Аэропорты смогут ввести запрет на провоз планшетов в ручной клади

Аэропорты смогут ввести запрет на провоз планшетов в ручной клади
фото показано с : nsn.fm

2017-3-22 16:13

Российские аэропорты смогут при необходимости ввести запрет на провоз планшетов в ручной клади. «Интерфакс» пишет, что Службы авиационной безопасности аэропортов располагают техническими средствами для этого, дополнительных вложений или переоснащений не потребуется.

Впрочем, ограничения на провоз электронных устройств пока не введены. Напомню, что США и Великобритания запретили пассажирам, прибывающих из нескольких стран Ближнего Востока и Африки иметь в ручной клади, в том числе планшеты и ноутбуки. Меры приняты в целях безопасности.

.

Подробнее читайте на ...

клади провоз ручной

Великобритания намерена запретить провоз электроники в ручной клади

Великобритания намерена вслед за США ввести ограничения на провоз авиапассажирами электронных устройств в ручной клади. Об этом сообщает британская телерадиокорпорация «Би-Би-Си». Аналогичный запрет вступил в силу 21 марта 2017 года в США. nsn.fm »

2017-03-21 18:38

Российские авиакомпании предложили сохранить бесплатный провоз багажа

Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) предложила сохранить обязательство авиаперевозчиков по бесплатному провозу багажа (стоимость провозки которого включена в билет), следует из презентации ассоциации, показанной на слушаниях в Общественной палате. vz.ru »

2016-11-22 14:38

Фото: pronedra.ru

Союз потребителей выступил против ограничения на провоз ручной клади

Российский Союз потребителей обратился к главе Минтранса Максиму Соколову с просьбой отклонить предложение авиакомпаний относительно ограничения на провоз ручной клади в самолётах. pronedra.ru »

2016-08-22 02:15

Авиакомпании предложили Минтрансу отказаться от бесплатного провоза багажа

Авиакомпании обратились к Минтрансу с предложением ограничить провоз ручной клади в салоне самолета и отказаться от бесплатного провоза чемоданов в багажном отделении. Сейчас в России нет ограничений по весу или количеству ручной клади. vz.ru »

2016-08-15 09:12

Суд признал законным бесплатный провоз ручной клади до 10 кг на самолетах Победы

Арбитражный суд Москвы отклонил заявление авиакомпании Победа, в котором она просила отменить предписание Ространснадзора об оплате сверхнормативного багажа в салоне самолета; суд постановил, что нормы бесплатного провоза багажа, в том числе ручной клади, не могут быть менее 10 кг на пассажира. vz.ru »

2016-08-11 19:09

Лоукостер Победа предложил узаконить бесплатный провоз ручной клади до 5 кг

Лоукостер Победа предложил Минтрансу России узаконить бесплатный провоз ручной клади весом до 5 кг, исключив при этом из законодательства перечень предметов, который авиакомпания обязана принять к перевозке бесплатно, следует из направленного в Минтранс письма гендиректора авиакомпании Андрея Калмыкова. vz.ru »

2016-08-11 10:59