Новости


Чубайс написал статью про Россию 90-х от имени исследователя из Британии

В научном журнале "Вопросы экономики" вышла статья бывшего гендиректора "Роснано" Анатолия Чубайса о российской экономике 1990-х годов. Примечательно, что в ней он представлен как "независимый исследователь" из британского Глазго.

Фокус Чубайса: Какое отношение к пропавшим у "Роснано" 12 млрд могут иметь владельцы авиакомпании S7

Корпорации "Роснано" в суде удалось взыскать только 700 тысяч рублей с фирмы-оператора скандального стартапа "планшет Чубайса", где пропало 12 бюджетных миллиардов. Часть денег из оператора вывели, когда его совладельцем стала семья российских миллиардеров Филёвых.

Букет роз с надписью "От Анатолия Чубайса" появился на могиле Ельцина в Москве

Букет из белых и алых роз с надписью "От Анатолия Чубайса" появился на могиле первого президента России Бориса Ельцина на Новодевичьем кладбище в Москве. Фото с места опубликовал телеграм-канал журналистов кремлёвского пула РИА "Новости".

Как Минкульт помогал жене сбежавшего из России Чубайса снимать на госденьги фильм

За Авдотьей Смирновой давно тянется репутация режиссёра, снимающего депрессивную жизнь россиян и маргиналов. Сейчас она счастлива за границей с супругом Анатолием Чубайсом. Чем она известна?

У Чубайса, попавшего в реанимацию с редким синдромом, парализовало часть лица

У бывшего главы "Роснано" Анатолия Чубайса окончательно подтвердился синдром Гийена – Барре. Сейчас бывший чиновник лежит в клинике, у него плохо работают руки и ноги, лицо частично парализовано. Об этом сообщила журналистка и блогер Ксения Собчак.

Reuters: Чубайс всё ещё в реанимации, он не может ходить

Экс-глава корпорации "Роснано" Анатолий Чубайс, госпитализированный в одну из европейских клиник с синдромом Гийена – Барре, не может ходить. Он всё ещё находится в реанимации. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники.

Врач Мясников назвал главную опасность выявленного у Чубайса синдрома Гийена – Барре

Главной опасностью синдрома Гийена – Барре (СГБ), с которым экс-глава "Роснано" Анатолий Чубайс попал в реанимацию одной из европейских клиник, является возможность развития паралича дыхательных мышц.

Климатолог определил дату следующего массового вымирания на Земле

За последние 540 миллионов лет Земля пережила пять массовых вымираний, шестое ожидается не раньше 2500 года. Такие данные привёл учёный-климатолог из Университета Тохоку в Японии Кунио Кайхо, его работа опубликована в журнале Biogeosciences.

Состояние госпитализированного с синдромом Гийена – Барре Чубайса улучшилось

Состояние бывшего главы "Роснано" Анатолия Чубайса, госпитализированного в одну из европейских клиник с синдромом Гийена-Барре, в ходе лечения улучшилось. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник.

Анатолий Чубайс покидает очередной пост

Бывший спецпредставитель президента России по вопросам устойчивого развития Анатолий Чубайс покинет пост сопредседателя Ассоциации развития возобновляемой энергетики (АРВЭ). Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на анонимный источник, близкий к ассоциации.

Домашний питомец чуть не сорвал свадьбу жительнице Железногорска, съев её паспорт

К счастью, всё разрешилось благополучно, однако не обошлось без незапланированных трат. Работники миграционной службы вошли в положение расстроенной девушки и сделали документ за несколько часов.

Анатолий Чубайс рассказал, как повысить зарплаты и пенсии россиян

Спецпредставитель президента России Анатолий Чубайс рассказал, как можно повысить заплаты и пенсии граждан.   По его словам, это будет возможно, если экономика страны пойдет по «зеленому пути», который предполагает бережное использование природных ресурсов.

Лучшее

Чубайса с женой заметили в аэропорту Тель-Авива

В соцсетях распространяют фотографию с экс-гендиректором "Роснано" Анатолием Чубайсом, которого якобы заметили в аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве. Предположительно, он вместе с супругой Авдотьей Смирновой пытается покинуть Израиль из-за боевых действий.

На могилу Немцова в Москве возложили алые розы от сбежавшего из России Чубайса

Букет алых роз появился на могиле политика Бориса Немцова на Троекуровском кладбище в Москве в годовщину его смерти. Согласно записке, цветы в память о погибшем передал Анатолий Чубайс, который в настоящее время находится за границей. Об этом пишет РИА "Новости".

Летят на Кипр: Чубайса с женой заметили в израильском аэропорту

Бывший глава "Роснано" и экс-спецпредставитель президента РФ Владимира Путина Анатолий Чубайс вместе с супругой Авдотьей Смирновой был замечен в аэропорту Бен-Гурион в израильском Тель-Авиве. Соответствующие кадры появились в телеграм-канале известного звёздного адвоката Александра Добровинского.

"Парень крепкий": Брат Чубайса рассказал о состоянии экс-главы "Роснано"

Состояние бывшего главы "Роснано" Анатолия Чубайса, которого накануне госпитализировали в одну из европейских клиник с синдромом Гийена – Барре, не вызывает опасений. Об этом телеканалу "Звезда" рассказал его брат Игорь Чубайс.

Этот процесс необратим: Врач рассказал, чем грозит Чубайсу синдром Гийена – Барре

Синдром Гийена – Барре, который диагностировали у бывшего главы "Роснано" Анатолия Чубайса, приводит к необратимым последствиям. Об этом рассказал кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин.

Состояние госпитализированного с синдромом Гийена-Барре Чубайса улучшилось

Состояние бывшего главы "Роснано" Анатолия Чубайса, госпитализированного в одну из европейских клиник с синдромом Гийена-Барре, в ходе лечения улучшилось. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник.

Рассмотрение дела о краже у Чубайса имущества на 70 млн перенесено

В Хамовническом суде Москвы перенесено на неопределённый срок рассмотрение уголовного дела о краже имущества у бывшего гендиректора "Роснано" Анатолия Чубайса. Об этом сообщил ТАСС адвокат одного из фигурантов дела Вячеслав Макаров.

ТАСС: Чубайса и его окружение начали проверять на коррупцию

Российские правоохранительные органы подозревают бывшего главу "Роснано" Анатолия Чубайса и его окружение в коррупции. В настоящий момент силовики допрашивают свидетелей по этому делу, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

Актуальное

Песков заявил, что Кремль не занимается проблемой банкротства "дочки" "Роснано"

Кремль не занимается проблемой банкротства ООО "Пластик Лоджик" — дочерней компании "Роснано", которая занималась созданием устройства на базе так называемой "гибкой электроники", прозванного в народе "планшетом Чубайса".

Чубайс заявил, что уже вернулся в Израиль, и объяснил, что он делал в Дубае

Экс-гендиректор "Роснано" Анатолий Чубайс, недавно замеченный в отеле The Ritz-Carlton в Дубае, вернулся в Израиль, где проживал в последнее время. По крайней мере, так утверждает он сам в беседе с корреспондентом ТАСС.

Крупная российская киносеть нашла лазейку для проката голливудских фильмов

С 1 августа объединённая сеть кинотеатров "Синема Парк" и "Формула кино" начнёт показывать зарубежные фильмы компаний, которые приостановили деятельность в России, благодаря "кинопродукту" — смеси российского кино и "зарубежных видеоматериалов".