Apple опровергла причастность iPhone к падению египетского Airbus А320

Apple опровергла причастность iPhone к падению египетского Airbus А320
фото показано с : nsn.fm

2017-1-16 15:19

Представители компании Apple заявили, что в компанию не поступало обращений со стороны служб, расследующих падение Airbus А320. Об этом сообщили НСН в пресс-службе компании. По словам представителей компании, это значит, что у следствия нет оснований полагать, что продукты Apple каким-либо образом имеют отношение к случившемуся.

«Мы не видели отчет, при этом нет никаких доказательств того, что продукты Apple каким-либо образом вовлечены в ситуацию. Если у следствия возникнут вопросы к нам, мы, конечно, окажем необходимое содействие, насколько это возможно. Мы с особой тщательностью тестируем наши продукты для уверенности в том, что они соответствуют международным стандартам безопасности или превосходят их», - говорится в сообщении.

Ранее газета Le Parisien

писала, что следствие назвало новую причину, которая могла привести к катастрофе египетского лайнера Airbus A320–232. По имеющейся информации в кабине лайнера находились принадлежащие пилотам гаджеты - iPhone 6S и iPad mini 4, которые лежали в правом углу кабины, у окна - точно в том месте, откуда поступили автоматические сигналы о неполадках.

.

Подробнее читайте на ...

apple продукты airbus компании