В Афганистане боевики убили женщину за поход на рынок без мужа

В Афганистане боевики убили женщину за поход на рынок без мужа
фото показано с : novostimira.com.ua

2016-12-29 22:07

В Афганистане обезглавили женщину за посещение продуктового магазина без мужа, передает УНН со ссылкой на Daily Mail. Отмечается, что инцидент произошел в провинции Сар-э-Пул, значительная часть которой до сих пор находится под контролем боевиков движения "Талибан".

Сообщается, что муж погибшей несколько дней назад покинул страну. Во время его отсутствия женщина решила сходить за покупками на рынок в селе Латти. На улице ее задержала группа вооруженных мужчин и вскоре убила.

По словам губернатора провинции, женщина стала жертвой боевиков, поскольку нарушила запрет "Талибан" на посещение публичных мест без сопровождения близких родственников мужского пола. При этом представители "Талибан" заявили о своей непричастности к убийству.

Движение "Талибан" находилось у власти в Афганистане с 1996 года по 2001 год. После терактов 11 сентября американские власти инициировали военную кампанию против их режима. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_175690. html . . . .

Подробнее читайте на ...

афганистане боевики убили женщину поход рынок мужа

Фото: incident.mk.ru

В Афганистане боевики напали на отель, в котором проживали иностранные граждане

В Афганистане боевики напали на отель, в котором проживали иностранные граждане, включая китайцев incident.mk.ru »

2022-12-13 03:52

Фото: lenta.ru

В Афганистане боевики захватили автобус с десятками пассажиров

Боевики захватили автобус с десятками пассажиров в провинции Герат на западе Афганистана. По словам местных властей, боевики — члены движения «Талибан» (запрещено в России). По предварительной информации, в автобусе находятся 45 человек. lenta.ru »

2021-01-02 14:22

Фото: rosbalt.ru

В Афганистане боевики в упор расстреляли шестерых полицейских

В провинции Тахар на севере Афганистана вооруженные боевики атаковали контрольно-пропускной пункт. Бандиты в упор расстреляли шестерых полицейских,... rosbalt.ru »

2019-06-09 11:47

В Афганистане боевики напали на офис строительной компании

КАБУЛ, 6 марта, ФедералПресс. Группа вооруженных людей напала на частную компанию недалеко от аэропорта в провинции Нангархар в Афганистане. По последним данным, погибло трое сотрудников компании. fedpress.ru »

2019-03-06 09:56

В Афганистане боевики атаковали кортеж губернатора, есть погибшие

Сам глава провинции не пострадал. Ответственность за нападение взяло на себя движение "Талибан". По меньшей мере восемь человек погибло и более десяти пострадало в результате нападения на кортеж губернатора провинции Логар Анвара Ишакзая в Афганистане. Об этом сообщает телеканал 1TV. Читать далее... life.ru »

2019-01-20 11:02

В Афганистане боевики устроили теракт и напали на полицейских

В афганской провинции Пактика из-за взрыва бомбы погибли 10 человек, в том числе два ребенка. Между тем в провинции Багдис на северо-западе страны боевики движения "Талибан" (запрещено в России) атаковали сразу несколько армейских и полицейских постов. vesti.ru »

2019-01-07 13:32

В Афганистане боевики напали на траурную процессию

В афганской провинции Балх террористы напали на похоронную церемонию, в результате чего 4 человека погибли, а 9 были ранены, передает агентство «Пажвак» incident.mk.ru »

2018-12-14 16:31

Фото: rosbalt.ru

В Афганистане боевики напали на военную базу и захватили заложников

В центральной афганской провинции Урузган террористы захватили военный объект. В перестрелке часть военнослужащих погибли, часть попали в плен. В... rosbalt.ru »

2018-11-04 23:13

Фото: nation-news.ru

В Афганистане боевики расстреляли пилота и пассажиров военного вертолета после посадки

В Афганистане в результате крушения вертолета погибли пять военных после того, как в результате аварийной посадки их расстреляли боевики. nation-news.ru »

2018-09-15 15:46

Фото: nsn.fm

В Афганистане боевики захватили заложников в департаменте образования

Напавшие на здание департамента образования в городе Джелалабаде на востоке Афганистана захватили несколько заложников, сообщает телеканал Tolo News nsn.fm »

2018-07-11 09:36

Фото: rosbalt.ru

В Афганистане боевики убили 30 солдат и захватили военную базу

Боевики движения «Талибан» (запрещено в РФ) убили 30 солдат и захватили военную базу в западной афганской провинции Бадгис. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2018-06-20 13:32

В Афганистане боевики напали на правозащитную организацию Save the Children

В Афганистане возле офиса международной организации Save the Children, занимающейся защитой прав детей, произошел взрыв заминированного автомобиля. Официальных данных о пострадавших пока нет, но вместе с тем СМИ сообщают, что ранения получили 11 человек. tvc.ru »

2018-01-24 09:17

В Афганистане боевики «Исламского государства» священника

В северо-западной части Афганистана боевики «Исламского государства» (ИГ, ИГИЛ, запрещено в России) казнили священнослужителя. Как передает Интерфакс, информация об этом поступила от властей афганской провинции Сари-Пуль. Муллу Тадж Мухаммад обезглавили.

kapital-rus.ru »

2017-07-27 16:17