Новости


Лучшее

Королевство Дания

Дания признана самой счастливой страной в мире, по данным исследования Лестерского университета в Лондоне. Эта страна имеет самый старый флаг в мире, он был утвержден в начале XIII века. А знаменитый парк аттракционов «Диснейленд» был вдохновлен благодаря датскому парку «Тиволи».

Дальний Восток: как спасти демографическую ситуацию

В результате III всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока» было принято соглашение о взаимодействии Исследовательского центра по вопросам демографического развития Дальнего Востока с Еврейской автономной областью, Камчатским и Хабаровским краями и Амурской и Магаданской областями.

Норвегия — благополучная и красивая страна

Фото: pixabay Норвегия – одна из самых благополучных стран в мире. Уровень жизни в данной стране очень высок, как и уровень социальной защищенности. В прошлом Норвегия – это страна викингов: жестоких, беспощадных людей-завоевателей.

Миграция в мире — это норма жизни

В конце мая в Таормине (Италия) стартовал 43-й саммит G7. На повестки дня стоят вопросы обеспечения безопасности, поддержки развивающихся стран Африки, возможности свободной торговли. Одной из ключевых тем саммита стала миграция в мире.

Актуальное

Испания — солнечное и дружелюбное королевство

Фото: pixabay Испания – одна из самых солнечных стран Европы с дружелюбными и темпераментными гражданами. Она является привлекательной страной для туристов: этому способствуют множественные пляжи и большое количество произведений искусства.

Пётр I: мечты, изменившие судьбу целого государства

Фото: russsr. ru Пётр I был великим государем, внесшим огромный вклад в развитие своего отечества. Именно о нем говорят: «Прорубил окно в Европу!» Его реформы превратили отстающую Россию в великое государство, которое уважали и которого боялись.

Лекарственное обеспечение – повысим уровень?

В мае в Москве состоялась V международной конференции «Оргздрав-2017. Эффективное управление медицинской организацией», центральной темой которой стала проблема лекарственного обеспечения в Российской Федерации.

Рейтинг российских университетов

Количество российских университетов в рейтинге Российского совета по международным делам на 2016 год составило 47, что на 1 больше, чем в 2015 году. Рейтинг составлялся на основе набранных университетами баллов, многие из них показали положительную динамику.