Новости


В Челябинской области медработники и семьи пропавших без вести участников СВО получат дополнительную поддержку

ЧЕЛЯБИНСК, 25 апреля, ФедералПресс. Законодательное собрание Челябинской области одобрило два законопроекта, разработанных по инициативе губернатора Алексея Текслера.

Вовлечь всех работодателей в систему прогнозирования кадровой потребности поручил губернатор Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 25 апреля, ФедералПресс. Губернатор Андрей Травников принял участие в работе круглых столов «Подготовка высококвалифицированных кадров для машиностроения и авиационной промышленности» и «Подготовка высококвалифицированных кадров для сферы информационных технологий».

КНДР приняла приглашение на Игры дружбы в России

КНДР примет участие во Всемирных играх дружбы, которые пройдут в России с 27 по 30 августа этого года, сообщили в северокорейском посольстве в Москве. «На Игры дружбы приедут наши спортсмены, команды, будет представительная делегация Министерства спорта КНДР», сообщили в диппредставительстве, передает ТАСС.

Зачем Тюмени нужна Общественная молодежная палата при гордуме: мнения политиков

ТЮМЕНЬ, 25 апреля, ФедералПресс. Депутаты Тюменской городской думы обсудили, как будет формироваться Общественная молодежная палата. В апреле комиссия по социальному развитию составила положение, сегодня регламент разобрали на седьмом заседании городского парламента.

В мире: Британия подготовила для США гигантскую взятку

Крайне загадочными выглядят обещания британского руководства резко увеличить военные расходы для сдерживания России. Военно-промышленный комплекс Британии находится в самом большом упадке за всю историю своего существования, говорят эксперты и не верят, что эта ситуация может измениться в обозримом будущем, несмотря на любые затраты.

В Германии заявили, что Байден хочет отсрочить крах ВСУ до выборов в США

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Президент США Джо Байден рассчитывает отсрочить поражение Украины до завершения выборов главы государства осенью 2024 года, поэтому решил поставить Киеву новый пакет военной помощи.

Лукашенко: оппозиция хочет захватить район Белоруссии и пригласить НАТО

Покинувшие Белоруссию представители оппозиции планируют захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко в ходе выступления на Всебелорусском народном собрании.

В Екатеринбурге к новому жилому кварталу подведут трамвайную ветку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге начали обсуждать строительство нового жилого квартала, рядом с которым построят трамвайную линию. Об этом сообщает телеграм-канал, близкий мэрии Екатеринбурга.

МО РФ сообщило об уничтожении РСЗО HIMARS и Vampire

Минобороны России заявило об уничтожении подразделениями группировки войск «Запад» реактивных систем залпового огня HIMARS и Vampire. Также в сводке о проведении специальной военной операции говорится, что, помимо РСЗО западного производства, противник лишился советской РСЗО «Град», двух пикапов, трех американских буксируемых гаубиц М777.

Калугин Константин

Сооснователь и CEO онлайн-сервиса мониторинга и анализа цен на продукты питания Ценозавр. С 2011 года работает в сфере информационных технологий.

Захарова: Москва и Дакар выйдут на другой уровень сотрудничества при новом лидере Сенегала

Официальный представитель МИД РФ отметила, что Россия обратила внимание на намерения нового лидера Сенегала Диомайе Файе провести реформы, в том числе затрагивающие отношения с основными зарубежными партнерами

Вьетнам не планирует признавать сезонный запрет Китая на рыболовство в Восточном море

Директор департамента информации и печати МИД Социалистической республики Фам Тху Ханг заявила, что запрет КНР на рыбную ловлю нарушает суверенитет над островами Хоангша

В Нижнем Новгороде начали готовиться к следующему отопительному сезону

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 апреля, ФедералПресс. Отопительный сезон, стартовавший 20 сентября прошлого года, закончился в Нижнем Новгороде 25 апреля. Котельные и теплосетевые комплексы в городе переводят на летний режим работы – для подачи в жилища нижегородцев только горячей воды. Об этом информирует «Теплоэнерго».

Общественник о запрете на рекламу VPN-сервисов: «Цель – обезопасить граждан от киберугроз»

1 марта вступил в силу запрет на рекламу или популяризацию средств обхода блокировок, к которым относятся и VPN-сервисы. Согласно документу, Роскомнадзор наделен правом ограничения информации, рекламирующей средства обхода блокировок, такие как VPN-сервисы или прокси-серверы.

Эксперт Батранков предрек рост числа мошенников из-за запрета на спам

Закон о запрете спам-звонков, проект которого готовит Минцифры, может привести к росту числа мошенников, действующих от лица компаний. Если закон будет предполагать наказание в виде штрафа, то злоумышленники могут выдавать себя за сотрудников определенной фирмы, которой затем выставят счет.

Эксперт ЭИСИ Селезнева: События последних двух лет вернули нашу молодежь к традиционным ценностям

У России издавна существует ценностная рамка, которую сейчас разделяет в том числе молодежь. Для дальнейшего развития этого направления необходима большая синергия государства и специалистов в области гуманитарных и общественных наук.

В Волгограде ограбили участника спецоперации на три миллиона рублей

В Волгограде участник спецоперации подвергся нападению. Грабители отобрали у него банковскую карту и сняли с нее более трех миллионов рублей. По данному делу был задержан 17-летний подозреваемый, информирует пресс-служба СУСК по Волгоградской области.

Глава КГБ Белоруссии рассказал о подготовке новой «цветной революции»

В настоящее время готовится ряд серьезных атак против Белоруссии, способных подорвать ее существование. Об этом заявил председатель Комитета государственной безопасности республики Иван Тертель 25 апреля в Минске на пленарном заседании Всебелорусского народного собрания, передает корреспондент «Ридуса» с места событий.

Лучшее

Грузия обвинила ультралибералов в большевистском походе против христианских ценностей

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе в четверг во время рабочего визита в Венгрию выступил с резкой критикой ультралибералов, разрушающих, по его словам, традиционные ценности, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

В Тамбове совершено покушение на бывшего зампреда облдумы

Телеграм-канал SHOT со ссылкой на информированный источник сообщает, что в Тамбове совершено покушение на одного из самых влиятельных людей региона, а именно на бывшего заместителя председателя областной думы Андрея Попова.

Во Владивостоке определили победителя хакатона серии Tender Hack

Во Владивостоке в рамках второго хакатона серии Tender Hack 2024 команды, состоящие из студентов и разработчиков-профессионалов, из Якутска, Перми и Владивостока в течение трех дней работали над созданием карты регионов для Портала поставщиков

Стали известны подробности о третьем арестованном по делу Иванова

Третий фигурант дела замминистра обороны о взятке Александр Фомин является одним из учредителей компании Олимпситистрой, которая занимается строительством жилых и нежилых зданий, фирма с 2006 года выполняет работы по всей стране различных объектов, в том числе для нужд Минобороны.

"Мулен Руж" "отбросил" лопасти своей знаменитой мельницы

Фасад знаменитого парижского кабаре "Мулен Руж" обрушился в ночь на 25 апреля. Заведение лишилось лопастей своей ветряной мельницы, при падении они задели вывеску с названием — несколько букв тоже рухнули на землю.

Алиев: Азербайджан не будет поставлять оружие Украине, хотя такие просьбы были

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Баку не будет поставлять оружие Украине, хотя такие просьбы действительно имели место быть. Об этом он заявил, отвечая на вопросы участников форума "СОР29 и Зелёное видение для Азербайджана".

"Она нереалистична": Лукашенко разбил "формулу мира" Зеленского

"Формула мира" Владимира Зеленского не может быть реализована, так как Россия не покинет ни Крым, ни новые регионы. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая на Всебелорусском народном собрании.

Актуальное

Профессор рассказал о работающем методе лечения сезонного поллиноза

Весна — тяжёлый период для людей страдающих от аллергии на пыльцу — поллиноза. Академик РАН, заведующий кафедрой клинической иммунологии и аллергологии, руководитель лаборатории иммунопатологии Сеченовского университета, профессор Александр Караулов рассказал, как можно справиться с аллергией.

До 500 бойцов потеряли ВСУ в зоне ответственности российской группировки "Юг"

Российская группировка войск "Юг", действующая на Донецком и Артёмовском направлениях, отразила контратаку противника и улучшила положение по переднему краю. Такими данными поделились с журналистами в четверг, 25 апреля, в пресс-службе Минобороны РФ.

Макрон назвал ядерное оружие гарантом безопасности Европы и отношений с Россией

Французский президент Эммануэль Макрон заявил, что ядерное оружие является ключевым элементом новой стратегии обороны ЕС, которая обеспечит безопасность Европы и позволит выстроить конструктивные отношения с Россией.

Российские средства ПВО за сутки сбили 200 украинских беспилотников

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) за прошедшие сутки сбили 200 украинских беспилотников. Такими данными поделились с журналистами в четверг, 25 апреля, в пресс-службе Минобороны РФ.

МИД: Ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью России

Если ядерные объекты НАТО на постоянной основе будут размещены на польской территории, они станут военной целью для России, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Представитель российского внешнеполитического ведомства заявил, что расширение практики совместных ядерных миссий НАТО носит сугубо дестабилизирующий и даже угрожающий для России характер.

Источник в Генпрокуратуре: Макфе разрешили проводить расчеты с поставщиками

Компании Макфа дозволили проводить расчеты с поставщиками для обеспечения своей деятельности, так решил суд Челябинска, сообщил источник в Генеральной прокуратуре. Частичная замена обеспечительных мер позволит улучшить финансовую деятельность компании и сохранить принадлежащие активы, это установили надзорные мероприятия Генпрокуратуры, сказал собеседник ТАСС.

Назван вероятный срок подозреваемому в даче взятки Иванову бизнесмену Фомину

Бизнесмен Александр Фомин может быть осужден по делу о взятке бывшему замглавы Минобороны Тимуру Иванову на тот же срок, что грозит бывшему чиновнику, сообщают информационные агентства. Фомину предъявлено обвинение по статье «Дача взятки в особо крупном размере», по которой ему грозит от восьми до 15 лет лишения свободы, передает РИА «Новости».