Арабские страны обвинили Катар в поддержке «Аль-Каиды» и ИГ

Арабские страны обвинили Катар в поддержке «Аль-Каиды» и ИГ
фото показано с : lenta.ru

2017-6-5 07:15

Коалиция во главе с Саудовской Аравией, сформированная для борьбы с повстанцами в Йемене, обвинила Катар в поддержке террористических организаций «Аль-Каиды»" и «Исламское государство». На основании этого обвинения коалиция приостановила участие Катара в йеменской операции.

Подробнее читайте на ...

арабские страны обвинили катар поддержке аль-каиды

Фото: lenta.ru

Две арабские страны заявили о готовности помочь восстановлению сектора Газа

Советник главы ОАЭ Дахлан заявил о готовности Абу-Даби и Эр-Рияда помочь послевоенному восстановлению сектора Газа. «Арабские государства заинтересованы в восстановлении сектора Газа и поддержании там порядка при условии создания самостоятельного палестинского государства», — сказал он в интервью The New York Times. lenta.ru »

2024-02-14 21:08

Фото: lenta.ru

Арабские страны предоставят план по решению конфликта Палестины и Израиля

Арабские страны планируют вскоре предоставить план по нормализации отношений с Израилем в ответ на создание палестинского государства. Об этом пишет издание Financial Times, ссылаясь на высокопоставленного чиновника. lenta.ru »

2024-01-18 23:23

FT: арабские страны работают над планом нормализации отношений Израиля и ХАМАС

Проект, в частности, подразумевает получение согласия западных стран признать палестинское государство или предоставить ему полноправное членство в ООН tass.ru »

2024-01-18 16:52

РФ и арабские страны призвали к созыву международной мирной конференции по Палестине

Стороны отметили, что в ходе нее будет запущен заслуживающий доверия мирный процесс на основе международного права tass.ru »

2023-12-20 22:51

РФ и арабские страны призвали создать многосторонний формат посредничества по Палестине

Стороны отметили в этой инициативе ведущую роль стран Ближнего Востока, Лиги арабских государств и Организации исламского сотрудничества tass.ru »

2023-12-20 22:27

РФ и арабские страны отвергли попытки оправдания войны против палестинцев Газы

Стороны договорились решительно осудить продолжающуюся эскалацию агрессивной войны Израиля против палестинского народа в секторе Газа tass.ru »

2023-12-20 22:19

РФ и арабские страны обязались оберегать суверенитет и территориальную целостность Сирии

Стороны подчеркнули важность арабо-российской роли в поддержке усилий по разрешению сирийского кризиса и устранению его политических и гуманитарных последствий, последствий в сфере безопасности tass.ru »

2023-12-20 21:54

РФ и арабские страны подписали план действий по итогам форума сотрудничества

Министр иностранных дел Сергей Лавров сообщил, что стороны договорились взаимодействовать во всех структурах ООН и прочих международных форматах tass.ru »

2023-12-20 16:41

Арабские страны ожидают голосования в СБ ООН по ближневосточной резолюции ОАЭ 8 декабря

В Газе сложилась катастрофическая ситуация, заявил постоянный представитель Мавритании при организации Сиди Мохамед Лагдаф tass.ru »

2023-12-07 20:29

Арабские страны рассчитывают на координацию с КНР по решению кризиса в Газе

Ситуация обостряется из-за отсутствия эффективных действий на международном уровне, заявил глава МИД Саудовской Аравии принц Фейсал бен Фархан Аль Сауд tass.ru »

2023-11-20 12:57

Арабские страны не будут "наводить порядок за Израилем" в Газе после войны, заявили в Иордании

Арабские страны не станут направлять свои войска в сектор Газа после окончания войны, заявил министр иностранных дел Иордании Айман Сафади. life.ru »

2023-11-19 10:45

Арабские страны назвали главное условие для установления мира с Израилем

Страны-участники арабо-исламского саммита, прошедшего в субботу в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде, назвали главное условие для установления мира и дальнейшей нормализации отношений с Израилем. Соответствующее заявление было опубликовано в документе по итогам саммита. tvzvezda.ru »

2023-11-12 02:31

Арабские страны готовятся провести экстренный саммит по ситуации в секторе Газа

Представитель генсека Лиги арабских государств Джамаль Рушди отметил, что ЛАГ поддерживает контакт "со всеми силами с целью оказать давление на Израиль, чтобы он прекратил наступление на сектор Газа" tass.ru »

2023-10-30 19:26

Арабские страны Персидского залива поддержали позицию Гутерриша по атаке ХАМАС на Израиль

ССАГПЗ также раскритиковал заявления нескольких государство праве израильской стороны на самооборону tass.ru »

2023-10-27 19:49

Арабские страны призовут Израиль и ХАМАС прекратить огонь в проекте резолюции ГА ООН

Арабские страны составили проект резолюции ГА ООН по израильско-палестинскому конфликту. Вероятно, проект будет рассмотрен на десятой чрезвычайной спецсессии ГА, которая запланирована на 26 октября. life.ru »

2023-10-25 21:13

Фото: lenta.ru

Две арабские страны осудили депортацию палестинцев

Две арабские страны, с которыми граничит Израиль, осудили принудительное перемещение палестинцев с территории сектора Газа. Сирия и Ливан требуют обеспечить поступление помощи в анклав. Ранее король Иордании Абдалла заявил, что депортация палестинцев будет считаться военным преступлением. lenta.ru »

2023-10-23 15:24

Арабские страны задумались о сближении с Россией и Китаем ради своей защиты

Посол Палестины в Марокко Джамаль аш-Шубаки отметил неспособность арабских стран отстаивать собственные интересы без помощи России и Китая. Своё мнение дипломат выразил в комментарии телеканалу Sky News Arabiya. life.ru »

2023-10-18 23:15

Фото: lenta.ru

Арабские страны поддержали проект резолюции России по Газе

Группа арабских государств в ООН поддерживает проект резолюции России в Совете Безопасности ООН по палестино-израильскому конфликту, заявил постоянный наблюдатель Палестины Рияд Мансур. В документе содержится призыв к созданию условий для эвакуации гражданских лиц, а также к безопасному освобождению всех заложников. lenta.ru »

2023-10-17 01:33

Арабские страны Персидского залива выступили за территориальную целостность Сирии

По данным агентства, США не хотят смешивать вопросы перспектив Украины относительно членства в НАТО и гарантий безопасности для Киева на саммите альянса в Вильнюсе tass.ru »

2023-07-10 16:18