Новости


Лучшее

Эксперт рассказал о состоянии атомной энергетики Украины

В каком состоянии находится сегодня атомная энергетика Украины? Как скажется на ней банкротство "Вестингауза"? Почему реакторы на украинских АЭС все чаще приходится экстренно останавливать? И к чему привёл отказ от сотрудничества с Россией в области поставок топлива? На эти вопросы в интервью "ТВ Центру" ответил Валерий Меньщиков.

Работники украинских АЭС выйдут на акцию протеста

Работники атомных станций Украины намерены 26 апреля выйти к зданию министерства юстиции в знак протеста против бездействия ведомства в решении вопроса безосновательного ареста счетов госкомпании "Энергоатом".

Основной целью террористов в Бельгии были АЭС

Террористы, напавшие 22 марта на Брюссель, планировали атаковать бельгийские атомные электростанции. Планы боевиков изменились из-за ареста Салаха Абдеслама. В спешке боевики приняли решение совершить теракт на транспорте. Об этом сообщили бельгийские СМИ.

Актуальное

"Росатом" раскрыл, как СССР вежливо отказал финскому магнату в продаже АЭС

Рассекреченные документы приоткрыли страницы истории из далёких 50-х годов прошлого столетия. Например, к каким дипломатическим уловкам приходилось прибегать советскому правительству в интересах оборонпрома.