Новости


Миллион в радиоэфире

<p class="p1"><em>За последние месяцы мы привыкли сидеть дома, ходить в виртуальные музеи и онлайн-кинотеатры, чаще смотреть телевизор и слушать радио в квартире, а не за рулем или в офисе.

Лекции и концерты: что посмотреть в выходные

<p class="p1">Ровно в полночь с 12 на 13 июня Пятый канал покажет телеверсию шоу &laquo;Легенды &laquo;Ретро FM&raquo;. Под золотые хиты самых любимых отечественных артистов все желающие смогут совершить музыкальное путешествие во времени.

Мир страстей: на экраны выходит «Анка с Молдаванки»

8 июня на телеканале &laquo;Россия&raquo; в 21:20 начнется показ давно ожидаемого проекта &laquo;Анка с Молдаванки&raquo;, который позиционируется как остросюжетная мелодрама. Тут вас ждет и мир страстей, разворачивающихся на фоне страстей криминальных, и колорит языковой &mdash; одесский, яркие съемки, занимательный, лихо закрученный сюжет.

Поклонники Пушкина отметят день рождения поэта большим онлайн-марафоном

6 июня, в ставший давно привычным Пушкинский день, усадьба на Пречистенке и все филиалы Государственного музея А. С. Пушкина обычно ранним утром открывали свои двери для посетителей, желающих встретить день рождения поэта вместе со всеми его поклонниками.

Зебра в клеточку. Весело — о том, что мы разные

<strong>Она очень милая, немного напоминает свинку Пеппу, но, честно, куда лучшее нее &mdash; и по характеру, и по поведению. И с позволения сказать, в целом по смыслу! Ее можно назвать воплощением позитива, и то, что она не похожа на других, ничуть ее не портит.

Популярные радиоведущие и звезды шоу-бизнеса сразятся в телевикторине

<p class="p1">В субботу, 30 мая, популярные артисты 80-х и 90-х встретятся с ведущими &laquo;Ретро FM&raquo; в телеигре &laquo;Сто к одному&raquo; и заодно вместе отметят 17-летие главной ностальгической радиостанции страны на канале &laquo;Россия 1&raquo;.

Что посмотреть по телевизору 8 и 9 мая

<strong>Вот он и на подходе, главный праздник этого года! Святой день, которого мы так ждали. Мы поздравляем всех наших ветеранов и благодарим их от всего сердца за их невероятный подвиг, поздравляем их семьи и их потомков, внуков наших героев, ставших легендами еще при жизни. Спасибо вам!<br /></strong>

«Закрытый мир»: шоу для тех, кому есть что сказать, да некому

А как у вас? И как у них? Такими вопросами задаются сейчас люди, находящиеся в вынужденной самоизоляции. Поделиться карантинным опытом и карантинными трудностями решили жители разных стран мира. Этому и будет посвящено первое международное шоу, показ которого запланирован на платформе Premier уже 28 апреля.

«Голос. Дети» выйдет в прямой эфир с соблюдением всех мер контроля и профилактики

Уже 17 апреля в 21:30 на Первом канале пройдет дополнительный этап шоу &laquo;Голос. Дети&raquo;. Об этом этапе зрители были предупреждены, он даст шанс девяти замечательным вокалистам вернуться в проект &mdash; это будут те, кто хорошо показал себя в раунде &laquo;Поединки&raquo;, но не прошел этап &laquo;Песня на вылет&raquo;.

Российские звезды по-новому исполнят песни ко Дню Победы

Во время Великой Отечественной войны советскими композиторами были созданы сотни песен, многие из которых сразу &laquo;ушли на фронт&raquo;. Накануне 9 Мая известные песни военных лет в исполнении Валерия Сюткина, Светланы Сургановой и Сергея Мазаева зазвучат по-новому на телеканале &laquo;Москва 24&raquo; в проекте &laquo;Песни Победы&raquo;!

Шоу «Антивирусное утро» стартовало на «Радио Шансон»

На &laquo;Радио Шансон&raquo; стартовало обновленное утреннее шоу &mdash; &laquo;Антивирусное утро на &laquo;Радио Шансон&raquo;. С 8 до 11 утра по будням Аня Каверина и Артем Захаров, которого слушатели знают по эфирам выходных дней, будут оказывать мощную антивирусную поддержку всем, кто соблюдает режим самоизоляции, а также тем, кто находится на передовой борьбы с новой инфекцией.&nbsp;

Россиянам в прямом эфире прочитают книги Гоголя и Хемингуэя

Россияне смогут в прямом эфире послушать произведения мировой художественной литературы в рамках проекта &laquo;Книга на ночь&raquo;, представленного телеканалом &laquo;Москва 24&raquo; совместно с сервисом &laquo;ЛитРес&raquo;.

Самоизолированные смогут заниматься спортом вместе с ведущей Скороходовой

Находящиеся в самоизоляции россияне смогут заниматься спортом вместе с ведущей программы &laquo;Делаем вместе&raquo; на канале &laquo;Доверие&raquo; Еленой Скороходовой. Эфир можно будет посмотреть уже 4 апреля.

Артисты исполняют для самоизолированных хиты в домашней акустике

Артисты в рамках проекта #ПойДома от &laquo;Авторадио&raquo; и международного концертного агентства Attack Concerts исполняют хиты в домашней акустике для самоизолированных по причине распространения коронавируса.&nbsp;

Пользователи Сети смогут бесплатно смотреть живые концерты онлайн

&laquo;Новое Радио&raquo; и &laquo;ВКонтакте&raquo; объединяют усилия ради уникального проекта &laquo;Музыка на дом. Концерты с доставкой&raquo;. Все возможности федеральной радиостанции и популярной социальной сети будут направлены на то, чтобы бесплатно донести живые концерты до каждого.

Торжественную церемонию «Поэт года» перенесут на 22 мая

Торжественная церемония вручения национальных литературных премий &laquo;Поэт года&raquo; и &laquo;Писатель года&raquo;, которая должна была состояться 21 марта в Большом конференц-зале Правительства Москвы, переносится на 22 мая.

Актриса Анна Якунина: Моя Маша безнадежно влюблена в Аверина

<strong>9 марта на телеканале &laquo;Россия 1&raquo; состоится премьера сериала &laquo;Невеста комдива&raquo;. Одну из героинь в сериале играет актриса Анна Якунина. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; поговорила с ней перед премьерой. </strong>

Что посмотреть по телевизору 8 Марта

<strong>Прекрасная погода накануне праздника, мы надеемся, позволила вам погулять. Но если 8 марта вы решите отмечать праздник дома, телевизор вряд ли останется выключенным. Постараемся сориентировать вас, рассказав, что не стоит пропускать из праздничной программы. </strong>

Масленичные гуляния с «Дорожным радио»

С 21 февраля по 1 марта прошёл гастрономический фестиваль &laquo;Московская Масленица&raquo;, информационным партнёром которого выступило &laquo;Дорожное радио&raquo;. Более 30 площадок столицы и области стали местами массовых мероприятий и народных гуляний.

Телеканал «МИР» пригласил отметить День защитника Отечества

На площадке фестиваля &laquo;Московская Масленица&raquo; пройдет концерт и будут воссозданы образы военной эпохи 23 февраля, передает телеканал <a href="https://mir24.tv/news/16350787/festival-moskovskaya-maslenica-startoval-v-stolice" target="_blank" rel="noopener">&laquo;МИР 24&raquo;</a>.

Светская хроника: угрозы в адрес Волочковой и страсти Алексея Панина

В пятницу,&nbsp;21 февраля, в 23:45, в новом выпуске &laquo;Светской хроники&raquo; на Пятом канале вы узнаете о том, что происходит с наследство Дмитрия Марьянова. Его вдова Ксения Бик попыталась тайно переписать на себя загородный дом, где живет 80-летний отец артиста.

Валерия будет «жюрить» нашу «Маску»

Выставив в своем Instagram фото в забавной розовой маске, певица Валерия написала: &laquo;1 марта в 20:10 в эфире НТВ стартует &laquo;Маска&raquo; &mdash; отечественная версия суперпопулярного во всем мире формата The Masked Singer&raquo;.

Восточный Новый год отметят в рамках Дней Республики Бурятия в Москве

Впервые в истории 25 и 26 февраля жители и гости российской столицы получат уникальную возможность стать очевидцами встречи Нового года по Восточному календарю &mdash; года белой Мыши под знаком стихии металла в Кремлевском дворце.

Лучшее

Актуальное

Главное книжное событие осени: ММКВЯ пройдет с 4 по 8 сентября

Главный книжный смотр — Московская международная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ) — в этом году пройдет с 4 по 8 сентября в 75-м павильоне ВДНХ. На пять дней павильон станет центром литературной жизни столицы, где посетители смогут встретиться с ведущими издателями и писателями России и зарубежья.

Юбилейное предчувствие: «Новая опера» готовится к празднику

Первым из столичных музыкальных театров сезон по традиции открывает «Новая опера». И делает это легендарным спектаклем «Евгений Онегин», поставленным основателем коллектива, выдающимся дирижером Евгением Колобовым, имя которого теперь носит театр, обосновавшийся в саду «Эрмитаж».