Новости


Оператор ГТС Украины подтвердил повреждение газопровода в Харьковской области

В Харьковской области поврежден газопровод, причины аварии неизвестны, сообщил Оператор газотранспортной системы Украины. СМИ сообщали о взрыве. В свою очередь, компания «Нафтогаз Украина» заверила, что инцидент не окажет влияния на поставки потребителям, передает РИА «Новости».

Кулеба: у Киева нет плана Б при отсутствии помощи от США

У Киева не плана Б на случай, если Конгресс США не выделит помощь. Об этом американскому государственном секретарю Энтони Блинкену заявил украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. «Я напомнил об этом госсекретарю, говорю: "Смотри, у меня никакого плана Б нет, должен сработать план А - принятие сильного законопроекта"», - цитирует ТАСС слова Кулебы.

Краснов заявил, что неприятие РФ и Венесуэлой санкций помогает складыванию многополярности

Генпрокурор России отметил, что рестрикции со стороны стран коллективного Запада в первую очередь связаны с "бессилием перед государствами, не признающими дутые амбиции и мнимое превосходство"

Угрозу ракетной опасности объявили в Белгородской области

В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Гладков в Telegram призвал жителей, которые сейчас дома, держаться подальше от окон, а тех, кто оказался на улице спуститься «в укрытие или иное безопасное место».

МИД РФ заявил, что Москва будет пресекать в АТЭС русофобские выпады и политизацию площадки

В ведомстве также подчеркнули, что намечены дальнейшие шаги по противодействию навязыванию на форуме Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества "ущербных узкогрупповых "правил" взамен универсального международного права"

В Лиге гонок дронов рассказали, как военные учатся управлению БПЛА

Михаил едет каждый день по три часа в один конец из Обнинска в Москву, чтобы научиться профессионально управлять fpv-дронами, собирать их и обучать этому спорту детей. Занимается с ними при Свято-Пафнутьев-Боровском монастыре.

Автоэксперт Славнов оценил перспективы Lada Vesta на «автомате»: «Пришло время»

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Зимой 2024 года концерн «АвтоВАЗ» наладил выпуск полюбившихся россиянам Lada Vesta, но с модификациями. Модель сохранила старый двигатель объемом 1,8 литра, но получила новую КПП.

Экономист предрек изменение рынка труда РФ после возвращения участников СВО

Российский рынок труда может измениться под влиянием возвращения домой участников спецоперации на Украине, считает главный экономист Института фондового рынка и управления Михаил Беляев

Туск заявил, что у Польши нет Patriot для Украины

У Польши нет возможности поставить Украине системы противовоздушной обороны Patriot, заявил премьер-министр Польши Дональд Туск. Об этом он сказал журналистам после окончания заседания Европейского совета, передает РИА Новости.

Китайские города тонут! Что происходит в Поднебесной?

Некоторые города быстро оседают: каждый шестой превышает 10 мм в год. По словам ученых, быстрая урбанизация Китая в последние десятилетия означает, что сейчас для удовлетворения потребностей людей забирается гораздо больше воды.

Прокуратура опубликовала фото обысков по делу об убийстве в Люблино

Прокуратура Москвы опубликовала новые фото, связанные с убийством 24-летнего Кирилла Ковалева в Люблино. На снимках изображен белый японский автомобиль, из-за которого произошел конфликт на Краснодарской улице.

Прошло успешно: тестирование на программу «Время героев» для участников СВО завершено

Цель проекта — подготовка высококвалифицированных руководителей из числа действующих и бывших военнослужащих для последующей работы в органах государственной и муниципальной власти.

Встреча контактной группы по Украине пройдет 26 апреля в онлайн-формате

Также 19 апреля глава Пентагона Ллойд Остин примет участие в заседании Совета Украина - НАТО, которое будет проводиться в онлайн-формате на уровне министров обороны стран альянса

Бойцов ВСУ заставили пройти через минное поле: погибли все

КИЕВ, 18 апреля, ФедералПресс. Командир штурмовой бригады ВСУ капитан Андрей Стефанюк погубил свое подразделение – он отправил бойцов пройти через минное поле. Об этом рассказал военный корреспондент Руслан Татаринов в телеграм-канале.

В Петербурге студентка впала в кому в свой день рождения после сдачи норм ГТО

В Петербурге студентка университета промтехдизайна впала в кому в свой день рождения после сдачи нормативов ГТО. Медики доставили её в Мариинскую больницу, сообщает Mash на Мойке со ссылкой на брата девушки.

США запретили поставлять в Россию станки и розетки

Белый дом принял решение о расширении списка мер экспортного контроля в отношении России, Белоруссии и Ирана, добавив новые позиции. Об этом сказано в тексте уведомления, которое размещено в Федеральном реестре — сборнике официальных документов американского правительства.

Лучшее

Глава Дагестана Меликов призвал не давать почву для провокаций из-за задержания главы МЧС Чечни

Задержание руководителя МЧС Чечни Алихана Цакаева произошло на федеральном КПП, который не находится в ведении дагестанских служб, сообщил глава Дагестана Сергей Меликов, призвав не подогревать ситуацию.

"Металлург" обыграл "Локомотив" в первом матче финала Кубка Гагарина

"Металлург" из Магнитогорска одержал домашнюю победу над ярославским "Локомотивом" в стартовой игре финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на арене "Металлург" и завершилась победой хозяев льда со счётом 2:1 (0:0, 0:0, 2:1).

МАГАТЭ было предупреждено об очередной атаке БПЛА по учебному центру ЗАЭС

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) было проинформировано о ещё одной попытке атаковать учебный центр Запорожской АЭС с помощью беспилотника в четверг. Об этом сказано в сообщении агентства в соцсети X.

В мире: Латвия провоцирует этнические чистки русских в Совете Европе

Сотрудники аппарата Совета Европы (СЕ) с российскими паспортами должны быть уволены, потому что якобы дискредитируют эту структуру. Об этом заявила министр юстиции Латвии Инесе Либиня-Эгнере на встрече с генсеком СЕ.

Макрон объяснил невозможность построить на Украине систему ПВО как в Израиле

Построить для Украины такую же систему ПВО, как у Израиля, невозможно, поскольку ее развитие и финансирование Тель-Авивом происходило многие годы, сказал президент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции по итогам саммита ЕС в Брюсселе.

В Румынии рассказали о приоритетных вопросах для ЕС

Президент Румынии Клаус Йоханнис заявил, что Украина и Молдавия являются темами абсолютного приоритета для Европейского союза. Политик 17-18 апреля принимал участие во внеочередном саммите ЕС. В ходе выступления он настаивал на необходимости подхода к безопасности, охватывающего весь Черноморский регион.

В Крыму задержали членов неонацистской группировки Белая масть

Сотрудники ФСБ совместно с МВД Крыма задержали 12 членов межрегиональной неонацистской структуры Белая масть, действовавших на полуострове, сообщил источник в правоохранительных структурах региона. Отмечается, что в ходе обысков по местам жительства задержанных в Симферополе, Феодосии, Ялте, Севастополе и Керчи изъяты оружие, экстремистская литература и атрибутика, средства связи, а также банковские карты, использовавшиеся для финансирования террористической деятельности, передает РИА «Новости».

«Пусть обижаются!»: Вассерман заподозрил политиков в переносе премьеры «Спойлера»

Пытаться перенести премьеру сериала, обличающий кандидатов-спойлеров, в преддверии Единого дня голосования — не лучшая идея, демонстрирующая, что авторы картины попали в цель, сказал НСН Анатолий Вассерман.

Актуальное

Кулеба отверг наличие у Киева плана Б при отсутствии помощи со стороны США

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев не имеет плана Б в случае отсутствия помощи со стороны США. Он заявил, что Украина надеется на план А согласование законопроекта со стороны Конгресса о помощи Украине.

Жителей 18 населённых пунктов Кургана призвали эвакуироваться из-за паводка

Жителей 18 населённых пунктов Белозерского муниципального округа Курганской области призвали покинуть свои дома в связи с напряжённой ситуацией с паводком. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Украина призвала не допускать 15 российских дзюдоистов до соревнований

Национальный олимпийский комитет Украины (НОК), комментируя выступление дзюдоистов из России на чемпионате Европы 2024 года в Загребе (Хорватия), потребовал не допускать к соревнованиям российских спортсменов

Макрон заявил о невозможности построить на Украине систему ПВО как в Израиле

Построить для Украины такую же систему ПВО, как у Израиля, невозможно, поскольку ее развитие и финансирование Тель-Авивом происходило многие годы, президент Франции Эмманюэль Макрон на пресс-конференции по итогам саммита ЕС в Брюсселе.

"Средневековая дикость": Байкеры всей Москвы собираются на месте убийства мотоциклиста

Участники мотобратства съезжаются на место трагической гибели 24-летнего мотоциклиста Кирилла Ковалёва, которого зарезали накануне, сообщает Mash. Ещё несколько групп байкеров продолжают поиски убийцы Шахина Аббасова в столице по ориентировкам.

В Чехии заявили о тайных обсуждениях снарядов для Украины

Президент Чехии Петр Павел заявил о тайных обсуждениях снарядов для Киева с теми, кто поддерживает связи с Россией. «Такие переговоры проходят конфиденциально... мы пытаемся сохранять конфиденциальность, чтобы вести переговоры с как можно меньшим количеством таких деятелей», — подчеркнул глава Чехии.

На съёмочную группу "Известий" напали в доме "любовницы" немецкого миллиардера

Агрессивный мужчина атаковал журналистов "Известия", когда те готовили репортаж о возможном бегстве немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба в Москву, пишет газета. Съёмочная группа столкнулась с неадекватом в подъезде многоквартирного дома, где проживает некая Вероника Ермилова.

Депутат Матвейчев: Главы регионов Андрей Чибис и Сергей Аксенов зарекомендовали себя в качестве эффективных управленцев

Несмотря на все вызовы, с которыми пришлось столкнуться Андрею Чибису и Сергею Аксенову, им удалось добиться стабильного экономического развития Мурманской области и Республики Крым. Неудивительно, что Владимир Путин поддержал желание глав этих регионов пойти на второй срок, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Олег Матвейчев.

Депутат Матвейчев: Губернаторы Андрей Чибис и Сергей Аксенов зарекомендовали себя в качестве эффективных управленцев

Несмотря на все вызовы, с которыми пришлось столкнуться Андрею Чибису и Сергею Аксенову, им удалось добиться стабильного экономического развития Мурманской области и Республики Крым. Неудивительно, что Владимир Путин поддержал желание глав этих регионов пойти на второй срок, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Олег Матвейчев.