Американская торговая палата возобновила сотрудничество с регионами России

2016-9-12 12:15

Американская торговая палата в России (AmCham Russia) после трехлетнего перерыва возобновила сотрудничество с российскими регионами; Калужскую область первой пригласили для презентации инвестиционного потенциала перед компаниями - членами палаты, сообщила ТАСС вице-президент AmCham Russia Татьяна Рагузина.

«Года два с половиной - три был перерыв (в сотрудничестве). Так складывались обстоятельства. Мы сейчас очень хотим агрессивно начать развивать эту тему: чтобы регионы снова зазвучали, поддержать инвестиции, поддержать желание регионов развиваться», - сказала она после презентации Калужской области в Москве.

Она отметила, что в октябре в Американской торговой палате будет презентовать инвестиционный потенциал Татарстана глава республики Рустам Минниханов, для Нижнего Новгорода тоже определена дата. «С другими регионами мы работаем», - уточнила Рагузина, передает ТАСС.

На встрече в Москве с членами Американской торговой палаты, среди которых были и консалтинговые компании, представители Калужской области презентовали новый проект по перевозке грузов из Китая «Новый Шелковый путь» через мультимодальный логистический центр «Ворсино» под Калугой в Европу. Еще одним бизнес-предложением региона стала особая экономическая зона «Калуга» площадью 1042 га с шестью резидентами, один из которых, ООО «Агро-Инвест», уже реализует проект по строительству тепличных комплексов для круглогодичного выращивания овощей.

После презентации делегация из Американской торговой палаты России отправилась в Калужскую область для осмотра крупных предприятий региона, в том числе логистического центра «Ворсино» («Фрейт Вилладж Калуга»).


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

американской торговой регионами россии палаты презентации