Американские полицейские нашли в матрасе 20 млн долларов (фото)

2017-1-24 21:08

Гражданин Бразилии Клебер Роша прятал в своем доме в американском штате Массачусетс 20 млн долларов, незаконно полученные финансовой пирамидой; при обыске полицейские нашли деньги в пружинном матрасе, сообщают СМИ.

По данным прокуратуры США, во время обыска в его доме полицейские решили проверить содержимое пружинного матраса, в котором и обнаружили 20 млн долларов. По данным прокуратуры, таким образом мужчина скрывал деятельность финансовой пирамиды, сообщает CNN.

Бразильца обвинили в сговоре для отмывания денег - он был курьером Карлоса Ванзелера, одного из основателей TelexFree Inc. По данным правоохранителей, TelexFree стала пирамидой, обманувшей людей на 1 млрд долларов.

Сам Ванзелер сбежал в Бразилию в апреле 2014 года за несколько месяцев до обвинения. Роша остался в Соединенных Штатах, чтобы передать миллионы долларов в Бразилию. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Роша попался, когда один из свидетелей по делу пирамиды, сотрудничающий со следствием, встретился с ним и передал чемодан с 2,2 млн долларов. Полицейские преследовали Рошу до его места жительства, где и арестовали его. Той же ночь они провели обыск в квартире. .

Подробнее читайте на ...

долларов полицейские данным роша

Супруги украли у попутчицы в самолете 40 тысяч долларов и спрятали их в кроссовки

В московском аэропорту Шереметьево полицейские задержали супружескую пару из Еревана по подозрению в краже 40 тысяч долларов у своей попутчицы по самолету. vesti.ru »

2020-02-20 14:52