Новости


В Кремле объяснили слова Путина об обсуждении обмена Навального*

Президент России Владимир Путин не подтверждал факта переговоров об обмене Алексея Навального*, а говорил о всего лишь выдвинутой идее, с которой он согласился. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Клоунаду тут сделали!": Жительница Еревана разгромила мемориал Навальному* на глазах у его сторонников

В Ереване местная жительница разгромила стихийный мемориал Алексею Навальному*, созданный релокантами. Женщина сорвала несколько портретов блогера прямо на глазах у его сторонников и посоветовала всем собравшимся любить свою страну, а "не устраивать тут клоунаду".

Похороны Навального* назначены на 29 февраля

Похороны Алексея Навального* назначены на 29 февраля, сообщает SHOT. По предварительным данным, его могут похоронить на Борисовском, Троекуровском или Хованском кладбищах в Москве.

Врачи пытались реанимировать Алексея Навального* более получаса

Медики более получаса пытались реанимировать Алексея Навального*, который скончался сегодня в колонии в ЯНАО. По данным SHOT, скорая приехала через семь минут из филиала Лабытнангской горбольницы в посёлке Харп, где и находится ИК-3. Расстояние между ними — менее километра.

Алексей Навальный* умер в колонии

В колонии в ЯНАО умер Алексей Навальный*. Об этом сообщает региональное УФСИН. После прогулки в ИК-3 "Полярный волк" в посёлке Харп он почувствовал себя плохо и потерял сознание.

Стало известно местонахождение Навального*, которого "потеряли" его соратники

Оппозиционер и блогер Алексей Навальный*, приговорённый к 19 годам за экстремизм, по-прежнему находится во Владимирской области. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на источник. По словам собеседника телеграм-канала, он "жив-здоров" и чувствует себя хорошо.

Суд приговорил координатора штаба Навального в Уфе Чанышеву к 7,5 года колонии

Кировский районный суд Уфы приговорил координатора штаба экс-руководителя ФБК* Алексея Навального в Уфе Лилию Чанышеву к 7,5 года лишения свободы и штрафу в 400 тысяч рублей по статье об организации экстремистского сообщества.

ФСИН: Навальный получает передачи значительно чаще других заключённых

Сотрудники ФСИН предоставили данные, свидетельствующие об исполнении всех норм и прав заключённых, в том числе содержащегося в колонии строгого режима бывшего руководителя ФБК* Алексея Навального. Документы опубликовал в телеграм-канале член Совета по правам человека при Президенте РФ (СПЧ), ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников.

Алексея Навального попросили признать иноагентом

Блогера Алексея Навального, который сейчас отбывает наказание в колонии строгого режима, могут признать иностранным агентом. Соответствующий запрос на имя генпрокурора РФ Игоря Краснова направил руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин.

НАК узнал о причастности спецслужб Украины и ФБК Навального к теракту с подрывом Татарского

Теракт в петербургском кафе Street Food Bar, в результате которого погиб российский военкор Владлен Татарский, был спланирован украинскими спецслужбами. Об этом заявил Национальный антитеррористический комитет (НАК).

ФСБ провела обыски у активистов штаба Навального в Красноярске

Сотрудники ФСБ провели обыски в квартирах двух активистов штаба политика Алексея Навального в Красноярске. Сообщение об этом появилось в официальной группе штаба в Facebook. Уточняется, что речь идет о Виталии Саламатине и Илье Даниленко.

Google прокомментировал информацию об удалении рекламы акций Навального из Youtube

В Google дали комментарий по ситуации с блокировкой рекламы митингов оппозиционера Алексея Навального против пенсионной реформы. «Интерфакс» получил комментарий в субботу. В Google заявили, что рекламодатели должны действовать в соответствии с местным законодательством и рекламной политикой Google.

ОМОН покинул «забастовку избирателей» у «Галереи» под аплодисменты

ОМОН покинул площадь у ТРК «Галерея» под аплодисменты собравшихся там сторонников Алексея Навального. Об этом с места событий сообщает корреспондент АБН. Сотрудники ОМОН погрузились в автозаки и уехали.

Сторонников Навального на Дворцовой ждала уборочная техника и автозаки

В Петербурге Дворцовую площадь, куда направились в воскресенье сторонники Алексея Навального, «оккупировала» уборочная техника и автозаки. Об этом сообщает корреспондент АБН. Однако сами протестующие не смогли добраться до Дворцовой.

В штабе Навального в Чебоксарах прошли обыски - В настоящий момент члены штаба ждут адвоката

В Чебоксарах полиция пришла в штаб оппозиционного политика Алексея Навального. Об этом сотрудники центра сообщили на своей страницы в соцсети Facebook накануне. Согласно сообщению, полицейским пришло сообщение, что из штаба «кто-то что-то воровал».

Адвокат: Навальному в спецприемник вызвали скорую помощь - У него поднялась температура

В спецприемник, где содержится Алексей Навальный, вызвали скорую помощь. Об этом в воскресенье рассказала адвокат основателя Фонда борьбы с коррупцией Ольга Михайлова. Как передает ТАСС, у оппозиционера в субботу была очень высокая температура.

Алексей Навальный вернулся в Россию после операции в Испании - И возмущен погодой

Политик Алексей Навальный вернулся в Москву после операции на правом глазу, которую ему сделали в Барселоне. Об этом он написал в четверг в своем аккаунте в Twitter. Политик также проинформировал читателей, что будет вести эфир на своем YouTube-канале.

Алексей Навальный обвинил администрацию президента РФ в организации нападений на него - Он также рассказал, что есть вероятность не вылечить один глаз

Глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный обвинил администрацию президента России в организации нападений с зеленкой. Соответствующее сообщение размещено в воскресенье на сайте Навального. «Ни на секунду не сомневаюсь и моя уверенность основана на фактах, что нападение организовала администрация президента», — написал Навальный.

Алексей Навальный вышел на свободу - Он готовится к поездке на Урал

Оппозиционер Алексей Навальный вышел на свободу. Об этом журналистам в понедельник сообщил глава его предвыборного штаба Леонид Волков. Навального отпустили около 14:30 по московском времени. Представители СМИ ждали его у спецприемника №2, где оппозиционер отбывал наказание.

Навальному выписали штраф в 20 тыс. рублей - За организацию митинга

Оппозиционеру Алексею Навальному, который стал инициатором воскресных митингов по всей России, выписали штраф в 20 тыс. рублей за организацию несанкционированной акции в Москве. Заседание Тверского суда Москвы проходит в понедельник.

В Москве задержали Алексея Навального - Участники митинга требуют отпустить его

В Москве на антикоррупционном митинге задержали оппозиционера Алексея Навального. Об этом в воскресенье написал директор Фонда борьбы с коррупцией Роман Рубанов в Twitter. Участники акции протеста требуют отпустить Навального.

Кировский суд приговорил Навального к пяти годам условно - А Петра Офицерова – к четырем

Ленинский районный суд Кирова приговорил главу Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального к пяти годам условно в рамках повторного процесса по «Кировлесу». Заседание суда состоялось в среду.

Защита попросила суд прекратить дело по «Кировлесу» в отношении Навального - Ранее Верховный суд РФ отменил обвинительный приговор по делу

Защита оппозиционера Алексея Навального попросила суд прекратить уголовное дело о хищении средств госпредприятия «Кировлес». Об этом адвокат Навального Ольга Михайлова заявила в понедельник. «В рамках решения Европейского суда, который признал ранее вынесенный приговор незаконным, просим прекратить уголовное дело», — сказала она.

Лучшее

Стали известны детали похорон Алексея Навального*

Представители госструктур связались с соратниками Алексея Навального*, предложив для проведения прощания помещение на 500 человек на Хованском кладбище. Однако те от предложения отказались, устроив провокацию в соцсетях с заявлениями о помехе похоронам, пишет SHOT.

Психолог назвала три способа ведения семейного бюджета, которые спасут от ссор

Зачастую супруги ссорятся из-за разногласий в финансовых вопросах, однако за такими конфликтами могут стоять более глубокие причины. Например, потребность в безопасности, стабильности, внимании и любви партнёра.

Учёные напоили студентов и развеяли популярный миф об алкоголе

Существует мнение, что слабоалкогольные напитки не следует употреблять после крепких, якобы такая манера пития может привести к сильному похмелью. Но исследования показали, что похмельный синдром появляется в любом случае, если выпить больше положенной нормы.

Песков назвал хамскими заявления западных политиков по теме смерти Навального*

Высказывания политиков на Западе по теме смерти Алексея Навального* являются хамскими. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Представитель Кремля отметил, что ведётся расследование, выполняются все необходимые действия.

Песков заявил, что в Кремле не отслеживают местоположения Навального*

Кремль не отслеживает местоположения оппозиционера и блогера Алексея Навального*, приговорённого к 19 годам за экстремизм. Об этом сообщил в беседе с журналистами во вторник, 12 декабря, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

15 самых бесящих вещей, которые точно выведут из себя русского человека

Современный мир — место, в котором крайне сложно найти гармонию... И перестать беситься из-за всего подряд. Пусть это нас и объединяет. Собрали примеры вещей, которые точно выведут из себя любого соотечественника.

Прокурор потребовал для Навального 20 лет колонии по делу об экстремизме

Прокурор потребовал приговорить Алексея Навального к 20 годам колонии особого режима по делу о создании экстремистского сообщества. Приговор будет оглашён на территории колонии во Владимирской области 4 августа.

Харассмент и властность: Бывший окулист Навального рассказала о домогательствах со стороны блогера

Осуждённый блогер Алексей Навальный домогался своего бывшего окулиста, председателя профсоюза "Альянс врачей"* Анастасии Васильевой. Об этом она рассказала в интервью Владимиру Манчурову, видео опубликовано на YouTube-канале "Эмпатия Манучи".

Кремль отреагировал на вручение "Оскара" фильму про Навального

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков признался, что не смотрел отмеченный "Оскаром" фильм "Навальный", однако предположил, что внимание Голливуда к этой персоне может являться элементом политизации.

Навального заподозрили в незаконном использовании гаджетов в колонии

Блогера Алексея Навального проверят из-за того, что в соцсетях продолжают появляться его посты, а в колонии запрещено использовать гаджеты. С соответствующей просьбой руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обратился к генпрокурору РФ Игорю Краснову.

Песков: Кремль не отслеживает местоположение Навального

Кремль не располагает данными о местонахождении осуждённого блогера Алексея Навального, которого накануне перевезли из исправительной колонии в колонию строгого режима. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Актуальное

Названы 5 препаратов-ядов, которыми до смерти залечили тысячи больных

Человечество множество раз проходило через сюжеты, когда определённое лекарство считали полезным и эффективным, но с развитием технологий медицины и фармакологии специалисты делали совершенно противоположные выводы и доказывали пагубное воздействие препарата.

Соседский конфликт в Тамбове закончился убийством из-за "бытового киллера"

В Тамбове соседские разборки закончились убийством. Помощница местного судьи и её муж хотели угомонить несговорчивого 63-летнего инвалида и обратились за помощью к знакомому, работающему в службе безопасности.

Вред перевешивает: Врач оценил популярный миф о пользе пива

В Сети распространён миф о том, что пиво помогает выводить песок и камни из почек. По словам уролога-андролога Дмитрия Журавского, доля правды в этом есть, но потенциальный вред от употребления данного алкогольного напитка превышает гипотетическую пользу.

Отец Исинбаевой сравнил скандал с её участием с делом Навального

Отец двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой сравнил скандал, вспыхнувший вокруг дочери, с делом Алексея Навального. Об этом Гаджи Исинбаев заявил в беседе с пранкером Соряном, запись телефонного разговора опубликована в телеграм-канале "Телега Online".

Телеграм-каналы Навального и его соратников призвали заблокировать за экстремизм

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин призвал прокуратуру заблокировать все телеграм-каналы, принадлежащие бывшему руководителю ФБК* Алексею Навальному.

В силовых структурах опровергли слухи об уголовном деле против Навального о терроризме

Нового дела о терроризме против осуждённого блогера Алексея Навального не выделялось. Об этом сообщил источник телеграм-канала SHOT в правоохранительных органах. По его словам, соответствующие заявления Навального не соответствуют действительности.