Новости


Кадры государственной службы — система управления

То, как организованы кадры государственной службы, имеет особое значение в условиях демократии. От того как происходит этот процесс зависит насколько быстро и качественно выполняются задачи, которые поставлены перед сотрудниками государственного аппарата.

Состоялась встреча членов АТЭС во Вьетнаме

Фото: pixabay 20-21 мая прошла встреча министров торговли стран АТЭС. Так как председательство с 1. 01. 2017 г. официально перешло Социалистической Республике Вьетнам, конференция проходила в городе Ханое.

Лучшее

Советы госслужащим – я собираюсь стать чиновником

Фото:pixaby Сегодня наиболее привлекательной профессией для граждан является гражданская государственная служба. По данным РАН 48% студентов хотят работать в системе государственного управления. Причинами такого стремления являются своевременность в выплате заработной плате, отсутствие резких сокращений штата сотрудников и возможность для начала трудовой деятельности молодых специалистов после обучения.

Как учат чиновников во всем мире

Система повышения квалификации госслужащих требует постоянных совершенствований из-за высокой мобильности мировой экономики. Правительство Российской Федерации изучает модели обучения и зарубежный опыт с целью распространения инноваций и стандартизации рабочего процесса в сфере государственного управления.

Актуальное

Госслужащие – повысим квалификацию?

В последнее время на государственной службе все большее внимание уделяется проектному управлению. Например, в рамках Гайдаровского форума, который прошел в Президентской академии в начале этого года, обсуждался вопрос о введение проектного подхода в органы государственной власти и о повышении компетенции чиновников по данному вопросу.

Как готовят чиновников за рубежом?

Государственным служащим необходимо иметь высокую квалификацию и оперативно реагировать на все нововведения. Очень часто в решении многих проблем помогает опыт зарубежных стран. Госпресс изучил, как готовят чиновников в странах мира.