Актер Харрисон Форд по ошибке пролетел над пассажирским самолетом в аэропорту Калифорнии

2017-2-16 05:54

Известный американский актер Харрисон Форд во время пилотирования частного самолета в аэропорту Калифорнии пролетел над пассажирским самолетом, на борту которого находились 110 пассажиров и 6 членов экипажа, передает «Газета.Ру» сообщение NBC News.

Это случилось в понедельник, 13 января. Авиадиспетчеры сказали Форду, чтобы он приземлился на ВПП в аэропорту Джона Уэйна (округ Ориндж), однако по ошибке актер направил свой самолет на рулежную дорожку. В результате чего самолет пролетел над верхней частью борта одной из авиакомпаний Соединенных Штатов. Через некоторое время после происшествия пассажирский самолет успешно взлетел. А Форд задал вопрос диспетчерам: «Это авиалайнер был подо мной?».

Затем актеру рассказали, что он приземлился на рулежной дорожке, а не на ВПП.

Известный американский актер Харрисон Форд во время пилотирования частного самолета в аэропорту Калифорнии пролетел над пассажирским самолетом, на борту которого находились 110 пассажиров и 6 членов экипажа, передает В«Газета.РуВ» сообщение NBC News.

Это случилось в понедельник, 13 января. Авиадиспетчеры сказали Форду, чтобы он приземлился на ВПП в аэропорту Джона Уэйна (округ Ориндж), однако по ошибке актер направил свой самолет на рулежную дорожку. В результате чего самолет пролетел над верхней частью борта одной из авиакомпаний Соединенных Штатов. Через некоторое время после происшествия пассажирский самолет успешно взлетел. А Форд задал вопрос диспетчерам: В«Это авиалайнер был подо мной?В».

Затем актеру рассказали, что он приземлился на рулежной дорожке, а не на ВПП.

Подробнее читайте на ...

самолет актер пролетел аэропорту форд время впп приземлился