Новости


Взрыв беспилотника в Туле попал на видео

Взрыв беспилотника в Туле в ночь на воскресенье, 26 ноября, и попадание его обломков в тульскую многоэтажку попали на камеры видеонаблюдения. Запись опубликовал телеграм-канал SHOT.

Главный бой UFC 295 завершился нокаутом

Бразильский боец Алекс Перейра нокаутировал чеха Иржи Прохазку в главном поединке UFC 295, который прошёл в Нью-Йорке. Он завоевал чемпионский пояс в полутяжёлом весе.

Пушков назвал тревожный для США сигнал в конфликте на Ближнем Востоке

США оказались в оппозиции "глобальному большинству" во время голосования по резолюции Генассамблеи ООН с призывом к перемирию между Израилем и Газой. Об этом в телеграм-канале сообщил сенатор Алексей Пушков.

Пушков "диагностировал" у Польши "неизлечимую болезнь"

Сенатор Алексей Пушков возмутился заявлением бывшего главы Службы военной контрразведки Польши генерала Януша Носека о том, что страной якобы управляют пророссийские круги, а правящая партия "Право и справедливость" насквозь пронизана "российскими агентами".

"Самонадеянно": Пушков прокомментировал заявление о готовности Польши воевать с Россией

Член Совета Федерации Алексей Пушков отреагировал на резкое заявление посла Польши во Франции Яна Эмерика Росцишевского. Тот сказал, что его страна якобы вступит в конфликт с Россией, если Украина потерпит поражение.

Пушков рассказал о "непреодолимой стене разногласий" между США и Китаем

Письмо американского сенатора Джоша Хоули, в котором он призывает председателя КНР Си Цзиньпина признать ответственность за пандемию ковида, — ещё один "камень в непреодолимую стену разногласий" между Вашингтоном и Пекином.

В Совфеде не оценили "покаяние" Бербок за слова о России

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок должна понимать, что не все ошибки можно исправить, тем более что у Германии таковых было немало. Об этом заявил член Совфеда Алексей Пушков, отреагировав на признание Бербок, что её слова о "войне против России" являются ошибочными.

"Возиться с этим счастьем всю ночь": Россиянка показала фото мужа с пойманной им гигантской щукой

Житель Копейска Челябинской области стал обладателем по-настоящему царского улова: мужчина поймал щуку весом десять килограммов. Он очень обрадовался такой удаче, чего нельзя сказать о его жене, которая находится в неприятном предвкушении чистки рыбы. Об этом пишет Ura.ru.

Пушков одной английской фразой высмеял все попытки Запада изолировать Россию

Сенатор Алексей Пушков назвал провальными попытки западных стран изолировать РФ на международной арене. Он отметил, что на сегодняшний день россияне могут с лёгкостью путешествовать по миру, ведь для них открыты более ста стран.

Пушков высмеял реакцию Белого дома на скандал с документами Байдена

В Америке всё больше шума поднимается вокруг скандала, связанного с обнаружением секретных документов в офисе нынешнего президента Джо Байдена. Это отметил председатель комиссии Совфеда по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.

Пушков: Расширение НАТО на восток привело Россию и Запад к "ледяной войне"

Такого глобального разрыва между Западом и Россией не было даже в моменты крайнего обострения в годы "холодной войны", нынешние отношения стали "ледяной войной", к которой привела политика США по расширению НАТО. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков.

"Бросает вызов": Пушков дал оценку резкой смене политики Twitter при Маске

Новый владелец социальной сети Twitter Илон Маск бросает вызов существовавшему ранее засилью "единомыслия" социальных сетей. Так российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал новую политику соцсети с отказом от полной блокировки пользователей.

"Образ лохматого увальня": Пушков вспомнил слова Джонсона о русских корнях и высказался о его сущности

Бывший премьер-министр Британии Борис Джонсон является хладнокровным политиком, скрывающимся за частой клоунадой и "образом лохматого увальня". Такое мнение высказал член Совета Федерации Алексей Пушков.

Пушков отказал польским властям в знании истории

Российский сенатор Алексей Пушков посоветовал властям Польши подучить историю, прежде чем думать о "подготовке к войне" с Россией. Таким образом он прокомментировал слова польского замминистра обороны Марцина Оцепы о риске войны с Россией в течение ближайшего десятилетия, в связи с чем его страна намерена увеличить военный потенциал.

"Ещё есть время": Пушков предупредил ЕС о тяжёлых последствиях эмбарго на нефть из России

Эмбарго на нефть из России, которое с 2023 года планирует ввести Евросоюз, накажет его самого куда больше, чем Москву. Такое мнение высказал российский сенатор Алексей Пушков. Он прокомментировал выводы агентства "Блумберг" о том, что Россия выигрывает схватку за энергетические рынки и что Европе будет сложно без нефти из РФ.

Пушков оценил возможность начала войны между КНР и США из-за визита Пелоси на Тайвань

Вероятность вооружённого конфликта между Штатами и Китаем из-за визита спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань нельзя исключать полностью. Об этом заявил член Совета Федерации Алексей Пушков.

Пушков назвал невозможной тотальную блокаду России санкциями Запада

Западным государствам не удаётся ввести всеобъемлющие санкции в отношении России, заявил член Совета Федерации Алексей Пушков. Также сенатор отметил, что у Запада не получилось заблокировать экспорт российской продукции.

Пушков предрёк волну массовых отставок европейских чиновников

Европейские страны столкнутся с отставками лидеров и политическими кризисами из-за недовольства граждан, интересы которых правительства не в состоянии защитить. Такой прогноз сделал российский сенатор Алексей Пушков.

"Оправдание своей враждебности": Пушков осадил Бербок за высказывания об "использовании" Россией голода

Высказывание главы МИД Германии Анналены Бербок о том, что Россия якобы использует голод в качестве оружия, служит обоснованием политики крайней враждебности и не имеет отношения к реальному положению дел.

Пушков предупредил Европу о последствиях запрета российской нефти

Шестой пакет антироссийских санкций Евросоюза, который предусматривает постепенное эмбарго на нефть из России, не отвечает интересам самой Европы. Такое мнение высказал российский сенатор Алексей Пушков.

Минздрав разрешил Институту Пастера провести испытания кожного теста на иммунитет к ковиду

В исследовании примут участие 460 добровольцев в возрасте от 18 лет, завершится оно в апреле 2022 года. Испытания пройдут на базе Северо-Западного научного центра гигиены и общественного здоровья.

"Деградация и системный кризис": В России ответили на призыв украинского губернатора подать в суд на РФ из-за медуз

По словам сенатора Алексея Пушкова, "интеллектуал" Старух, видимо, не в курсе, что эксперты связывают участившиеся нашествия медуз не со зловредной деятельностью РФ, а с потеплением Мирового океана.

Лучшее

Назван лайфхак с тарелками, который поможет избежать калорийной "бомбы" на Новый год

Желание набить живот новогодними угощениями может быть спровоцировано различными причинами. Таким образом некоторые пытаются заглушить внутренние тревоги, поддержать весёлую компанию или даже выразить симпатию автору праздничного стола, заявил клинический психолог Станислав Самбурский.

Обречены на страдания: Кто из знаков зодиака — главные неудачники

Одни люди преисполнены радости, а другие буквально унывают по любому поводу и говорят, что удача и счастье обходят их стороной. Вы удивитесь, но на это совершенно точно влияет знак зодиака! Посмотрите, нет ли вас среди этих страдальцев.

Пушков: Пустить Украину в ЕС — это как отвязать пушку на корабле

Ускоренного процесса вступления в Евросоюз для Киева не будет, даже несмотря на проведение саммита ЕС – Украина с участием глав Еврокомиссии, Евросовета и евродипломатии. Об этом написал в своём телеграм-канале в пятницу глава Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.

"Авиасейлс" стёр с карты границы между странами

На интерактивной карте мира сервиса по продаже авиабилетов "Авиасейлс" остались только названия стран и городов. Во вкладке "Карта цен" на официальном сайте компании границы между государствами не обозначены.

Пушков жёстко отреагировал на надпись "За свободу Финляндии" на украинском снаряде

Член Совета Федерации РФ Алексей Пушков прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения о снаряде ВСУ с надписью "За свободу Финляндии". Он отметил, что этой стране "кое-что угрожает", но это далеко не Россия.

Пушков ответил на предложение Макрона о гарантиях безопасности для РФ словами из песни

Предложение президента Франции Эмманюэля Макрона о гарантиях безопасности для РФ стоит воспринимать только как слова, потому что подобные намерения не согласованы с остальными членами НАТО. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков.

"Проблемы не только футбольные": Пушков иронично отреагировал на конфликт в немецком правительстве

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал конфликт между главой Минобороны Германии Кристиной Ламбрехт и руководителем Минфина страны Кристианом Линднером, отказавшим в просьбе немедленно выделить деньги на закупку новых боеприпасов.

Пушков оценил слова Орбана об антироссийских санкциях

В Берлине и Брюсселе считают, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан посылает президенту России Владимиру Путину "неверные сигналы". Такое мнение высказал член Совета Федерации Алексей Пушков. Сенатор отреагировал на слова главы венгерского правительства о том, что санкции в отношении Москвы могут серьёзно ударить по Европе.

Актуальное

Пушков заявил о риске столкновения с НАТО в случае ударов ВСУ по России с F-16

Воинственные высказывания генсека НАТО Йенса Столтенберга о "праве" Украины наносить удары "по законным целям" на территории России с истребителей F-16 после их получения увеличивают вероятность прямого столкновения Североатлантического альянса с Москвой, предупредил председатель комиссии Совфеда по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.

5 баллов: Пушков восхитился, как американский политик унизил кандидата в президенты США

Сенатор Алексей Пушков оценил предвыборные дебаты кандидатов в президенты США, в ходе которых "новая звезда американской политики" Вивек Рамасвами "уничтожил" своего оппонента Никки Хейли. Американский политик и бизнесмен разгромил её в пух и прах, а та даже не смогла ответить на его "кинжальные выпады".

В Совфеде допустили самый неожиданный сценарий президентских выборов в США

Бывший глава Белого дома Дональд Трамп может выбыть из президентской гонки США на фоне судебных тяжб и коррупционных расследований, заявил сенатор Алексей Пушков. Такая же участь, по его мнению, может постичь и нынешнего американского лидера Джо Байдена.

"Первый блин комом": Сенатор высмеял недопуск Зеленского на саммит ЕС и Латинской Америки

Решение ряда государств наложить вето на присутствие украинского лидера Владимира Зеленского на предстоящем саммите ЕС и Сообщества стран Латинской Америки и Карибского бассейна (СЕЛАК) говорит о нежелании помогать Украине. Такое заявление сделал сенатор Алексей Пушков.

Пушков предложил наказывать тюрьмой за треш-стримы с подростками

Российский сенатор Алексей Пушков предложил закрепить в Уголовном кодексе России наказание до двух лет лишения свободы или штраф до двух миллионов рублей за проведение треш-стримов с участием несовершеннолетних. Его слова приводит ТАСС.

Сенатор Пушков: Западу не удастся убедить глобальный Юг в наличии "российской угрозы"

Сенатор Алексей Пушков согласился с утверждением британской газеты Financial Times о том, что глобальный Юг не изменил позицию после заявлений Запада об украинском кризисе на Мюнхенской конференции по безопасности.