Новости


Bild: Экс-канцлер ФРГ Меркель полетела отдыхать в эконом-классе

Экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель полетела отдыхать в экономклассе. По данным Bild, раньше она пользовалась правительственными лайнерами, а недавно бывшую руководительницу немецкого кабмина заметили на борту воздушного судна авиакомпании Eurowings.

Володин: Германии и Франции придётся платить компенсации жителям Донбасса

Заявление бывшего канцлера ФРГ Ангелы Меркель о Минских соглашениях и их намеренном игнорировании говорит лишь о том, что Германия и Франция должны будут выплатить компенсации всем жителям Донбасса. Такое мнение в своём телеграм-канале выразил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Путин заявил, что разочарован словами Меркель о Минских соглашениях

Президент России Владимир Путин признался, что разочарован высказыванием бышего канцлера Германии Ангелы Меркель о Минских соглашениях. Такое заявление глава государства сделал на пресс-конференции по итогам ЕАЭС в Бишкеке.

Меркель поставила Шольца на место после высказывания о её газовых "ошибках"

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель не сожалеет о своих прошлых решениях закупать значительные объёмы газа у Москвы. Об этом она сама заявила в четверг на выступлении в Лиссабоне в ответ на критику действующего канцлера Олафа Шольца по поводу наращивания энергозависимости Берлина от Москвы.

Шольц рассказал, скучает ли он по Меркель

Канцлер Германии Олаф Шольц в ходе пресс-конференции в Берлине рассказал журналистам, скучает ли он по своей предшественнице Ангеле Меркель, учитывая, в каком непростом положении оказалась его страна сейчас.

Меркель призвала ЕС улучшить отношения с Россией - Из-за общих интересов

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала Евросоюз улучшить отношения с Россией. Об этом она заявила в субботу на Мюнхенской конференции по безопасности. «Нам необходимы хорошие отношения с Россией», — сказала Меркель.

Bild: Половина немцев не хочет переизбрания Меркель - Но 42% хотят

Половина граждан ФРГ не хочет переизбрания канцлера Ангелы Меркель на новый срок. Таковы данные опроса, который провел немецкий журнал Bild. При этом 42% участников опроса согласны с тем, что Меркель продолжала возглавлять немецкое правительство.

Лучшее

Байден второй раз за неделю пообщался с умершим европейским политиком

Президент США Джо Байден снова заявил, что общался с давно умершим человеком. На этот раз, выступая на мероприятии в Нью-Йорке, американский лидер перепутал бывшего канцлера Германии Ангелу Меркель с давно почившим главой правительства ФРГ Гельмутом Колем.

Муж Меркель "зажал" зонт, оставив экс-канцлера мокнуть под дождём на фестивале в Байройте

Супруг экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель Иоахим Зауэр оставил жену в вечернем наряде мокнуть под дождём на фестивале творчества композитора Рихарда Вагнера в Байройте, не поделившись с ней зонтом. Об этом сообщило немецкое издание Bild.

На Украине не оценили слов Меркель о попытке предотвратить конфликт

Советник главы офиса украинского лидера Владимира Зеленского Михаил Подоляк выступил с критикой в адрес экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель, которая ранее заявила, что сделала всё для предотвращения конфликта Украины с Россией.

В СФ сочли заявления Меркель о Минских соглашениях политическим цинизмом

Заявления бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель о Минских соглашениях и их истинном предназначении подрывают доверие к любым последующим переговорам. Об этом РИА "Новости" заявила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.

Шеф-повар рассказал, как варить яйца для новогодних салатов, чтобы не потерять "нежность"

Главная ошибка при приготовлении новогодних салатов — это переваренные яйца, ведь в таком случае они могут потерять "нежность", которая не передастся и блюду. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" рассказал шеф-повар Александр Белькович.

"Конкретная заявка на трибунал": В МИД РФ оценили признание Меркель о Минских соглашениях

Недавнее признание экс-канцлера Германии Ангелы Меркель об истинной роли Минских соглашений может быть использовано для разбирательств в рамках трибунала, заявила в ходе брифинга официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Актуальное

Эксперт по этикету объяснила, почему муж Меркель оставил её без зонта под дождём

Поведение супруга Ангелы Меркель Иоахима Зауэра, который не прикрыл стоящую рядом жену зонтом от дождя, может быть вызвано радикальным феминизмом. Об этом рассказала президент Национальной ассоциации экспертов по деловой этике, этикету и протоколу Альбина Холгова.

Европейский центробанк повысил ставку до максимума с 2008 года

Совет управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ) объявил о том, что поднимает три ключевые процентные ставки на 25 базисных пунктов. Соответствующее заявление опубликовано по итогам заседания совета регулятора.

Министр обороны Украины рассказал, как Меркель лишила страну шанса вступить в НАТО

В 2008 году бывший канцлер ФРГ Ангела Меркель лишила Украину и Грузию шанса вступить в НАТО, убедив в своей правоте остальных союзников. Об этом заявил министр обороны Незалежной Алексей Резников. По его словам, однозначно за интеграцию тогда выступили США и большинство стран Европы.

"Это совсем не прозрение": Лавров объяснил скандальное заявление Меркель о Минских соглашениях

Заявление бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель о Минских соглашениях не связано с тем, что она пытается не отстать от "поезда русофобии". Об этом в передаче "Большая игра" на Первом канале сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Шойгу: Откровения Меркель показали, что не РФ стала источником конфликта на Украине

После заявлений экс-канцлера Германии Ангелы Меркель для всех стало очевидным, что не Россия является источником конфликта на Украине, а профинансированный Западом госпереворот в Киеве в 2014 году. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на итоговой коллегии ведомства с участием президента РФ Владимира Путина.

В Кремле вспомнили давние слова Путина о Минских соглашениях, комментируя интервью Меркель

Президент России Владимир Путин говорил, что власти Украины не хотят исполнять Минские соглашения. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, комментируя заявление экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель о том, что данные договорённости были подписаны с целью дать Киеву время.