Новости


Россия и Мальта — 50 лет вместе

Дипотношения Москвы и Валетты отметили 50-летний юбилей. 50 лет назад Михаил Смирновский был аккредитован послом в республике Мальта. Одна из самых значимых встреч в мировой политике XX века произошла на родине госпитальеров.

История российско-мальтийских отношений

История отношений нашей страны и Мальты насчитывает более 450 лет. Граф Шереметьев в 1697 году, по поручению императора Петра I, нанес первый официальный визит на территорию ордена. Первые контакты На острове граф Шереметьев был награжден крестом Святого Иоанна Иерусалимского.

Молодежный Парламент — история развития

В начале XXI века в России всерьез начали рассматривать Молодежный Парламент как элемент реализации молодежной политики. Молодежные Парламенты так же были призваны снизить растущий среди молодежи абсентеизм —  безразличие к политической жизни общества.

Избирательные технологии – IT помогает политикам прийти к власти

Фото:pixaby Процесс предвыборной кампании легко сравним с процессом запуска бизнеса в сфере технологических решений. Избирательные технологии используются с одной лишь целью – завоевать расположение целевой аудитории.

Нижний Новгород: политическое поле

Фото: pixabay Прошлый год для Нижнего Новгорода выдался совсем не простым. Коррупционные скандалы в региональных элитах индуцировали расследования в отношении как муниципальных депутатов, так и других государственных служащих.

Работа с населением онлайн: Россия vs Франция

Сегодня большинство приемных администраций современных городов обзаводятся онлайн-приемными, упрощая и ускоряя решение насущных для города проблем. Многие города по всему миру уже имеют и успешно используют интернет-приемные.

Как специалисты по big data влияют на избирательные кампании

Пользователь интернета часто задается вопросом – почему тот товар, который он искал всплывает в рекламе чаще всего? Ответ на этот вопрос – эта реклама таргетированная, то есть нацеленная непосредственно на вас, на основе анализа истории посещений.

Лучшее

Сергей Сон: идея дружбы городов витает в воздухе

Российская курортная столица Сочи и знаменитый горнолыжный курорт Пхёнгчанг могут получить статус городов-побратимов. Столицы Олимпийских игр укрепляют отношения и делятся опытом. Международное сотрудничество и города побратимы В международной практике статус городов-побратимов — значит глубокое взаимопроникновение культур, а зачастую, и экономик городов.

Мальта — итоги председательства в Евросоюзе

Фото: pixabay Мальта впервые стала председателем Евросоюза в январе 2017. Мальта приняла председательство после кризисного 2016 года — миграционный шок, Brexit, хронический долговой кризис Греции.

Антитабачный закон во всем мире – как страны бросают курить?

Фото: pixaby Борьба с саморазрушением на сегодняшний день является одним из приоритетных направлений государственной политики в социально-экономической сфере. Здоровье, а значит, и конкурентоспособность нации имеет прямую зависимость от уровня потребления алкоголя и табака.

6 июня — день рождения русского языка

Фото: pixaby День рождения русского языка в России отмечается в день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Это не случайно —  благодаря поэту, русский изучают в большинстве стран мира. Идея сделать 6 июня днем русского языка была совсем недавно оформлена документально: в 2011 году Путин подписал указ о праздновании дня русского языка в день рождения поэта, который […] Сообщение 6 июня — день рождения русского языка появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов.

31 мая — Всемирный день без табака

В последний день весны, 31 мая, традиционно отмечается Всемирный день без табака. Всемирная организация здравоохранения в 2004 году присоединила к рамочной конвенции по борьбе  против табака более 40 стран.

Актуальное

Избирательные технологии – цифровая гонка вооружений

Фото:pixaby Ни для кого не секрет, что избирательные технологии являются базовым инструментом любой предвыборной кампании. Избирательные технологии современных кампаний переживают новую эру, в которой главными становятся digital процессы: big data, облачные сервисы, социальные сети, мобильные приложения.

Как республика Крым превращается из аутсайдера в IT в лидера

По данным Российской ассоциации электронных коммуникаций, республика Крым, в 2014 году вошла в состав РФ с проникновением интернета менее 27%, в то время как проникновение интернета в регионах России достигло более 50%, а в крупных городах более 70%.