Американский сенатор предложил ответить на российские кибератаки запретом водки

Американский сенатор предложил ответить на российские кибератаки запретом водки
фото показано с : vz.ru

2017-1-10 15:59

Сенатор от Демократической партии в Нью-Гемпшире Джефф Вудберн предложил рассмотреть вопрос о запрете продажи в штате российской водки в качестве ответных мер на приписываемые Москве кибератаки.

«Учитывая подтвержденное вмешательство в наши выборы, Нью-Гемпшир не может продолжать вести бизнес с Россией на прежних условиях», - заявил сенатор, сообщает Boston. com.

Вудберн предложил создать комиссию, которая рассмотрит возможные ответы на якобы проведенные Россией кибератаки. Сам сенатор рекомендовал членам будущей комиссии в первую очередь рассмотреть возможность прекращения закупки алкогольных напитков российского производства. Такие меры, по мнению сенатора, приведут к исчезновению с магазинных полок дешевых спиртных напитков, к которым относится большинство марок водки из России.

При этом Вудберн обратил внимание, что местные санкции не должны коснуться популярных брендов Smirnoff и Absolut производства Великобритании и Швеции.

Ранее СМИ сообщил, что ряд американских сенаторов на фоне опубликованного американскими спецслужбами доклада о «русских хакерах» подготовили проект закона о создании независимой комиссии, которая займется расследованием обстоятельств якобы проведенных кибератак. США также планируют объявить о введении новых «всеобъемлющих» санкций против России.

Негативные выпады и новые санкции, которые в последнее время следуют со стороны США, в российском МИД расценили как позорные и мстительные, а в Госдуме назвали истерикой уходящего руководства. .

Подробнее читайте на ...

сенатор водки вудберн кибератаки предложил