Новости


Пьяный, без прав и по встречке: В Дагестане задержали главу МЧС Чечни

Как пишет телеграм-канал Readovka, машину главы МЧС Чечни Алихана Цакаева остановили, так как она ехала по встречной полосе и водитель отказался остановиться по требованию, попытавшись наехать на сотрудников ДПС.

Угроза атаки БПЛА объявлена в Воронежской области

Объявлена угроза атаки беспилотников, сообщил главк МЧС по Воронежской области со ссылкой на Единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Как сообщило в Telegram ведомство, в регионе объявлена «опасность атаки беспилотных воздушных судов».

Ветеринар рассказал о главной угрозе для панды Катюши

Вертикальные конструкции в вольере панды Катюши должны иметь амортизирующие поверхности, рассказал ветеринар Михаил Шеляков. Он напомнил, что бамбуковый медведь немало весит, поэтому падение на выступающий предмет может привести к серьёзным травмам.

В Адыгее арестовали охранника, который расчленил сотрудника Почты России

В Майкопе бывший сотрудник вневедомственной охраны был арестован на два месяца по обвинению в убийстве и расчленении сотрудника Почты России. Помимо всего прочего, стало известно, что обвиняемый был ранее судим за совершение тяжкого преступления против собственности.

Байден поддержал проекты о помощи Украине и Израилю

Президент Соединенных Штатов Джо Байден поддержал пакеты помощи Израилю, Украине и партнерам в Индо-Тихоокеанском регионе. Политик также призвал конгресс к скорейшему принятию их, сказано в заявлении главы Белого дома.

Байден подпишет закон о помощи Украине и Израилю, если его примет Конгресс США

Президент США Джо Байден поставит свою подпись под представленными в среду в Палате представителей Конгресса США законопроектами о помощи Украине, Израилю и Тайваню, если они будут одобрены американским законодательным органом.

Глава ГУР Украины Буданов* пригрозил России новыми вылазками террористов

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Украина планирует увеличить число атак беспилотниками на российские регионы и вылазок террористов РДК** на территорию страны. Об этом заявил глава украинского ГУР Кирилл Буданов*.

Мокрый снег с дождем придет в Москву в предстоящие выходные

В Москве в предстоящие выходные может выпасть мокрый снег, осадки стоит ожидать в ночь на субботу и воскресенье. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Ночью температура в столице в выходные дни 20-21 апреля будет от нуля до пяти градусов со знаком плюс, пишет «Интерфакс».

Стало известно, когда Израиль нанесет удар по Ирану

ТЕЛЬ-АВИВ, 17 апреля, ФедералПресс. Израиль изучал возможность нанесения ответного удара против Ирана вечером в понедельник, но решил отложить атаку. Об этом сообщает портал Axios со ссылкой на источники в израильском правительстве и администрации США.

Эксперт заявил о новом витке интереса к русскому языку в Африке и на Ближнем Востоке

Это связано с новым этапом развития отношений между Россией и странами этого региона, отметила заведующая лабораторией когнитивных и лингвистических исследований Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина Мария Лебедева

Отец и дочь обнаружили челюстную кость ихтиозавра на английском пляже

Отец и дочь, разыскивая окаменелости на английском пляже, нашли больше, чем ожидали: челюстную кость, возможно, самой крупной из известных морских рептилий. По оценкам ученых, гигантский ихтиозавр, от которого произошла челюстная кость, имел длину 80 футов и жил в конце триасового периода.

БРИКС создаст реестр контактных пунктов для обмена данными о компьютерных атаках

В МИД РФ констатировали положительную реакцию партнеров на российские предложения "об укреплении нормативно-правовых основ взаимодействия, а также о запуске диалога по линии научно-академического сообщества"

Байден подпишет отдельные законопроекты о помощи Украине и Израилю

Президент США Джо Байден поддержал законопроекты Палаты представителей о выделении помощи Украине, Израилю и Тайваню, следует из его заявления, опубликованного на сайте Белого дома. «Я решительно поддерживаю этот пакет, направленный на оказание критически важной поддержки Израилю и Украине, предоставление крайне необходимой гуманитарной помощи палестинцам в Газе и укрепление безопасности и стабильности в Индо-Тихоокеанском регионе», - говорится в заявлении.

Коммунальные службы в Москве перевели на круглосуточное дежурство из-за непогоды

18 и 19 апреля в Москве ожидается дождь с грозами и сильным ветром, порывы будут достигать до 20 метров в секунду. В связи с этим столичные коммунальные службы переводятся в режим повышенной готовности, рассказал заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков.

ВШЭ проведет Ясинские чтения в онлайн-формате 23-26 апреля

В рамках конференции специалисты вуза представят академические доклады по направлениям "Макроэкономика и макроэкономическая политика", "Рынок труда", "Финансовые рынки и инструменты", "Финансовые институты", "Банковское регулирование, цифровые активы" и "Теоретическая экономика"

Байден подпишет отдельные законопроекты о помощи Украине в случае их одобрения Конгрессом

В рамках конференции специалисты вуза представят академические доклады по направлениям "Макроэкономика и макроэкономическая политика", "Рынок труда", "Финансовые рынки и инструменты", "Финансовые институты", "Банковское регулирование, цифровые активы" и "Теоретическая экономика"

Уровень воды в районе Кургана повысился на полтора метра со вчера

Жителей 17 деревень Курганской области призвали покинуть свои дома из-за риска затопления, выехать с опасной территории необходимо уже сейчас. Об этом сообщил губернатор региона Вадим Шумков. «На 22:00 (20:00 по московскому времени) уровень воды в районе Кургана повысился до отметки 943 см.

Палата представителей Конгресса США предложила выделить $26 млн на надзор за помощью Киеву

Аппарат спикера нижней палаты Конгресса обнародовал соответствующий документ вместе с выработанными им же законопроектами об оказании военной помощи Украине и Израилю

Axios: Израиль отложил запланированный на понедельник удар по Ирану

Израиль рассматривал возможность нанесения ответного удара по Ирану в понедельник вечером, но в итоге решил отложить его, сообщает портал Axios со ссылкой на пять израильских и американских источников.

Лучшее

Власти призвали жителей Белозерского округа Курганской области эвакуироваться

Жители Белозерского округа Курганской области должны покинуть свои дома из-за угрозы паводка, который направляется в сторону населенных пунктов округа. Это об этом заявил губернатор региона Вадим Шумков в своем Telegram-канале.

Спикер Джонсон: Проект помощи Украине и Израилю будет представлен в среду

Спикер нижней палаты Конгресса США Майк Джонсон сообщил, что инициативы о помощи Украине, Израилю и союзникам США в Индо-Тихоокеанском регионе будут представлены в Палате представителей в среду. Кроме того, будет обнародован законопроект по «продаже конфискованных российских активов» и касательно «санкций и противостояния России, Китаю и Ирану», сообщил Джонсон, передает ТАСС.

Около тысячи человек не могут попасть в здание набитого людьми аэропорта в Дубае

Погода в Дубае нормализовалась, на улице вновь светит солнце, и в аэропорт направились те, кто из-за проливных дождей не смог улететь домой. Однако люди вновь столкнулись со сложностями.

Исчезнувшего немецкого миллиардера нашли в Москве. Пока его тело искали в горах, он сбежал в Россию с любовницей

Журналисты немецкого телеканала RTL утверждают, что миллиардер Карл-Эриван Хауб, исчезнувший в 2018 году, все еще жив. По их версии, он тайно уехал в Россию и живет в Москве с любовницей, которая на 20 лет моложе него.

Член СПЧ Меркачева объяснила, как работодателям доказать право на наем мигрантов

Право на наем мигрантов можно получить, предоставив информацию, что вакансия была размещена на публичных сервисах, а также предлагалась достойная зарплата и соцпакет, сказала НСН Ева Меркачева.

Актуальное

«Будут призы»: Режиссер Бурнашев предсказал рекордные сборы фильму «Карина»

Режиссер фильма «Карина» Марианна Сиэгэн — самадостаточный продюсер с большим опытом, замечательно, что ее дебют в качества режиссера снискал признание зрителей, сказал НСН Степан Бурнашев.

Конгрессмены в новом законопроекте помощи США предложили выделить Израилю 26 млрд долларов

Новый отдельный законопроект о помощи Израилю, который представили в Палате представителей Конгресса США, предполагает выделение более 26 млрд долларов для поддержки, а также 2,4 млрд долларов на финансирование американских ВС США на Ближнем Востоке, следует из текста документа.