Новости


Дрозденко пообещал решить вопрос с грязной водой в Ленобласти до 2025 года

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе Прямой линии 28 июля рассказал, когда в регионе окончательно решится вопрос с обеспечением граждан чистой питьевой водой.   По его словам, именно для решения этой проблемы был создан единый «Леноблводоканал».

Дрозденко принял участие в акции по посадке леса

В субботу в Ленинградской области стартовала акция «Всероссийский день посадки леса». В первый день акции в ней принял участие губернатор области Александр Дрозденко. В субботу, 22 мая, в Ленобласти, на Мгинском участковом лесничестве стартовала акция «Всероссийский день посадки леса».

Дрозденко поздравил медиков с профессиональным праздником

Сегодня, 28 апреля, в России отмечается День работника скорой помощи. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поздравил врачей с профессиональным праздником. Год назад, в разгар пандемии, в Кремле официально утвердили День работника скорой помощи, а его празднование назначили на 28 апреля.

В Ленинградской области выросла доля несырьевого экспорта

В 2018 году Ленинградская область экспортировала продукцию на более чем $7. 1 млрд. Это на 26. 8% больше, чем в 2017 году. 96% экспорта составила несырьевая продукция, что составляет $6. 8 млрд. Александр Дрозденко отметил, что в последние три года экспорт несырьевой продукции сохраняет положительную динамику.

Дрозденко пригрозил Смольному санкциями за претензии в сфере социальной инфраструктуры - "Не нужно идти в болото", - сказал он

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко пригрозил Смольному ответными мерами за создание температурных карт использования городской инфраструктуры жителями ЛО. Об этом глава 47 региона заявил в четверг на заседании областного правительства, передает корреспондент АБН.

Лучшее

Дрозденко намерен распространить «Открытый бюджет» на ГУПы и МУПы - В ходе административной реформы

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко намерен распространить систему «Открытый бюджет» на государственные и муниципальные предприятия. Об этом он сообщил журналистам во вторник, передает корреспондент АБН.

В Ленобласти откажутся от не перерабатывающих отходы полигонов - В год экологии особое внимание уделят ликвидации несанкционированных свалок

В Ленинградской области откажутся от полигонов, не перерабатывающих отходы. Об этом в четверг сообщил губернатор региона Александр Дрозденко, передает корреспондент АБН. «Мы не сторонники сжигания отходов, мы сторонники его переработки.

В красной зоне «Светофора» застройщиков заставят строить пункты МЧС - Проектом предусматривается полная инфраструктура

В красной зоне новых правил застройки «Светофор» застройщиков заставят строить опорные пункты МЧС. Об этом в среду заявил губернатор ЛО Александр Дрозденко. По его словам, застройщики с 1 июня 2016 года должны будут подписывать четырехсторонние соглашения, по которому в красной зоне они оьеспечат полную инфраструктуру.

Актуальное

Дрозденко раскритиковал чиновников за нежелание брать ответственность на себя - Главы администраций должны чаще "общаться с народом"

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко раскритиковал глав районных администраций и муниципальных образований за нежелание брать на себя ответственность по важным вопросам. Глава правительства региона обратился к чиновникам в четверг, передает корреспондент АБН.