Новости


AliExpress запустил продажи автомобилей

5 марта AliExpress запустила новую площадку китайского концерна Chery, сообщает «Коммерсант». Покупатели из России смогут заказать кроссоверы Chery Tiggo 3, 4, 5 и 7, а также запчасти и аксессуары. В дальнейшем на площадке появятся другие бренды, также в планах выпуск машин на территории России.

AliExpress запустила на орбиту Земли космическую мини-станцию и спутник

AliExpress запустила на орбиту Земли космическую мини-станцию Candy Jar и телекоммуникационный спутник Tmall International. Об этом в компании сообщили в субботу. Организация приурочила запуски к ежегодному Дню холостяка 11 ноября, передает РБК.

AliExpress возобновил экспресс-доставку в Россию - Приостановка доставки «не отразилась на отправке посылок почтой»

Китайская компания AliExpress возобновила быструю доставку товаров в Россию. Об этом в компании сообщили во вторник. Как стало известно ТАСС, компания также сообщила о нормальной работе отправки посылок по почте.

Лучшее

Украина сочла AliExpress "спонсором войны"

Киев внёс группу компаний Alibaba Group Holding Limited (владелец платформы AliExpress) в список "международных спонсоров войны" из-за работы с Россией. О таком решении сообщило Национальное агентство по предотвращению коррупции Украины.

Опасное сочетание: Врач объяснила, почему лучше не есть котлеты с пюре

Многими любимое классическое сочетание котлет и картофельного пюре создаёт большую нагрузку на желудочно-кишечный тракт, предупредила врач общей практики Мария Беляева. Она пояснила, что за переваривание еды отвечают определённые ферменты, действие которых может быть нейтрализовано продуктами переваривания других видов пищи, из-за чего не все продукты могут быть совместимы.

Актуальное

Терапевт дала советы, как подготовиться к сезону простуд

Чтобы подготовить организм к сезону простуд, нужно в последний месяц лета больше гулять на свежем воздухе, начать регулярно заниматься физической культурой и как можно больше есть фруктов и овощей. Такие советы дала терапевт Надежда Чернышова.

Экс-полицейского обвинили в разврате за интим-переписки с юными девушками на сайте знакомств

Экс-сотруднику пермского ОБЭП (Управление экономической безопасности и противодействия коррупции) грозит до шести лет лишения свободы за интимные переписки с несовершеннолетними девочками на сервисе для знакомств "Мамба".