Американские эксперты усмотрели признаки психических отклонений у Трампа

2017-4-24 12:43

Группа психиатров, собравшаяся в Йельской школе медицины, разглядела у президента США Дональда Трампа признаки паранойи и склонность к галлюцинациям, а также объявила, что его решения якобы могут представлять угрозу для страны, сообщают СМИ.

«Если Дональд Трамп действительно считает, что в его поддержку [на церемонии инаугурации] собралась самая большая толпа в истории, это галлюцинации», цитирует RT Джона Гартнера, практикующего психотерапевта Школы медицины Джонса Хопкинса со ссылкой на Independent.

«Не нужно быть экспертом в этой области и тратить 50 лет на ее изучение, чтобы понять, насколько опасен этот человек», считает Джеймс Гиллигэн из Нью-Йоркского университета.

Участники съезда, делая подобные заявления, забыли и проигнорировали свое же правило, принятое после президентской гонки 1964 года. Ассоциация психиатров Америки добавила в свой кодекс Секцию 7. 3, в которой указывала на недопустимость вынесения диагнозов публичным людям, которых они не обследовали лично.

Российский психотерапевт Сергей Нурисламов счел неправомерными заявления американских психиатров, отметив, что «невозможно ставить диагноз человеку, не имея на то соответствующей клинической картины общения и лечения».

Безапелляционность участников конференции в Йеле счел абсурдной психолог и политический аналитик Станислав Бышок. «Это крайне непрофессионально с их стороны, называть президента страны психбольным», заявил эксперт.

Напомним, в феврале СМИ сообщали, что соратник экс-кандидата от демократов Берни Сандерса Эл Франкен заявил, что несколько республиканцев якобы обеспокоены психическим здоровьем Дональда Трампа, сам Сандерс назвал Трампа «патологическим лжецом».

Отметим, в сентябре прошлого года врач Трампа заявил о его отличной физической форме. .

Подробнее читайте на ...

трампа заявил психиатров

Фото: vz.ru

Эрдоган назвал Трампа миксером и пообещал обсудить это с Путиным

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган с негативом отнесся к решению президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля и заявил о намерении обсудить ситуацию с президентом России Владимиром Путиным. vz.ru »

2017-12-07 10:05

Демпартия США ухватилась за факт встречи Весельницкой с сыном Трампа

Встреча российского адвоката Натальи Весельницкой с сыном президента США Дональда Трампа выводит разбирательство в отношении Москвы на новый уровень, заявил старший демократ спецкомитета по разведке Сената США Марк Уорнер. vz.ru »

2017-07-17 03:58

Сын Трампа назвал критиков своего отца нелюдями

Сын американского президента Дональда Трампа Эрик заявил, что обрушившиеся с критикой на его отца даже не люди, и добавил, что у них нет морали. В интервью программе Hannity на телеканале Fox News Эрик Трамп заявил, что «никогда не видел столько ненависти, подобной этой». vz.ru »

2017-06-07 18:17

Белый дом заявил о скрытности Трампа в вопросе связей с Россией

Уходящая администрация США в очередной раз заявила, что избранный президент страны Дональд Трамп может скрывать финансовые связи с Россией; пресс-секретарь президента США Барака Обамы Джош Эрнест призвал Трампа предоставить доказательства того, что таких связей нет. vz.ru »

2017-01-11 22:49

Песков призвал не судить о позиции Трампа по докладу спецслужб США о кибератаках

Реакция избранного президента США Дональда Трампа на отчет американской разведки о якобы хакерских атаках со стороны России не известна, потому судить о его позиции рано, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2017-01-09 14:57

Помощник Трампа заявил, что избранный президент признает роль России в хакерских атаках

Помощник избранного президента США Райнс Прибус заявил, что Дональд Трамп признает определенную роль России в хакерских атаках на Национальный комитет Демократической партии. vedomosti.ru »

2017-01-08 19:27

Ассанж заявил о попытках представить Трампа незаконным президентом

Попытки представителей администрации завершающего свой срок на посту президента США Барака Обамы связать поражение кандидата от демократов на президентских выборах 2016 года с действиями российских хакеров объясняются их желанием обесценить победу республиканца Дональда Трампа, уверен основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж. news.yandex.ru »

2017-01-03 10:15

Прокуратура: Фонд Трампа находится под следствием и не может быть закрыт

Благотворительный фонд Дональда Трампа, о намерении закрыть который заявил ранее избранный президент США, не может быть расформирован из-за того, что находится под следствием, заявила пресс-секретарь главного прокурора Нью-Йорка Эми Спиталник. vz.ru »

2016-12-25 05:39

Путин заявил о готовности посетить США при приглашении Трампа

Если избранный президент США Дональд Трамп пригласит Владимира Путина совершить визит в США, он приедет. Об этом сообщил журналистам президент России Владимир Путин после своей большой пресс-конференции, передает Rambler News Service. «Если ... regions.ru »

2016-12-23 17:08

Фото: vz.ru

Соратник Трампа заявил в Москве о возможном пересмотре отношений России и США

Член предвыборного штаба Дональда Трампа Джек Кингстон во время встречи в Американской торговой палате в Москве заявил, что видит возможность для пересмотра отношений между Россией и США, сообщил глава палаты Алексис Родзянко, который вел мероприятие. vz.ru »

2016-12-16 18:32

МИД КНР заявил о последствиях отказа Трампа от политики «единого Китая»

В Пекине глубоко озабочены заявлением избранного президента США Дональда Трампа о том, стоит ли Соединенным Штатам сохранять приверженность политике «единого Китая». Как сообщает CNN, это сказал представитель МИД Китая Гэн Шуан. vedomosti.ru »

2016-12-12 15:19

Китайская газета призвала оказать военную помощь врагам США в ответ на слова Трампа

Китай в ответ на открытую поддержку избранного президента США Дональда Трампа независимости Тайваня и отказа от политики одного Китая может оказать поддержку, в том числе военную помощь, врагам США, пишет китайская англоязычная газета Global Times. vz.ru »

2016-12-12 09:56

Инфовойна против Трампа: Маккейн заявил, что у него есть "факты о вмешательстве России" в выборы

Российский сенатор Алексей Пушков уверен, что обвинения России во вмешательстве в ход президентских выборов в США с целью обеспечить победу Трампу, является частью информационной войны, которая ведется против избранного президента США. vesti.ru »

2016-12-11 19:57

Кремль отказался оценивать заявления команды Трампа о Крыме до ухода Обамы

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя заявления советника избранного президента США Дональда Трампа про Крым, заявил, что до конца января Кремль оценивает официальные заявления Барака Обамы и его администрации. vz.ru »

2016-12-09 19:07

В Кремле заявили об отсутствии планов по встрече с советником Трампа

Планов по встрече сотрудников администрации президента России с прибывшим в Москву советником избранного президента США Дональда Трампа нет, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-12-08 13:06