Антон Алиханов принял участие во всероссийской патриотической акции Свеча памяти

Антон Алиханов принял участие во всероссийской патриотической акции Свеча памяти
фото показано с : vz.ru

2017-6-22 17:51

В Калининградской области прошли памятные мероприятия по случаю 76-й годовщины начала Великой Отечественной войны. В них участвовал и врио губернатора Антон Алиханов. В своей речи он напомнил, что советскому народу пришлось заплатить огромную цену за победу.

В четверг в Калининграде прошли памятные мероприятия, посвященные 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Жители и гости области возложили венки и цветы к мемориалу 1200 воинам-гвардейцам, погибшим при штурме города, почтили память миллионов погибших в годы войны минутой молчания.

Участником памятных мероприятий стал и глава региона Антон Алиханов, который отметил, что для жителей области День памяти и скорби особый. «Мы заплатили огромную цену за то, чтобы обрести нашу малую родину, называть эту землю российской», - сказал Алиханов.

Как передает сайт областного правительства, глава региона призвал всех почтить память погибших защитников Отечества. Алиханов, как и многие другие калининградцы, также принял участие во всероссийской патриотической акции «Свеча памяти». У мемориала 1200 воинам-гвардейцам он рано утром зажег свечу, поклонившись подвигу защитников Отечества.

В акции приняли участие более 250 человек. Участники мероприятия возложили цветы у мемориала, а также выложили из лампадок фигуры журавлей и запустили в небо белые шары в память о погибших на полях сражений. .

Подробнее читайте на ...

алиханов памяти память войны погибших мероприятия области антон