собственные источники.

Лучшее

Купальники для мужчин от Adidas вызвали волну гнева у пользователей Сети

Компания Adidas выпустила новые купальники для мужчин, которые считают себя женщинами. Страница с новым товаром представлена на сайте бренда в разделе для женщин. В качестве модели в купальнике снялся мужчина.

Ростовскому айтишнику дали три года за украинскую атаку

В Ростове-на-Дону суд приговорил к трём годам лишения свободы IT-специалиста Евгения Котикова, участвовавшего в DDoS-атаке на сайты Президента РФ и Минобороны России. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе УФСБ РФ по Ростовской области.

Adidas проверит анонимку о вызывающем поведении Канье Уэста

Немецкий концерн Adidas займётся расследованием информации о вызывающем поведении американского певца Канье Уэста, с которым выпускал совместную линию одежды Yeezy. Об этом пишет газета Financial Times со ссылкой на заявление компании.

Adidas уличили в неуплате 10 миллиардов рублей налогов

Немецкая Adidas не выплатила в России налоги на 10 миллиардов рублей, также руководство компании массово сокращает сотрудников, не выплатив обещанную зарплату за полгода. Об этом сообщает Mash со ссылкой на данные главы Центра правопорядка Москвы и Подмосковья Александра Хаминского.

Adidas продаст бизнес товаров для гольфа за $425 млн - TaylorMade, Adams Golf и Ashworth

Adidas продаст бизнес по производству товаров для гольфа. Компания сообщила об этом ранее на официальном сайте. Сумма сделки составит $425 млн. Покупателем станет филиал KPS Capital Partners. Ожидается, что сделка будет завершена в течение года.

Актуальное

Появилось жуткое видео с места смертельного ДТП с рейсовым автобусом Астрахань – Москва

Один человек погиб и 13 получили различные травмы при лобовом столкновении грузовика с рейсовым автобусом в Рязанской области. Об этом сообщается в телеграм-канале регионального УГИБДД РФ.

Adidas срочно отозвал из продажи футболку сборной Германии с "фашистской" символикой

Компания Adidas в срочном порядке отозвала из продажи футболки сборной Германии с номером 44. Всё из-за того, что шрифты четвёрок оказались похожи на символику немецкой фашистской дивизии СС. По крайней мере ранее на это активно пожаловались пользователи соцсетей.

Эксперт рассказал, стоит ли ждать возвращения Adidas в Россию

Крупнейший в Европе производитель спортивной одежды Adidas может так и не открыть свои магазины в России весной 2024 года. Об этом рассказал в интервью радио "Комсомольская правда" генеральный директор компании INFOLine-Аналитика Михаил Бурмистров.

На Adidas подали в суд из-за контракта с Канье Уэстом

Инвесторы немецкой компании по производству спортивной одежды, обуви и аксессуаров Adidas подали в суд на руководство организации из-за контракта с американским рэпером Канье Уэстом. Как пишет Би-би-си, это связано с антисемитскими высказываниями звезды в октябре прошлого года.