Новости


Страховые выплаты вкладчикам «ВостСибтранскомбанка» начнутся до 2 ноября

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) начнет выплаты вкладчикам иркутского «ВостСибтранскомбанка» не позднее 2 ноября. Сообщение об этом было размещено на сайте организации в пятницу. Для быстрого приема заявлений вкладчиков и организации страховых выплат АСВ отберет банки-агенты.

АСВ выплатит свыше 3 млрд рублей вкладчикам трех банков - Деньги получат вкладчики «Вега-банка», «М2М Прайвет банка» и «Международного банка развития»

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выплатит вкладчикам трех банкам, которые лишились лицензии, в общей сложности 3,3 млрд рублей. Об этом в четверг сообщили в госкорпорации. Вкладчики «Прайвет банка» получат свыше 467 млн рублей, «Международного банка развития» — 364,2 млн руб.

АСВ выплатит свыше 3 млрд рублей вкладчикам трех банков - Деньги получат вкладчики «Национального залогового банка», «Метрополя» и «Олма-банка»

Агентство по страхованию вкладов выплатит 3,2 млрд рублей вкладчикам трех банков. Об этом в четверг сообщили в АСВ. Вкладчики «Национального залогового банка» получат 1,4 млрд рублей. За выплатой возмещения по вкладам банка «Метрополь» могут обратиться примерно 2,5 тыс.

Выплаты вкладчикам трех банков стартуют не позднее 2 декабря – АСВ - Банки-агенты выберут на конкурсной основе

Агентство по страхованию вкладов начнем выплаты вкладчикам «Национального залогового банка», банка «Метрополь» и «Олма-банка» не позднее 2 декабря Об этом в пятницу сообщили в АСВ. Банки-агенты для выплат выберут по итогам конкурса не позднее 24 ноября.

Недостача в банке «Ренессанс» составила 5,5 млрд рублей – АСВ - Большая часть суммы недостачи связана с отсутствием документов

В московском банке «Ренессанс» обнаружена недостача на сумму свыше 5,5 млрд рублей. Об этом в пятницу сообщило Агентство по страхованию вкладов после инвентаризации имущества банка. Отмечается, что наибольшая часть недостачи связана с отсутствием подтверждающих документов.

Лучшее

АСВ объявило о начале выплат вкладчикам «Газбанка» 23 июля

Агентство по страхованию вкладов объявило о начале выплат вкладчикам «Газбанка» 23 июля. Соответствующее заявление опубликовано на сайте агентства в пятницу. Организация отметила, что выплаты будут осуществлять через банк-агента.

«Открытие холдинг» подал в суд на АСВ из-за долга в 28 млрд рублей

«Открытие холдинг» подал в суд на Агентство по страхованию вкладов с просьбой признать недействительным требование долга в 28 млрд рублей. Соответствующий иск зарегистрировали в картотеке Арбитражного суда Москвы 29 июня.

АСВ намерено выплатить вкладчикам СБРР около 2,8 млрд рублей

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) намерено выплатить вкладчикам «Сибирского банка реконструкции и развития» (СБРР) около 2,8 млрд рублей. Об этом АСВ сообщило в пятницу. Агентство отметило, что за выплатами могут обратиться около 5,3 тыс.

АСВ повысило базовую ставку взносов до 0,15%

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) увеличило базовую ставку взносов в фонд страхования вкладов (ФСВ) до 0,15% расчетной базы, то есть среднего остатка вкладов за квартал. Об этом в АСВ сообщили во вторник.

Актуальное

Объем вкладов населения вырос почти на 3% за I полугодие 2017 года год к году - До 24 897 млрд рублей

Объем вкладов населения в банки вырос на 2,9% за I полугодие 2017 года год к году. Об этом Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило в понедельник. Агентство отметило, что общий объем средств вырос на 696,8 млрд до 24 897 млрд рублей.

АСВ ликвидирует «Ганзакомбанк» - Принудительно по постановлению суда

Агентство по страхованию вкладов начнет ликвидацию ОАО «Ганзакомбанк». О таком решении в арбитраже Петербурга и Ленобласти сообщили в четверг. Суд постановил, что кредитно-финансовую организацию нужно принудительно ликвидировать.