Аксенов: Украинских нацистов вскоре ждет новый Нюрнберг

Аксенов: Украинских нацистов вскоре ждет новый Нюрнберг
фото показано с : vz.ru

2017-1-2 13:49

Празднование дня рождения Степана Бандеры в Киеве 1 января стало недоброй традицией последних лет, с которой на Украине начинается Новый год, заявил глава Крыма Сергей Аксенов, добавив, что идейные потомки Бандеры продолжают разрушать украинскую государственность.

«Людоедская бандеровская идеология возведена в ранг государственной», написал Аксенов в Facebook.

Аксенов назвал бандеровщину «всемирным позором Украины».

«Бандеровские историки утверждают, что их кумир якобы сражался не только с Советской армией, но и с гитлеровцами», пишет он, напоминая о заявлениях Германии о том, что в немецких военных архивах нет данных о потерях вермахта в боях с ОУН-УПА.

Аксенов выразил уверенность в том, что украинских нацистов, духовных наследников Бандеры, ждет новый Нюрнберг «причем намного раньше, чем многие думают».

В воскресенье вечером свыше тысячи сторонников украинской националистической партии «Свобода» провели факельное шествие в центре Киева по случаю 108-й годовщины со дня рождения лидера организации украинских националистов Степана Бандеры. .

Подробнее читайте на ...

аксенов бандеры украинских

Фото: riafan.ru

Аксенов: Шествия в честь Бандеры уничтожат международный имидж Украины

Шествия в честь дня рождения лидера организации украинских националистов (ОУН) нациста Степана Бандеры на Украине уничтожат международный имидж страны, заявил глава Крыма Сергей Аксенов на своей странице в Facebook. riafan.ru »

2017-01-02 10:30