Администрация Обамы объяснила отсутствие санкций против Путина

2017-1-4 22:49

Пресс-секретарь действующего президента США Джош Эрнест объяснил, почему США не вводят санкции против главы российского государства Владимира Путина. Эрнеста спросили, почему Вашингтон, утверждающий, что Москва якобы причастна к хакерским атакам на США, не вводит санкции против Путина.

По словам представителя Белого дома, санкции в отношении руководителя страны являются «чрезвычайной мерой», для применения которой нужны «определенные обстоятельства», передает ТАСС.

Эрнест в очередной раз заявил, что, по мнению США, решение о кибератаках против Вашингтона «должно было быть одобрено на самом высоком уровне», но как всегда не подкрепил эти слова доказательствами.

«(Президент США Барак) Обама опирается на выводы разведслужб и уверен, что за атаками стоят русские», - приводит РИА «Новости» слова Эрнеста.

В свою очередь, председатель комитета по разведке Палаты представителей американского Конгресса республиканец Девин Нуньес заявил Washington Examiner: «Исходя из увиденного мною, мы не получили от разведки доказательств того, что россияне пытались помочь Трампу напрямую (выиграть выборы)».

Однако он не стал опровергать утверждения о том, что Россия якобы причастна к хакерским атакам на Демпартию США. Нуньес заявил только, что Хиллари Клинтон, «пользуясь своим личным почтовым сервером» осознавала, что Москва может получить к нему доступ.

Напомним, на прошлой неделе США ввели новые санкции в отношении России, объяснив это тем, что Россия якобы причастна к хакерским атакам на Вашингтон. Подобные заявления уже не раз опровергались не только Москвой, но и штабом избранного президента США Дональда Трампа.

Более того, организация WikiLeaks, которая публиковала секретные документы Демпартии США, раскритиковала заявления о причастности России к кибератакам. В организации сообщили, что получили документы в результате инсайдерских утечек в Демократической партии.

.

Подробнее читайте на ...

сша санкции против хакерским заявил атакам якобы причастна

В США арестовали экс-сотрудника ФБР за снятие санкций с Дерипаски

Об этом сообщил Минюст США. Также был арестован мужчина по имени Сергей Шестаков, который назвал судебным переводчиком. Шестакова обвинили в том же, что и к МакГонигалу. Обоих 23 января доставят в федеральный суд Манхэттена. kapital-rus.ru »

2023-01-23 19:57

Фото: lenta.ru

В США обеспокоились избыточным использованием санкций против России

Вашингтон обеспокоен избыточным использованием санкций против России, заявил первый заместитель министра финансов США Адевале Адейемо. «Только в США мы ввели тысячу санкций против российских структур и физических лиц», — отметил он, добавив, что ведомству потребовался дополнительный персонал для анализа экономики РФ. lenta.ru »

2022-06-15 08:56

Фото: lenta.ru

США введут санкции против российских банков

Министерство финансов США вводит санкции против российских банков, в том числе «Открытия», «Новикомбанка» и Совкомбанка. Управление по контролю за иностранными активами Минфина США ввело блокирующие санкции в отношении «трех крупных российских финансовых институтов». lenta.ru »

2022-02-25 00:35