Американские военные назвали Россию и Китай угрозой США в космосе

2017-1-27 12:08

Глава стратегического командования вооруженных сил США генерал Джон Хайтен заявил, что Соединенные Штаты должны предотвратить военную агрессию в космосе, которая потенциально может исходить от России и Китая. Об этом сообщается на сайте Минобороны США.

Подробнее читайте на ...

американские военные назвали россию китай угрозой сша космосе

Американские военные потеряли связь с БПЛА MQ-9 Reaper в Польше

Беспилотник MQ-9 Reaper ВВС США перестал выходить на связь после взлёта с польской военно-воздушной базы в пяти километрах от Мирославца. Подробности инцидента озвучила пресс-служба генерального командования Вооружённых сил республики. life.ru »

2024-03-19 01:35

Фото: lenta.ru

Американские военные начали стрелять по шарам

Воздушные шары заменили военным США из штата Оклахома дроны для тренировки по стрельбе. Ожидается, что подобные учебные мероприятия помогут личному составу более эффективно противостоять БПЛА. Отмечается, что данная инициатива «была одобрена и принята, исходя из опыта конфликта на Украине». lenta.ru »

2024-03-13 17:54

Фото: lenta.ru

Американские военные нанесли два удара по ракетам хуситов

Центральное командование Вооруженных сил США (CENTCOM) сообщило, что американские военные нанесли два удара по готовящимся к запуску противокорабельным ракетам мятежников-хуситов из движения «Ансар Аллах» в Йемене. lenta.ru »

2024-03-01 10:38

Фото: lenta.ru

Американские военные опубликовали свод данных о российских войсках

Сухопутные войска США подготовили 280-страничный свод данных «Российская тактика» о Вооруженных силах (ВС) России, их структуре, вооружениях и тактике действий, но оставили за скобками конфликт на Украине. lenta.ru »

2024-02-27 04:13

Фото: lenta.ru

Американские военные обеспокоились отсутствием финансирования из-за Украины

Американские военные столкнутся с отсутствием финансирования уже в мае, если Конгресс США не одобрит пакет помощи Украине, передает CNN со ссылкой на источники в вооруженных силах. Как рассказали источники, армия США столкнется с трудностями финансирования операций по переброске войск в Европу. lenta.ru »

2024-02-19 12:48

Фото: lenta.ru

Американские военные впервые нашли подводный беспилотник у хуситов

Американские военные впервые обнаружили подводный беспилотный аппарат у хуситов. В публикации отмечается, что военные осуществили пять успешных ударов в целях самообороны против трех мобильных противокорабельных крылатых ракет. lenta.ru »

2024-02-18 22:10

Фото: lenta.ru

Американские военные не смогли сбить атаковавший их базу дрон Shahed

Базу Вооруженных сил (ВС) США в Иордании атаковал беспилотный летательный аппарат (БПЛА) типа Shahed, но американские военные не смогли его сбить, поскольку у них не было нужно системы противовоздушной обороны (ПВО). lenta.ru »

2024-02-07 05:07

Фото: lenta.ru

Американские военные инструкторы обучат сотрудников МВД Молдавии

Группа инструкторов из спецназа пехотинцев Военно-морских сил США прибыла в Молдавию для обучения молдавских силовиков. Уточняется, что в тренировках примут участие спецназовцы ведомства, Министерства юстиции, Службы государственной защиты и охраны. lenta.ru »

2024-01-18 15:50

Американские военные вновь ударили по ракетным пусковым установкам хуситов

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Американские военные нанесли удары по 14 ракетным пусковым установкам движения «Ансар Алла» (хуситы) в Йемене. Подробности об этом сообщило Центральное командование вооруженных сил США в соцсети X. fedpress.ru »

2024-01-18 06:06

Фото: vz.ru

Американские военные подтвердили удар по американскому судну у берегов Йемена

Центральное командование вооруженных сил США подтвердило обстрел у берегов Йемена американского торгового судна, которое получило некоторые повреждения. По информации американских военных, шедший под флагом Маршалловых островов, но принадлежащий компании из США сухогруз Genco Picardy был атакован в Аденском заливе ударным беспилотником, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-01-18 02:43

Фото: versia.ru

Американские военные дали утонуть троим нелегалам из Мексики

В Техасе военное ведомство запретило пограничникам спасать тонувших в реке Рио-Гранде мексиканских беженцев. Женщина и двое детей предприняли попытку незаконно проникнуть на территорию США. versia.ru »

2024-01-14 20:22

Фото: social.mk.ru

Американские военные сообщили о "пролете Санта-Клауса над Россией"

Пресс-служба Объединенного командования ПВО США и Канады сообщила, что Санта-Клаус в рамках своего 68-го путешествия пролетел над территорией России social.mk.ru »

2023-12-24 17:19

Фото: lenta.ru

Американские военные предложили Украине сосредоточиться на удержании территорий

Американские военные предложили Украине сосредоточиться на удержании территорий и начать переговоры с Россией в конце 2024 года. Военные США хотят, чтобы Украина сосредоточилась на удержании позиций и наращивании способности производить оружие в течение 2024 года. Это создаст «достаточно убедительную угрозу». lenta.ru »

2023-12-12 10:14

Фото: lenta.ru

Американские военные подорвали межконтинентальную ракету из-за неполадок. Как проходили запуски?

Военные ВВС США подорвали в воздухе МБР Minuteman III из-за некоей аномалии при испытательном пуске. Об этом говорится в заявлении командования глобальных ударов американских ВВС. Отмечается, что в причинах неудачного запуска межконтинентальной ракеты разберется специально созданная комиссия. lenta.ru »

2023-11-02 05:46

Фото: 5-tv.ru

Американские военные подорвали в небе ракету МБР Minuteman III

В последний раз испытания ракеты Minuteman III, оснащенной разделяющейся головной частью с тремя блоками индивидуального наведения, проходили в сентябре. 5-tv.ru »

2023-11-02 03:32

Фото: lenta.ru

Американские военные подорвали межконтинентальную ракету из-за неполадок

Военные ВВС США подорвали в воздухе МБР Minuteman III из-за некоей аномалии при испытательном пуске. Об этом говорится в заявлении командования глобальных ударов американских ВВС. При этом в Пентагоне заявили, неудавшийся пуск ракеты обеспечил их данными для поддержания боеготовности МБР. lenta.ru »

2023-11-02 02:23