Новости


Над зрительным залом "Крокуса" рухнула крыша, разбор завалов продолжается

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв сообщил, что сейчас продолжается пролив конструкций в здании "Крокус сити холла", где накануне, 22 марта, произошёл теракт. Как написал глава региона в телеграм-канале, отдельные очаги возгорания ещё остались, но в основном огонь ликвидирован.

Губернатор Подмосковья Воробьёв объявил о начале "Недели добрых дел" в школах

Глава Московской области Андрей Воробьёв объявил о начале акции "Неделя добрых дел" во всех школах региона. За неделю учащиеся объединятся, чтобы помочь участникам спецоперации и не только. Вместе с родителями ребята будут заниматься плетением маскировочных сетей, декорировать печенье для пенсионеров и на передовую и писать открытки бойцам.

"Ожидается выше нормы": Воробьёв назвал самый уязвимый для половодья подмосковный регион

В Московской области выпал рекордный объём снега, существуют риски паводка, самым уязвимым регионом в данном случае являются Луховицы. Об этом в понедельник, 4 марта, заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

Тайные знаки судьбы: Как распознать послания Вселенной в повседневной жизни

Вселенная общается с нами постоянно, но, чтобы понять её язык, нужно научиться видеть и слышать эти тонкие сигналы. Давайте углубимся в пять ключевых аспектов, которые помогут расшифровать эти послания.

Воробьёв: Отопление во всех домах Климовска появится до утра 10 января

Отопление во все дома микрорайона Климовск подмосковного Подольска подадут до утра 10 января, сообщил губернатор области Андрей Воробьёв. По его словам, на данный момент к теплосети подключили порядка 130 домов.

"Прогреть каждую квартиру": Воробьёв рассказал о восстановлении подачи тепла в Подольске

В скором времени в микрорайоне Климовск города Подольска теплоснабжение восстановят ещё в 44 домах, то есть отапливаться будут уже 90% жилых строений. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Воробьёв сообщил о запуске второго котла в Подольске для подачи тепла в дома

В Подольске запущен второй котёл для подачи тепла в попавшие в зону коммунальной аварии дома, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв. По его словам, теперь мощностей достаточно для отопления пострадавших квартир.

Эндокринолог раскрыла, по каким признакам можно распознать дефицит тестостерона

Нарушение сна, слабость в мышцах и отсутствие результата на тренировках может говорить о дефиците тестостерона. Об этом "Газете.ru" рассказала эндокринолог Европейского медицинского центра (EMC) Юлия Катхурия.

Воробьёв подтвердил, что при падении дрона в Красногорске никто не пострадал

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв прокомментировал ночную атаку беспилотников, которые были перехвачены системами ПВО на подлёте к столице 22 августа. По его словам, среди жителей Красногорска, где рухнул один из дронов, никто не пострадал.

Путин дал Воробьёву важное поручение по мобилизованным и контрактникам из Подмосковья

Президент России Владимир Путин в ходе рабочей встречи с главой Подмосковья Андреем Воробьёвым оценил систему поддержки семей мобилизованных для участия в СВО и контрактников из области. Он попросил не ослаблять внимание к этой теме.

Воробьёв призвал улучшить качество содержания парков в Московской области

Содержание парков и скверов в Московской области не всегда соответствует ожиданиям людей, поэтому необходимо внимательнее следить за состоянием обновлённых территорий и сделать их удобными. Об этом заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

Воробьёв рассказал о стимуле для переезда врачей в Подмосковье

Московская область растёт, обзаводится новыми поликлиниками и больницами, а у жителей существует большой запрос на врачей общей практики, педиатров, терапевтов и врачей узкого профиля. Как отметил губернатор региона Андрей Воробьёв, в связи с этим Подмосковье продолжило программу по привлечению медицинских специалистов, для которых действуют специальные условия, сообщает телеканал "360".

Десятки тысяч жителей Подмосковья получат надбавку к пенсии

Около 70 тысяч жителей Московской области со следующего года получат прибавку к пенсии, если её размер сейчас менее 16 тысяч рублей. Об этом заявил губернатор региона Андрей Воробьёв. По его словам, это коснётся всех неработающих пенсионеров в возрасте старше 65 лет при условии, что они прожили в Подмосковье более десяти лет.

Свадебные фотографы поделились 10 историями, после которых им стало понятно: молодожёны долго не протянут

Не всегда улыбки на свадьбе означают, что брак будет долгим и счастливым. Фотографы со всего мира рассказали о своём опыте и поделились историями, которые заставили их задуматься, что молодожёны не протянут долго.

Подмосковье вошло в топ-3 лучших регионов России по инвестклимату

Московская область вновь заняла третье место среди регионов России по качеству инвестиционного климата. Об этом пишет телеканал "360", ссылаясь на национальный рейтинг, который на полях ПМЭФ озвучила генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева.

Власти Подмосковья поддержат импортозамещение заменителей грудного молока

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв и генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева побывали на производстве смесей для детского питания Nutrilak подмосковной компании "Инфаприм".

Путин поддержал желание Воробьёва вновь идти на выборы губернатора Подмосковья

Президент РФ Владимир Путин поддержал желание главы Московской области Андрея Воробьева избираться на новый срок. Глава государства принял губернатора, и они обсудили положение дел в регионе.

Губернатор Воробьёв поручил усилить пожарную безопасность в подмосковных лесах

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поручил профильным службам усилить наблюдение за пожарной безопасностью в лесах региона. Он подчеркнул, что, несмотря на все принятые меры, весной и летом по-прежнему остаются угрозы возгорания.

"Мы живём в цифровую эпоху": Воробьёв заявил о необходимости учить детей современным специальностям

Одной из основных задач для детских садов и школ Московской области является внедрение умных и передовых технологий. Об этом заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв на церемонии открытия Года педагога и наставника в регионе, пишет телеканал "360".

В Подмосковье не станут вводить ограничения из-за уровня повышенной готовности в ЦФО

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв заявил, что в регионе не будет вводиться каких-либо дополнительных ограничений на фоне объявления в Центральном федеральном округе уровня повышенной готовности. Об этом сообщает телеканал "360".

В Подмосковье почти 4,5 тысячи мобилизованных получили выплату по 200 тысяч рублей

В Подмосковье мобилизованным, добровольцам и их семьям начали приходить единовременные выплаты. Так, почти четыре с половиной тысячи призванных на службу уже получили по 200 тысяч рублей, сообщил губернатор области Андрей Воробьёв.

Губернатор Воробьёв пообещал помочь семьям мобилизованных в Подмосковье

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв пообещал помочь семьям мобилизованных в регионе. Он встретился с бойцами в филиале Военной академии РВСН в Серпухове, где передал новое обмундирование, сообщает телеканал "360".

Воробьёв рассказал, какие меры принимаются в Подмосковье в рамках частичной мобилизации

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв рассказал о мерах, принимаемых в регионе в связи с частичной мобилизацией. Так, в телеграм-канале он написал, что некоторые жители хотят стать добровольцами.

Губернатор Подмосковья Воробьёв открыл новый корпус физтех-лицея в Долгопрудном

В Долгопрудном открыли новый корпус физтех-лицея имени Капицы, который будет рассчитан на 425 учеников начальных классов. Об этом пишет телеканал "360", уточняя, что теперь учебное заведение в общей сложности сможет принять более тысячи ребят.

Воробьёв предрёк "охоту" за специалистами ушедших из иностранных компаний

Получившие хороший опыт молодые сотрудники ушедших из Подмосковья западных компаний станут главной целью для рекрутеров, которые будут звать их на хорошие места в отечественные фирмы. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв, сообщает телеканал "360".

Подмосковье впервые вошло в тройку лидеров по инвестпривлекательности

Московская область впервые заняла третье место в рейтинге инвестпривлекательности от Агентства стратегических инициатив (АСИ), результаты которого представили на ПМЭФ-2022. Об этом сообщает телеканал "360".

Лучшее

Губернатор Подмосковья обещал водителям Мострансавто зарплаты выше 100 тысяч

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв сообщил, что с начала февраля работников Мострансавто ждёт повышение зарплат на 5,5%. Он также пригласил водителей из других регионов, пообещав места проживания в нескольких городских округах и зарплаты выше 100 тысяч рублей.

Патронный завод в Подольске после ЧП с котельной национализируют

Московская область после аварии получила право управлять частной котельной на патронном заводе в Климовске, сообщил губернатор региона Андрей Воробьёв. По его словам, остановка и особенно заморозка таких объектов предполагает "очень сложные оперативные мероприятия".

Власти Подмосковья с 2024 года усилят меры поддержки учителей

В Московской области с 2024 года будут усилены меры поддержки педагогов. В частности, как сообщил губернатор региона Андрей Воробьёв, педагоги, снимающие жильё, смогут получать ежемесячную компенсацию в размере 20 тысяч рублей.

Губернатор Подмосковья объяснил Лайфу причину рейдов полиции на склады Wildberries

Проверки Wildberries полицией являются стандартными процедурами, проводящимися на основании российского законодательства и связанными с постановкой российских граждан на воинский учёт. Об этом Лайфу рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

В Подмосковье простились с мэром Подольска Дмитрием Жариковым

В Троицком кафедральном соборе Подольска прошла гражданская панихида по главе городского округа Дмитрию Жарикову, прощание с ним состоялось на Лемешовском кладбище. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв назвал его смерть большой утратой.

Налетевшие на нефтяную компанию под Иркутском "чоповцы" собираются взять реванш целым батальоном

Прямо сейчас целая армия "чоповцев" с оружием в руках готовится штурмовать нефтяную компанию "Дулисьма" в Киренском районе Иркутской области. Арбитражный управляющий организации Александр Золотухин объяснил SHOT, что значил тот "рейдерский захват" в стиле 90-х и как обстоят дела на объекте на данный момент.

"Всё в дыму. Стёкла полетели": Рабочий описал ад в цеху во время взрыва в Сергиевом Посаде

Сотрудник литейного цеха № 54 Загорского оптико-механического завода в подмосковном Сергиевом Посаде рассказал Лайфу, как всё произошло. По словам мужчины, среди его коллег пострадали пятеро.

Масштабный гастрофест в Истре собрал фермеров из России и Белоруссии

В Истре стартовал гастрономический фестиваль, который уже восьмой год проходит при поддержке губернатора региона. Мероприятие продлится до 6 августа, в этом году на него приехало свыше 350 сельхозпроизводителей из почти 50 регионов России и Белоруссии.

Воробьёв: Подмосковье вышло на 2-е место по эффективности промышленной политики

Московская область поднялась на вторую строчку рейтинга РФ по эффективности промышленной политики. Первое место заняла Москва, третье — Башкортостан. В беседе с телеканалом "360" губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв заявил, что большую роль сыграли новые форматы и льготы.

Воробьёв: В Московской области после ливня обесточен ряд населённых пунктов

Сильнейший ураган, прошедший в Подмосковье, оставил без электричества несколько населённых пунктов региона. Как рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьёв, специалисты устраняют последствия происшествия.

Актуальное

Воробьёв: Число жертв теракта в "Крокусе" будет значительно расти

Число жертв теракта в подмосковном "Крокус сити холле" может значительно увеличиться. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв в Центре помощи родственникам погибших и пострадавших при нападении.

Россиянин убил свою гостью в новогоднюю ночь, расчленил её тело и выбросил в мусорный бак

Жителя Вязьмы Смоленской области подозревают в убийстве женщины, которое он совершил в разгар новогоднего торжества. По данным регионального управления СКР, мужчина сильно избил и задушил гостью, с которой они вместе употребляли спиртное 1 января, а затем лёг спать.

Воробьёв рассказал о судьбе частной котельной в Подольске, где случилась авария

Частная котельная в микрорайоне Климовск подмосковного Подольска, на которой произошла авария, перейдёт под управление муниципалитета. Как сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв, это необходимо для осуществления контроля за её работой.

Воробьёв рассказал о последствиях ночной атаки дронов на Подмосковье

В ночь на воскресенье, 26 ноября, пять дронов было перехвачено над четырьмя районами Подмосковья: в Наро-Фоминском, Одинцовском, Раменском и Подольском городских округах. В результате повреждено несколько зданий.

Воробьёв поддержал идею признать все подмосковные ЗАТО малыми городами

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поддержал идею признать все закрытые административно-территориальные образования (ЗАТО) малыми городами. Их в Подмосковье, к слову, всего пять: Восход, Молодёжный, Звёздный Городок, Власиха и Краснознаменск.

Чтобы в декабре 2023 года начался бурный роман: 30 аффирмаций для привлечения мужчины в жизнь

Чтобы конец 2023 года по-настоящему запомнился, можно рискнуть и пригласить в свою жизнь любовь. Обзавестись понимающим и любящим мужчиной, например, встретить партнёра мечты. Много для этого не надо — просто повторять эти волшебные фразы.