Американист: Трампа не волнует 8 Марта и участие женщин во власти

Американист: Трампа не волнует 8 Марта и участие женщин во власти
фото показано с : nsn.fm

2017-3-9 11:14

Руководитель Центра исследований внешнеполитического механизма США Института США и Канады РАН Сергей Самуйлов в беседе с НСН отметил, что в США не принято отмечать 8 марта. Но традиция поздравлений президентом существовала.

В нынешнем году Трамп не поздравил американок с 8 Марта, возможно, ещё и потому, что его не интересует тема равноправия полов во власти (слушайте аудио).

«Демократов эта проблема интересует, они ратуют за то, чтобы приличное количество женщин было на руководящих постах. Республиканцы - сторонники более традиционных ценностей, нормальной, а не однополой семьи… Трамп негативно высказывался о женщинах еще в период избирательной кампании. Его за это били, критиковали и продолжают это делать. Чтобы уменьшить критику, возьмет кого-нибудь назначит на второстепенный пост», - сказал НСН Самуйлов.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп отступил от традиции и не выступил с личным обращением касательно Международного женского дня на официальном сайте Белого Дома.

.

Подробнее читайте на ...

американист трампа волнует участие женщин власти

Фото: nsn.fm

Американист: Трампа обругают не за ржавые танки, а за сам парад

Директор Фонда изучения США имени Рузвельта в МГУ рассказал НСН, почему президента Трампа критикуют за попытку провести парад в День независимости. nsn.fm »

2019-07-04 16:08

Фото: nsn.fm

Американист: Для Трампа отмена встречи с Путиным — внутриполитическая игра

Научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН объяснил НСН, что антироссийская позиция осталась одной из немногих, объединяющих демократов и республиканцев. nsn.fm »

2018-11-29 20:46

Фото: nsn.fm

Американист: На Трампа надавят и он возобновит финансирование «Белых касок»

Глава Центра исследований внешнеполитического механизма США в эфире НСН рассказал, что США не навсегда прекратили финансирование «Белых касок» в Сирии. nsn.fm »

2018-05-04 09:17

Фото: nsn.fm

Американист: Трампа не устроят «косметические изменения» иранской ядерной сделки

Владимир Васильев рассказал НСН, как президент США может ответить на предложенные Европой поправки. nsn.fm »

2018-03-12 13:34

Фото: nsn.fm

Американист: Трампа будут обвинять независимо от упоминания России

Если президент США Дональд Трамп перестанет упоминать Россию, – все подумают, что у него «рыльце в пушку» и противники продолжат обвинять его nsn.fm »

2017-06-23 11:58

Эксперт: С вероятностью 80% Трамп не сдаст министра юстиции Сешнса

Отставка министра юстиции США Джеффа Сешнса стала бы для Дональда Трампа непростительным поражением, подчеркнул в комментарии газете ВЗГЛЯД политолог Борис Межуев. Американские СМИ, напомним, ставят Сешнсу в вину общение с российским послом. vz.ru »

2017-03-02 13:33

Фото: nsn.fm

Американист: Новый генпрокурор будет защищать интересы Трампа в судах

Директор фонда изучения США им. Рузвельта в МГУ им. Ломоносова Юрий Рогулёв в беседе с НСН рассказал о роли нового генпрокурора США. По его словам, Джеффу Сешнсу предстоит разбираться с разворачивающимися коллизиями столкновения судов с президентом США Дональдом Трампом по его иммиграционным указам (слушайте аудио). nsn.fm »

2017-02-09 11:20

Фото: nsn.fm

Американист: Я доверяю словам Лаврова о позитивном ключе диалога Путина и Трампа

Эксперт рассказал НСН, каковы предпосылки развития диалога между США и РФ, опираясь на сведения о первом телефонном разговоре глав государств.

nsn.fm »

2017-01-30 17:45

Фото: nsn.fm

Американист: Митту Ромни придется подстраиваться под Трампа

Директор Института США и Канады РАН Валерий Гарбузов, что на посту госсекретаря США Митт Ромни откажется от антироссийский риторики. nsn.fm »

2016-11-23 15:06

Фото: nsn.fm

Американист: Зарплата президента США для Трампа - мизер!

Руководитель Центра исследований внешнеполитического механизма США Института США и Канады Сергей Самуйлов рассказал НСН, что зарплата Дональду Трампу не нужна, потому что он - миллиардер (слушайте аудио). nsn.fm »

2016-11-14 10:21