В аппарате Трампа огласили его планы на первый президентский срок - Новоизбранный президент подпишет ряд указов

2017-1-20 08:22

Стали известны планы Трампа на первый президентский срок. Об этом помощник Трампа сообщил в пятницу.   Указы связаны со строительством стены на границе с Мексикой и пересмотром миграционной политики.

Кроме того, Трамп в ближайшее время объявит о выходе США из Транстихоокеанского партнерства и пересмотрит североамериканское Соглашение о свободной торговле с Канадой и Мексикой. Известно, что Трамп намерен отменить несколько указов, учрежденных президентом США Бараком Обамой. Последний выступил с прощальным обращением к американскому народу. Главным достижением своего президентства Обама назвал тот факт, что «Америка стала лучше и сильнее». Премьер-министр России Медведев резюмировал итог работы администрации Обамы следующим образом: «главной внешнеполитической ошибкой является разрушение отношений США и России, доведения их до низшей точки за последние десятилетия». Напомним, инаугурация нового президента США Дональда Трампа состоится в пятницу. В субботу Трамп посетит штаб-квартиру Центрального разведывательного управления. .

Подробнее читайте на ...

трампа сша трамп

Фото: aif.ru

Деньги не главное. Кроме Маска найдется кому финансировать кампанию Трампа

Эксперт: Не дал денег Маск, даст кто-нибудь другой. В США найдутся и другие известные и авторитетные люди, которые будут субсидировать избирательную кампанию Трампа. aif.ru »

2024-03-06 21:35

Фото: aif.ru

Деньги не главное. Кроме Маска, найдется кому финансировать кампанию Трампа

Эксперт: Не дал денег Маск, даст кто-нибудь другой. В США найдутся и другие известные и авторитетные люди, которые будут субсидировать избирательную кампанию Трампа. aif.ru »

2024-03-06 21:35

Трамп принудит Зеленского к мирным переговорам с Москвой

Об этом сообщают источники, знакомые с этим вопросом. Среди возможных шагов во время второго срока союзники Трампа обсуждают, по сути, двухуровневый альянс НАТО, где статья 5, которая требует общей защиты любого члена, подвергающегося нападению, будет применяться только к странам, которые достигают целей по расходам на оборону, по мнению собеседника, который попросил не называть его имени и предупредил, что никакие политические решения еще не приняты. kapital-rus.ru »

2024-02-16 07:41

Фото: aif.ru

«Камня на камне не оставят». Трампа попытаются убрать любой ценой

Эксперт: У противников Трампа есть союзники среди этнических мафиозных группировок, которые готовы совершить теракт с целью его физического устранения. aif.ru »

2024-01-22 15:59

Евросоюз хочет подкупить Трампа

В случае переизбрания Дональда Трампа на пост президента США Евросоюз может закупать американское оружие. Чтобы вынудить Трампа продолжить поддерживать Украину ЕС может пойти на многое. «Лидеры ЕС опасаются, что в случае переизбрания бывший президент [Дональд Трамп] может сократить американскую помощь Украине, но они, возможно, просто смогут его подкупить [закупая американское оружие]», - сообщает Politico. kapital-rus.ru »

2023-11-24 09:15

Фото: aif.ru

За решётку или на новые выборы? Чем аукнется Трампу штурм Капитолия

Два года назад Америку и весь мир потрясла вспышка насилия в сердце Вашингтона. Окажется ли она роковой для политической карьеры человека, чью власть тогда вышли спасать протестующие? aif.ru »

2023-01-06 00:05