В Алеппо провели первую после боевых действий экскурсию

2017-5-26 09:16

В Алеппо, самом древнем городе мира, прошла первая после боевых действий экскурсия, передает РИА Новости. Порядка трехсот школьников, студентов и пенсионеров, живущих сегодня в разных уголках Сирии взглянули на древние достопримечательности, например, мечеть Омейядов, Цитадель и амфитеатр.

Как рассказал СМИ владелец одной из турфирм Самер Аль-Шаях, в Старой части города уже открываются пункты питания и сувенирные магазины. «В настоящее время заявки на проведение экскурсий поступают по линии внутреннего туризма», - рассказал он.

В Алеппо, самом древнем городе мира, прошла первая после боевых действий экскурсия, передает РИА Новости. Порядка трехсот школьников, студентов иВ пенсионеров, живущих сегодня в разных уголках Сирии взглянули на древние достопримечательности, например, мечеть Омейядов, Цитадель иВ амфитеатр.

Как рассказал СМИ владелец одной из турфирм Самер Аль-Шаях, в Старой части города уже открываются пункты питания иВ сувенирные магазины.В В«ВВ настоящее время заявки наВ проведение экскурсий поступают поВ линии внутреннего туризмаВ», — рассказал он.

Подробнее читайте на ...

рассказал алеппо боевых действий

Григорьев: Боевики выходят из Хомса за счет гарантий российской стороны

Чаша весов в войне однозначно склонилась на сторону законной власти в Дамаске, заявил газете ВЗГЛЯД член ОП Максим Григорьев по итогам своей поездки в Сирию. Свои наблюдения он намерен изложить в докладе для ООН о нарушении прав человека умеренной оппозицией в Сирии. vz.ru »

2017-05-05 22:40

Фото: russian.rt.com

Вопреки войне: коллекционер из Алеппо рассказал, как сохранил собрание ретроавтомобилей

В Алеппо находится одна из уникальных коллекций ретроавтомобилей, которую в течение всей своей жизни собирал местный житель — Мохаммед Моедин Анис. Изначально его собрание насчитывало 30 машин. После боёв за город их число уменьшилось до 20. russian.rt.com »

2017-03-14 21:50

Лавров рассказал о попытках гипертрофированного изображения освобождения Алеппо

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, отвечая на вопрос корреспондента RT в ходе пресс-конференции с главой МИД Конго Жан-Клодом Гакосо, рассказал о попытках представить происходящее в Алеппо во время операции по освобождению города гипертрофированно. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-14 13:25

Министр обороны Армении рассказал о единственном работающем консульстве в Алеппо

Министр обороны Армении Виген Саркисян сообщил в беседе с RT, что Армения является единственной страной, консульство которой в Алеппо продолжает свою работу. Также он рассказал о военной доктрине страны и выразил отношение к ситуации на Ближнем Востоке. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-11 18:40

Шойгу рассказал Путину о деталях операции по освобождению Алеппо

Теперь уже можно говорить официально, что Алеппо свободен от террористов. Боевые действия во втором по значению городе Сирии шли с 2012 года. 23 декабря министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту России о завершении операции по освобождению города, сообщает телеканал "Россия 24". vesti.ru »

2016-12-23 17:38

Фото: versia.ru

Шойгу рассказал Путину об успехах в Алеппо

Глава Минобороны доложил президенту о завершении вывода боевиков из Алеппо. Кроме того, Сергей Шойгу сообщил о деблокировании еще четырех населенных пунктов, расположенных в северо-западной и юго-западной части Сирии. versia.ru »

2016-12-23 15:52

Дамаск рассказал о пытающихся покинуть Алеппо иностранных офицерах

Иностранные военные офицеры, которые находятся в восточном Алеппо в составе умеренной оппозиции, пытаются покинуть оплот террористов вместе с ними, заявил постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари. oko-planet.su »

2016-12-19 20:38

Посол России в Лондоне рассказал Джонсону, зачем вывозят боевиков из Алеппо

Во время встречи с послом России в Лондоне Александром Яковенко министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон изложил реакцию официального Лондона на гуманитарную операцию. vesti.ru »

2016-12-16 09:35

Фото: riafan.ru

Эксперт рассказал о возможностях сирийской армии после взятия Алеппо

Взятие Алеппо является важным успехом правительственных войск Сирии и открывает им возможность дальнейшего наступления на боевиков. Такое мнение высказал старший научный сотрудник Института востоковедения РАН Борис Долгов. riafan.ru »

2016-12-13 23:28

Фото: lenta.ru

Чуркин рассказал о вывозе боевиков из Алеппо автобусами

Спецпредставитель России при ООН Виталий Чуркин рассказал, что оставшимся в восточном Алеппо боевикам в ближайшие часы будет предложено покинуть город на автобусах. «По моей последней информации, действительно, достигнута договоренность о том, что боевики покинут город, так что это почти конец», — сообщил дипломат. lenta.ru »

2016-12-13 20:57

Отрубленные головы на улицах: боевик рассказал о шариатском суде в Алеппо

Вместе с мирными жителями Алеппо пытаются покинуть боевики и их пособники. Террористов и тех, кто с ними сотрудничал, выявляют и тщательно допрашивают. С их слов составлена страшная картина того, как город жил под властью бандитов. vesti.ru »

2016-12-13 20:46

Фото: ntv.ru

Задержанный в гуманитарном центре боевик рассказал о зверствах террористов в Алеппо

Освобожденные от террористов районы Алеппо сейчас обследуют российские и сирийские военные. Боевики, которых на Западе до сих пор упорно называют умеренной оппозицией, оставили после себя разрушенные дома, разоренные школы и сотни тысяч искалеченных жизней. ntv.ru »

2016-12-13 11:29

Фото: riafan.ru

Лавров рассказал о связи между наступлением ИГ на Пальмиру и ситуацией в Алеппо

Атака боевиков запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ на сирийский город Пальмира является отвлекающим маневром, целью которого стала перегруппировка бандитов в Алеппо. riafan.ru »

2016-12-12 20:23

Фото: ntv.ru

"У боевиков агония": Лавров рассказал о ситуации в восточных районах Алеппо

Глава российского МИДа Сергей Лавров назвал агонией положение боевиков, занимающих восточную часть сирийского Алеппо. ntv.ru »

2016-12-09 14:49

Лавров рассказал об агонии боевиков в восточном Алеппо

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Гамбурге заявил, что боевики в восточном Алеппо находятся в агонии.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-09 14:40

Кремль рассказал о непростом поиске консенсуса между США и РФ по Алеппо

Переговорный процесс между Россией и США по сирийскому Алеппо продолжается, но характеризуется как сложный, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. riafan.ru »

2016-12-09 12:07

Песков рассказал о госнаграде погибшему в Алеппо офицеру

Погибший в Сирии полковник ВС России Руслан Галицкий действительно будет представлен к госнаграде, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. Сообщения о смерти российского офицера в Алеппо в результате обстрела появились ранее 7 декабря. tvc.ru »

2016-12-07 12:35