Американские СМИ заявили о маневрах самолета коалиции перед сирийским Су-22

2017-6-22 02:06

Еще один истребитель Су-22 ВВС Сирии приблизился к позициям Сирийских демократических сил, но сменил курс после того, как самолет возглавляемой США международной коалиции совершил предупредительный маневр, заявил источник.

Американские военные посчитали, что действия сирийского самолета можно расценивать как заход на цель, передает РИА «Новости» со ссылкой на CNN.

Новый инцидент произошел в районе города Табка.

В воскресенье коалиция сбила Су-22 сирийских ВВС, который якобы атаковал отряды «Сирийских демократических сил».

Во вторник был сбит беспилотник, предположительно, подконтрольного Ирану ополчения.

Минобороны России объявило о прекращении взаимодействия с США в рамках меморандума о предотвращении инцидентов в небе Сирии.

В связи со сложившейся ситуацией коалиция США сузила географию полетов.

А Минобороны Австралии заявило о приостановке авиаударов в Сирии. .

Подробнее читайте на ...

сирии су-22 сша сирийских

Фото: lenta.ru

В Госдуме назвали реальную цель США в Сирии после инцидента с Су-22

Нападение истребителя сил международной коалиции на самолет ВВС Сирии является актом агрессии, который исходит от ощущения американской стороны своей безнаказанности, считает депутат Госдумы Юрий Швыткин. lenta.ru »

2017-06-20 00:21

Фото: vz.ru

Политика: Россия готовится к перехвату американских самолетов в Сирии

Минобороны объявило, что любые воздушные объекты (включая самолеты и беспилотные аппараты международной коалиции), обнаруженные западнее реки Евфрат, будут приниматься на сопровождение российскими наземными средствами ПВО в качестве воздушных целей. vz.ru »

2017-06-19 17:15

США пытались связаться с пилотом сирийского Су-22 по радио

Попытки связаться с Су-22 ВВС Сирии не увенчались успехом, после чего американский истребитель Super Hornet быстро сбил самолет, сообщает The New York Times, цитируя представителей американского командования. vz.ru »

2017-06-19 10:41

РФ и США совместно изучат ЧП со сбитым Су-22 в Сирии

Рабочая группа РФ и США установит, был ли сирийский Су-22 сбит из установок ПВО. Об этом в среду заявил представитель госдепартамента Марк Тонер. По его словам, сейчас американцы не могут подтвердить, что самолет сбили представители так называемой сирийской оппозицией. utro.ru »

2016-04-06 21:38

Российско-американская группа определит, из чего был сбит Су-22 в Сирии

Российско-американская рабочая группа определит, был ли сирийский Су-22 сбит из установок ПВО, заявил представитель госдепартамента Марк Тонер. «Общая процедура для этого случая, как и для всех предположений о нарушении (режима прекращения огня) такова: этот вопрос будет передан рабочей группе и будет там обсуждаться, будет определено, является ли это правильным предположением или нет, и затем будут предприняты (соответствующие) действия», сказал Тонер, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-04-06 21:24

Фото: tvzvezda.ru

Видео взрыва на месте падения Су-22 в Сирии

Боевики группировки «Джебхат ан-Нусра», запрещенной в РФ, выложили в Сеть новое видео с места падения сирийского истребителя-бомбардировщика Су-22. На кадрах видно, как догорают обломки самолета. Собравшиеся вокруг террористы ликуют, пока не происходит небольшой взрыв – тогда они разбегаются в стороны. tvzvezda.ru »

2016-04-05 22:23

Фото: tvzvezda.ru

Падение сбитого Су-22 в Сирии сняли на видео

Боевики запрещенной в России террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» сняли на видео, как сбитый Су-22 ВВС Сирии падает на землю. На опубликованных в Сети кадрах горящий самолет несется к земле. Слышны восторженные крики террористов. tvzvezda.ru »

2016-04-05 15:46

Фото: rusdialog.ru

Опубликованы кадры падения Су-22 в Сирии, сбитого исламистскими повстанцами

Сегодня, 5 апреля, появилась информация о сбитом военном самолете в Сирии. Инцидент произошел в районе Алеппо. В Сети появились кадры крушения воздушного судна. rusdialog.ru »

2016-04-05 15:13

Фото: tvc.ru

В Сирии сбит самолет Су-22 правительственных войск

Правозащитная организация Syrian Observatory for Human Rights сообщила, что в Сирии был сбит военный самолет. Кому принадлежало воздушное судно не уточняется. Самолет был подбит на юге Алеппо. tvc.ru »

2016-04-05 13:44