Новости


Путин подписал закон о порядке передачи исполнения наказания в страну осужденного

Зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Максим Кавджарадзе отметил, что в документе уточняется порядок решения судом вопросов, связанных с исполнением приговора суда иностранного государства

Свердловскому министру пришлось заплатить Telegram из-за мошенников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 апреля, ФедералПресс. Министр цифрового развития Свердловской области Михаил Пономарьков приобрел премиум-подписку в Telegram, чтобы подчиненные могли отличить его от мошенников. Об этом он сообщил корреспонденту «ФедералПресс».

Комиссия детских омбудсменов СНГ соберется в Москве 18 июня

В заседании постоянно действующей рабочей группы по координации подготовки и проведения международных мероприятий комиссии участвовали представители Армении, Белоруссии, Киргизии, России, Таджикистана и Исполкома СНГ

"Меньше стал, собака": Григорий Лепс решился на интимную пластику

Заслуженный артист России Григорий Лепс признался, что сделал пластическую операцию на половом органе. По его словам, после хирургического вмешательства он столкнулся с побочным эффектом — размер его достоинства стал заметно меньше.

Как пережить шестидневную рабочую неделю: отвечают специалисты

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Майским праздникам предшествует 6-дневная рабочая неделя. По словам врача-невролога Артема Мячина, это будет большой стресс для организма, поскольку мы привыкаем к определенному ритму жизни, труда и отдыха.

Пермский краевой суд рассмотрит жалобу чиновницы, осужденной за гибель пенсионерки от укусов собак

ПЕРМЬ, 22 апреля, ФедералПресс. В Пермский краевой суд поступила апелляционная жалоба от сотрудницы управления экологии и природопользования городской администрации Ольги Муравьевой и ее адвоката на решение Ленинского районного суда.

Кабмин поддержал законопроект о полномочиях Минобороны по контролю в области госавиации

Документ предлагает прописать в Воздушном кодексе предмет госконтроля в области госавиации, к которому предлагается отнести соблюдение органами власти и организациями, которые пользуются государственными самолетами, условий, содержащихся в федеральных авиационных правилах

В Санкт-Петербурге 24 апреля стартует акция "Георгиевская ленточка"

Всероссийская патриотическая акция "Георгиевская ленточка" начнётся в Северной столице 24 апреля у станции метро "Гостиный Двор". Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург" со ссылкой на вице-губернатора города Бориса Пиотровского.

Выходцы из Средней Азии переехали на тракторе Героя России

Об этом сообщает ТАСС. Подмосковная полиция завела уголовное дело после получения информации о пострадавшем из деревни Вырубово, на которого напали мигранты из Средней Азии. Пока что по делу проходит житель Москвы 2001 года рождения, пострадавшему при этом в следующем году пойдет восьмой десяток лет.

Зеленский считает, что молодежь должна участвовать в боевых действиях

Вооруженные силы Украины нуждаются в более молодых людях, поскольку в настоящее время идет «более современная война», а значит, нужны солдаты, которые лучше разбираются в современных технологиях. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью французскому блогеру Хуго Траверсу, объясняя свое решение снизить возраст призыва.

Челябинск соберет сильнейших экстремалов

ЧЕЛЯБИНСК, 22 апреля, ФедералПресс. Челябинские соревнования дадут старт новому сезону экстремальных видов спорта на площадке RCC Extreme. «Кубок города Челябинска RCC Extreme» состоится 29 апреля на площадке у ледовой арены «Трактор».

Классена из "Спартака" развели почти на миллион рублей от имени друга

Футболист клуба "Спартак" Леон Классен попался на уловку мошенников и потерял 900 тысяч рублей. Злоумышленники позвонили игроку с неизвестного номера и обманули, представившись именем друга. Об этом пишет "Звезда" со ссылкой на информированный источник.

Вернулся в строй: дискредитированного начальника МЧС Чечни увидели на совещании у Кадырова

ГРОЗНЫЙ, 22 апреля, ФедералПресс. Руководитель чеченского управления МЧС, генерал-майор Алихан Цакаев замечен на совещании у главы республики после постыдного эпизода со своим участием. 

Путин и Алиев начали переговоры в Москве

Президент России Владимир Путин и его азербайджанский коллега Ильхам Алиев начали переговоры в Москве. Лидеры двух стран рассмотрят ключевые вопросы развития российско-азербайджанских отношений, а также обменяются мнениями по региональной проблематике.

Выксунский чиновник пошел по следам начальника и попался на вымогательстве взятки

ВЫКСА, 22 апреля, ФедералПресс. В Нижегородской области на вымогательстве взятки был пойман главный инженер управления архитектуры, градостроительства и ремонта Выксы. Об этом сообщает региональное УФСБ.

Пилоты авиакомпании UTair предотвратили авиакатастрофу во Внуково

Утром 22 апреля самолет Boeing 737 UTair ушел на второй круг при посадке в аэропорту Внуково в Москве, так как экипаж другого авиалайнера этого же перевозчика вывел воздушное судно на взлетно-посадочную полосу.

Лучшее

Самый мощный вариант: Кадры "эвакуации" танка Leopard ВСУ не остались без внимания США

Обнародованная недавно видеозапись из зоны проведения специальной военной операции подтверждает, что российским военнослужащим удалось захватить самый мощный из переданных Вооружённым силам Украины вариантов танка Leopard 2. Об этом пишет Military Watch Magazine.

В РПЦ оценили потребность в священниках в зоне спецоперации

Основная часть находящихся в зоне специальной военной операции на Украине священников являются добровольцами. Об этом рассказал глава Синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Эксперт объяснил, кто возместит ущерб за порчу авто при непогоде

Не существует "панацеи" от повреждений автомобиля в городской среде, например, при сильном ветре: на машину может рухнуть рекламный щит или дерево, напомнил в разговоре с RT автоэксперт Максим Кадаков.

В НАТО считают, что США "не совсем опоздали" с военной помощью Украине

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг прокомментировал одобрение Палатой представителей Конгресса США новой военной помощи киевскому режиму. Как заявил политический деятель в интервью MSNBC, Вашингтон "не совсем опоздал" с этим решением.

В Киеве оправдались за рассылку повесток умершим украинцам

В Киеве оправдались за рассылку повесток умершим украинцам. Как сообщили в социальных сетях представители городского территориального центра комплектования (ТЦК, украинский аналог военкомата), это происходит из-за того, что граждане не обновляют информацию о себе.

Актуальное

"У нас всё в прошлом": Раймонд Паулс отказался от глупых тусовок с Пугачёвой

Композитор Раймонд Паулс заявил, что не хочет больше видеть певицу Аллу Пугачёву, для которой когда-то написал огромное количество хитов. В разговоре с aif.ru он подчеркнул, что артистка для него теперь в прошлом.