Андрей Илларионов, «Господин Горбачев! Откройте эти ворота! Снесите эту стену!»

Андрей Илларионов,
  «Господин Горбачев! Откройте эти ворота! Снесите эту стену!»
фото показано с : echo.msk.ru

2017-6-13 09:10

30-летие Бранденбургской речи Рональда Рейгана. Эту речь рассматривали как одну из причин решения советского руководства настоятельно требовать от руководства ГДР снести стену...

Подробнее читайте на ...

андрей илларионов господин горбачев откройте ворота снесите стену

Фото: svoboda.org

Андрей Илларионов: "Без силового сопротивления такие режимы не уходят"

Гость Мумина Шакирова, ведущего программы "Грани времени" – Андрей Илларионов, старший научный сотрудник Центра политики безопасности, живущий в США. Он рассказывает о том, как устроена власть в современной России, делится своим мнением о прошедших выборах в Госдуму, об "Умном голосовании" Алексея Навального, о том, кого можно считать в России настоящим политиком, и о многом другом. svoboda.org »

2021-09-28 00:15

Фото: echo.msk.ru

Андрей Илларионов, Горбачевская революция ненасилия

Главное отличие Горбачева от советских и российских государственных лидеров последнего столетия заключается в его отношении к насилию. А точнее – его личное глубокое неприятие насилия... echo.msk.ru »

2021-08-19 17:19

Фото: echo.msk.ru

Андрей Илларионов, Я более не работаю в Институте Катона

Раньше на вопросы о позиции Института, был ответ: «У Института нет позиции, кроме защиты индивидуальной свободы. По вопросам есть не позиция Института, а разные позиции сотрудников Института, на выражение которых они имеют полное право». Сейчас этот подход изменился... echo.msk.ru »

2021-01-14 21:32

Фото: echo.msk.ru

Андрей Илларионов, «Поджог Рейхстага» – 2021

«Штурм Капитолия» напоминает: по примененному методу – так называемый «штурм Дома Правительства» в Минске, провокацию спецслужб, использованную Лукашенко для разгрома беларусской оппозиции, а по реализуемому замыслу – «поджог Рейхстага», использованный Гитлером для установления в Германии нацистской диктатуры... echo.msk.ru »

2021-01-09 10:22

Фото: echo.msk.ru

Андрей Илларионов, Путин признал тяжелое поражение (десять поражений)

Почему Путин бросился на защиту нелюбимого им Пашиняна? Причиной тому стало почти мгновенное превращение Пашиняна из путинского противника в его вынужденного союзника... echo.msk.ru »

2020-11-18 14:17

Фото: echo.msk.ru

Андрей Илларионов, Две Америки

Избиратели Трампа – граждане, продолжающие традиции американских пионеров 17-19 веков. Это взрослые белые христиане, неоднократно голосовавшие на выборах; служившие в армии; а избиратели Байдена – менее опытные граждане, среди которых распространены иждивенческие настроения... echo.msk.ru »

2020-11-09 18:28

Фото: echo.msk.ru

Андрей Илларионов, Ю.Бутусов. Предательство на самом верху

Утечка информации произошла из Украины, и наиболее вероятно, из тех кругов, которые работают на сближение с Россией ценой любых уступок, и имеют доступ к совершенно секретной информации самого высокого допуска... echo.msk.ru »

2020-08-27 14:35

Фото: echo.msk.ru

Андрей Илларионов, Правило «Пять сотых процента»

Для отставки таких жестких авторитарных режимов, как в Беларуси и России, любое число мирных протестантов, выходящих на улицы и площади городов, является недостаточным — будь их хоть миллион, хоть 9 миллионов для Беларуси или же 130 миллионов для России… echo.msk.ru »

2020-08-27 14:02

Фото: echo.msk.ru

Андрей Илларионов, Программа и практика системного расизма

От нескоординированных действий банд погромщиков и убийц в разных городах страны гражданская война перешла к следующим своим стадиям – обнародованию и широкому распространению программных документов... echo.msk.ru »

2020-07-20 10:44

Фото: echo.msk.ru

Андрей Илларионов, «Готовый к услугам» Сталин просился в банду. Гитлер его не взял

Именно по результатам общения со сталинским посланцем, «железной задницей» Молотовым, Гитлер назвал Сталина «хладнокровным вымогателем» и заявил своим военным о необходимости поставить Россию на колени как можно скорее... echo.msk.ru »

2020-06-30 08:53

Фото: echo.msk.ru

Андрей Илларионов, Черно-красная альтернатива

Участники протестов/погромов в Сиэтле захватили шесть кварталов в городском районе Capitol Hill и провозгласили в нем создание нового квази-государственного образования... echo.msk.ru »

2020-06-13 00:53

Фото: echo.msk.ru

Андрей Илларионов, Вторая поправка: Как корейцы защитили свои семьи, бизнесы и верховенство права

Не прошло и часа, как группы чернокожих преступников начали нападения на полицейских, а когда те отступили к зданию полицейского управления, почувствовавшие безнаказанность банды стали нападать на белых водителей грузовиков, избивать их и грабить перевозимые ими товары. echo.msk.ru »

2020-06-10 21:54

Фото: echo.msk.ru

Андрей Илларионов, Кто убивает афроамериканцев?

Как показывает статистика убийств в США, риск афроамериканца быть убитым афроамериканцем превышает его же риск быть убитым представителем любой другой расовой или этнической группы ровно в 55 раз... echo.msk.ru »

2020-06-09 12:10

Фото: echo.msk.ru

Андрей Илларионов, Институциональный расизм наоборот, или привилегированное положение чернокожих преступников

Высокая смертность чернокожих от рук полиции во многом обусловлена их гораздо более агрессивным поведением во время совершения ими преступлений, в ходе их задержания или ареста... echo.msk.ru »

2020-06-05 18:58

Фото: echo.msk.ru

Андрей Илларионов, Анчар. Два эпидемических прогноза от Путина

Принятые практически одновременно – 26 и 27 мая – столь взаимоисключающие решения свидетельствуют о том, что у Путина имеется не один, а два разных эпидемических прогноза: один – для себя, другой – для остальных граждан страны, включая и участников назначенных парадов... echo.msk.ru »

2020-05-29 19:58

Фото: echo.msk.ru

Андрей Илларионов, Как Китай воевал с коронавирусом на Уханьском рынке морепродуктов

Как совершенно точно знают выдающиеся ученые, а также продвинутые наблюдатели, коронавирус появился не в Уханьском институте вирусологии, а на рынке морепродуктов... echo.msk.ru »

2020-05-20 11:23

Фото: echo.msk.ru

Андрей Илларионов, Происхождение коронавируса: единственная версия на сегодня

У жертв эпидемии нет возможности выяснить, почему локальный карантин в Ухане был введен вначале вовсе не для района, в котором расположен Уханьский рынок морепродуктов, а для района, в котором расположен УИВ... echo.msk.ru »

2020-05-15 10:05