Новости


Airbus планирует продать 670 самолетов к концу года - По итогам всего года

В Airbus рассказали о планах поставить около 670 самолетов по итогам года. Об этом в среду заявил представитель компании Марк Пирма-Райт в рамках конференции Airline Economics. Ранее компания планировала поставить около 650 самолетов, передает Reuters.

Airbus автоматизирует систему дозаправки самолетов в воздухе - С помощью штанг на электродистанционном управлении

Airbus разработала автоматизированную систему дозаправки самолетов в воздухе. Об этом в понедельник сообщает Aviation Week. Как стало известно изданию, новая система сможет управлять заправочной штангой и позволит отказаться от участия оператора.

Лучшее

Российские компании смогут делать детали для Airbus и Boeing

Пять российских компаний получили сертификаты от Росавиации на разработку запчастей для перешедших в пользование России иностранных Airbus и Boeing. "Ведомости" сообщают, что разрешения выдали ГосНИИ гражданской авиации, S7 Technics, Уральскому заводу гражданской авиации, "Авиационным инженерным решениям" и институту авиационного приборостроения "Навигатор".

Подрезать крылья: Почему Запад умоляет Россию не прекращать производство деталей для Boeing и Airbus

Отказ стран Запада обслуживать самолёты в России привёл к интересным последствиям. Россия оказалась способна перекрыть поставки готовых изделий и при этом обеспечить ими авиакомпании внутри страны.

Актуальное

Вооружённый взломщик в бронежилете открыл стрельбу из окна захваченного коттеджа в Подмосковье

Следователи завели уголовное по факту угрозы применения насилия и посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов (ст.318 и 317 УК РФ) на взломщика, который забаррикадировался в коттедже элитного посёлка Шервуд в подмосковной Истре.

В Airbus заявили о планах отказаться от российского титана

Европейская авиастроительная корпорация Airbus планирует полностью отказаться от использования российского титана в течение нескольких месяцев. Об этом рассказал глава оборонного и космического подразделения компании Михаэль Шольхорн.

Airbus может построить в Таиланде сервисный центр для стран АТР - За $570 млн

Компания Airbus собирается построить сервисный центр для самолетов, которые обслуживаются в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), в Таиланде. Об этом сообщает газета The Bangkok Post в четверг. По оценкам экспертов, проект обойдется компании в 20 млрд батов (около $570 млн).