Apple, Google и Facebook выступили против указа Трампа о мигрантах

2017-2-6 17:28

Apple, Google и еще 95 крупнейших IT-компаний Америки выступили против указа президента США Дональда Трампа об ужесточении иммиграционной политики. Главы корпораций направили в суд коллективное заявление, выступив против запрета на въезд в страну мигрантов из мусульманских стран.

Подробнее читайте на ...

apple google facebook выступили против указа трампа мигрантах

Фото: mirnov.ru

Apple и Google могут отключить устройства российских пользователей

Вероятность отключения корпорациями Google и Apple смартфонов россиян оценил глава Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко. mirnov.ru »

2024-03-23 09:56

Фото: social.mk.ru

Apple и Google предупредили о последствиях отключения смартфонов в России

Компании Apple и Google нарушат условия пользовательского соглашения, если все же примут решение отключить свои смартфоны на территории России social.mk.ru »

2024-03-20 15:24

Фото: lenta.ru

В Apple объяснили выбор Google в качестве поисковика для iPhone

В корпорации Apple дали объяснения относительно выбора Google в качестве базовой поисковой системы для iPhone. По словам Эдди Кью, Google платит Apple миллиарды долларов в год за то, чтобы их система стояла по умолчанию в iPhone. lenta.ru »

2023-09-27 16:58

Apple и Google вместе разрабатывают защиту от слежки с помощью AirTag

Корпорации Apple и Google решили объединиться в борьбе против слежки за пользователями. Два гиганта будут создавать технологии, направленные на защиту потребителей. life.ru »

2023-05-03 04:26

Фото: lenta.ru

Apple и Google будут бороться против слежки за пользователями

Apple и Google объединятся для защиты пользователей от слежки. В компании Тима Кука заявили, что совместно с Google разработают новую спецификацию, с помощью которой будут бороться против отслеживания пользователей посредством Bluetooth-маячков и трекеров. lenta.ru »

2023-05-03 00:15

Фото: vz.ru

Axios: Сенатор США Беннет призвал Apple и Google удалить TikTok из их магазинов

Американский сенатор Майкл Беннет обратился c письмом к главам Apple и Google c призывом удалить из их магазинов приложение TikTok, сообщил интернет-портал Axios со ссылкой на письмо сенатора. По сообщению портала, в письме, адресованном главе Google Сундару Пичаи и главе Apple Тиму Куку, Беннет призывал обоих руководителей к немедленному удалению TikTok, называв его «недопустимой угрозой для национальной безопасности США», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-02-02 18:37

Фото: vz.ru

Apple и Google решили перенести часть производства смартфонов из КНР

Американские компании Apple и Google начали переносить производство своих смартфонов из Китая в другие страны на фоне геополитической напряженности и произошедших из-за пандемии сбоев в цепочке поставок, сообщают СМИ. vz.ru »

2022-09-01 18:19

Apple и Google выводят производство своих смартфонов из Китая

Об этом сообщает газета The New York Times, ссылаясь на источники. Добавляется, что компании планируют перенести производство в Индию и Вьетнам. По словам собеседников издания, IT-гиганты приняли такое решение из-за опасений оказаться парализованными в случае, если конфликт между Китаем и Тайванем обострится и начнутся боевые действия. kapital-rus.ru »

2022-09-01 17:42

Фото: riafan.ru

Apple и Google заблокировала приложение «Навальный» согласно законодательству РФ

Приложение «Навальный» теперь невозможно скачать для операционных систем iOS и Android на территории РФ. Соответствующее ограничение ввели специалисты Apple и Google. riafan.ru »

2021-09-17 10:31

Фото: znak.com

В России сотрудникам офисов Google и Apple пригрозили уголовными делами

Возможной уголовной ответственностью для сотрудников российских компаний, связанных с Google и Apple, пригрозил первый замглавы международного комитета Совфеда, генерал ФСБ Владимир Джабаров во время заседания комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета znak.com »

2021-09-17 05:28

Фото: tass.ru

Почему Apple и Google могут столкнуться с уголовными делами и штрафами в России?

Если компании не удалят приложение "Навальный" из своих магазинов, их могут оштрафовать, но пока Роскомнадзор ожидает от них ответа tass.ru »

2021-09-16 19:21

Фото: rosbalt.ru

Apple и Google удалили из магазинов приложений «опасную» соцсеть Parler из-за популярности у сторонников Трампа

Корпорация Apple удалила из App Store социальную сеть Parler. Как сообщает издание The Verge, в Apple заявили, что на платформах нет места угрозам насилия... rosbalt.ru »

2021-01-10 09:41

Фото: nation-news.ru

Apple и Google готовы сотрудничать с Роскомнадзором для борьбы с пиратством

Американские компании Apple и Google выразили готовность к сотрудничеству с Роскомнадзором в рамках исполнения антипиратского законодательства РФ. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства. nation-news.ru »

2020-10-21 13:49

Apple и Google готовы сотрудничать в рамках антипиратского законодательства

Компании предоставили контакты для оперативного взаимодействия при исполнении судебных решений, сообщили в Роскомнадзоре tass.ru »

2020-10-21 13:43

Epic, Spotify и другие сплотились в борьбе с "данью" Apple и Google

Epic Games, Spotify, Match Group (владелец Tinder), Tile и другие крупные игроки интернет-рынка сформировали "Коалицию за справедливость к приложениям" (Coalition for App Fairness), направленную против политики Apple и Google vesti.ru »

2020-09-24 20:00