Новости


СМИ узнали о тайных переговорах Байдена с республиканцами по Украине

ВАШИНГТОН, 25 апреля, ФедералПресс. Законопроект об американской помощи Украине на 61 млрд долларов приняли, несмотря на сопротивление республиканцев. Сделать это удалось благодаря плану президента Джо Байдена, пишет Washington Post.

Ветераны СВО прошли курс комплексной реабилитации по программе «С Кибатлетикой строим будущее»

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. В среду, 24 апреля, председатель госфонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева встретилась с ветеранами СВО – участниками программы комплексной реабилитации «С Кибатлетикой строим будущее».

ЮАР указала на двойные стандарты Запада в отношении прав человека

Министр иностранных дел и сотрудничества республики Наледи Пандор отметила, что сложно понять, почему палестинский народ не может быть свободным, "в то время как другие так высоко ценят свободу"

Захарова: международные организации игнорируют убийства российских журналистов

По словам официального представителя МИД РФ, пока международные структуры "делают вид, что не знают о действиях киевского режима, что не могут квалифицировать их как предосудительные, их протеже на Украине воспринимают это как одобрение, как поощрение своих кровавых зверств"

Захарова: Украину не беспокоит, что она может потерять несколько поколений молодых людей

Президент Украины Владимир Зеленский ранее заявил, что молодежь должна участвовать в боевых действиях, потому что она лучше разбирается в современных технологиях

Пленный украинец Санин рассказал, что в ВСУ набирают много женщин

Взятый в плен российскими бойцами украинец Денис Санин в беседе с представителями Минобороны России рассказал, что в ряды ВСУ набирают много женщин. Представители военкомата застали мужчину, когда он находился на рынке вместе с родными.

На пожаре в ЖК «Парк Победы» в Краснодаре рабочие пытаются спасти стройматериалы

КРАСНОДАР, 25 апреля, ФедералПресс. На строящейся многоэтажке «Парка Победы» в столице Кубани в четверг днем вспыхнул пожар: пока нет спасателей, рабочие пытаются сохранить хоть часть материалов, сбрасывая их с верхних уровней.

В Запорожской области четверо детей остались сиротами после удара ВСУ

Вооруженные силы Украины нанесли удар с помощью беспилотника по гражданскому автомобилю в Запорожской области. При атаке погибли мужчина и женщина. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Евгений Балицкий.

В мире: Русский дух Таллина искореняют предательством и обманом

В Таллине стали с особым усилием искоренять русское влияние, оставшееся от предыдущего мэра города Михаила Кылварта. Искоренением руководит новоизбранный глава города Евгений Осиновский, занявший пост в результате грязных интриг, предательств и махинаций.

Скворцова: санкции дали новый импульс к развитию разработок и самодостаточности РФ

Федеральное медико-биологическое агентство, в частности, за 2023 год полностью перешло на отечественные системы для переливания крови и сортировки компонентов крови, отметила глава ФМБА

Алкоголь подорожает в России

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Горячительные напитки станут еще дороже в России. Ведущий юрист Европейской юридической службы Елена Тега сообщила о том, что акцизы на алкогольную продукцию будут увеличены.

В Тюменской области жителей четырех населенных пунктов эвакуируют из-за паводка

В Ишимском, Казанском, Абатском районах и городе Ишиме ситуация по-прежнему остается напряженной, сообщили в департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности региона

В Минцифры заявили о подготовке запрета массовых спам-звонков

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций готовит законопроект о запрете массовых рекламных звонков, для которых используются роботы. Об этом заявил глава ведомства Максут Шадаев.

Путин отметил важность поддержки рождаемости и обеспечение качества жизни семей

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям Ежегодной всероссийской демографической конференции "Россия — большая семья больших семей. Многодетность как новая норма".

В Минске заявили, что в РФ и Белоруссии все активнее действуют западные агенты

Первый заместитель госсекретаря Совбеза Белоруссии Павел Муравейко отметил, что недавно Комитет государственной безопасности республики задержал представителей западных спецслужб, которые вербовали военнослужащих с целью получения информации

WP: большая часть американской военной помощи Израилю не покинет пределов США

По информации газеты, принятие пакетов военной помощи Украине, Израилю и Тайваню на самом деле направлено на создание новых рабочих мест в США и поддержку американской экономики

Папа римский призвал к переговорам по Украине и прекращению боевых действий в Газе

Папа римский Франциск на американском канале CBS снова призвал к мирным переговорам по Украине и к прекращению боевых действий в секторе Газа. По его словам, «достигнутый путем переговоров мир лучше, чем война, не имеющая конца», передает ТАСС.

Расчеты САУ «Мста-С» уничтожили бронетранспортеры MaxxPro из США

Американские бронетранспортеры MaxxPro стали добычей расчетов российских самоходных артиллерийских установок «Мста-С» на Южно-Донецком направлении. Об этом рассказал командир артбатареи с позывным Кремень, видео с которым опубликовало Минобороны России.

В Совбезе Белоруссии рассказали о разведывательных дронах со стороны Украины

Первый заместитель госсекретаря Совбеза республики Павел Муравейко отметил, что Москва и Минск противодействуют этим попыткам, в том числе с помощью сил и средств радиоэлектронной борьбы

Лучшее

Mash: Александр Масляков покидает пост ведущего КВН из-за опухоли в лёгких

Причиной, по которой Александр Васильевич Масляков сдал пост бессменного ведущего КВН, стало серьёзное заболевание, утверждает Mash. По данным телеграм-канала, ещё в 2022 году у ветерана телевидения после перенесённого ковида нашли неоперабельную опухоль в лёгких.

Мировые цены на нефть начали расти после выхода данных о снижении запасов в США

Мировые цены на нефть в четверг пошли в рост после выхода данных о неожиданном снижении запасов сырья в США. Цена июньских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 8. 34 мск растет на 0,20%, достигая 88,2 доллара за баррель, а июньских фьючерсов на нефть марки WTI на 0,17%, до 82,95 доллара, передает РИА «Новости».

Россиянам объяснили, как справиться с "шашлычными афтершоками" на майских праздниках

Впереди майские праздники — традиционный период выездов на дачу, шашлыков и отдыха на природе. Однако многие россияне часто забывают о мере, и "шашлычный зажор" начинает отзываться в организме разными неприятными "афтершоками": вздутием, тяжестью и даже болью.

Мировые поставки какао под угрозой из-за быстро распространяющегося вируса

Мировое производство шоколада находится в опасности: деревья какао в Кот-д'Ивуаре и Гане поражает быстро распространяющийся вирус, вызываемый мелкими насекомыми — мучнистыми червецами. В результате теряется от 15 до 50% урожая, говорится в исследовании, опубликованном в журнале PLOS One.

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой

С приближением мая в дендропарках Москвы традиционно начинает цвести сакура. Полюбоваться на один из древнейших символов Японии вживую жители и гости российской столицы могут сразу в нескольких локациях, которые собрала "Вечерняя Москва".

В Госдуме призвали украинцев повернуть оружие США против Зеленского

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет призвал украинцев использовать поставляемое США оружие против режима Владимира Зеленского. «Пришло время восстать приговоренному и порабощенному украинскому народу.

Актуальное

В Омске загорелись три емкости с нефтепродуктами на площади в 500 кв. метров

Три емкости с нефтепродуктами объемом 200 литров каждая горят в Омске, сообщили в пресс-службе МЧС. Как говорится в сообщении, в данный момент горят три емкости по 200 литров на Красноярском тракте города Омска, площадь пожара составляет 500 кв.

В России задумали маркировать весь параллельный импорт

Продукцию, которая ввозится в РФ по параллельному импорту, следует маркировать таким же образом, как это уже происходит с парфюмерией, обувью, меховыми изделиями и прочей продукцией. Об этом говорится в проекте доклада ФАС о развитии конкуренции по итогам 2023 года.

Суд в Москве арестовал предпринимателя Фомина по делу о взятке Тимуру Иванову

Басманный районный суд Москвы арестовал совладельца ООО "Олимпситистрой" Александра Фомина по делу экс-замминистра обороны Тимура Иванова. Об этом сообщили в четверг, 25 апреля, в пресс-службе судов общей юрисдикции столицы.

В России больше не будут назначать антибиотики при ОРВИ

Министерство здравоохранения России исключило антибиотики из нового стандарта медицинской помощи при ОРВИ. Это следует из приказа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.