Новости


Белград провёл переговоры с Москвой и Минском о приобретении С-300

Белград решил приобрести два дивизиона систем С-300. Об этом сообщил премьер-министр Сербии Александр Вучич, передают «РИА Новости». При этом, по словам Вучича, пока соглашения нет, покупка обсуждается с Москвой и Минском.

Глава ВКС РФ: Промышленность ускоренными темпами разрабатывает С-500

Ракеты системы С-500 в ближайшее время поставят в ВКС России. Сейчас армия ежегодно получает по пять зенитных комплексов С-400, рассказал информагентствам главнокомандующий российских Воздушно-космических сил генерал-полковник Виктор Бондарев.

Россия утилизировала все запасы газа зоман в рамках мировой программы по химразоружению

Россия утилизировала все запасы газа зоман. Последнюю партию уничтожили на объекте по хранению химического оружия в Удмуртии. Отравляющим веществом начиняли боеприпсы. До этого Россия утилизировала иприт, рассказали в Федеральном управлении по безопасному хранению и уничтожению химоружия.

Лучшее

Россия откажется объяснять НАТО размещение ракет в Калининграде

Россия откажется объяснять НАТО размещение в Калининграде «Искандеров». Об этом заявили журналистам в российском МИДе. Так дипведомство прокомментировало публикацию в издании Der Spiegel о предстоящем заседании Совета Россия–НАТО.

Росгвардию окончательно сформируют в начале 2018 года

Формирование Росгвардии завершат в следующем году. Тогда переведут сотрудников ОМОН и СОБР на военную службу по контракту и окончательно укомплектуют войска, сообщили в Росгвардии. Первый этап её формирования прошёл в прошлом году созданием её органа в каждом субъекте страны.

В Ливии объяснили присутствие российской ЧВК

По данным новостного агрегатора СМИ2, самым важным к этому часу стало объяснение армией Ливии присутствия в стране российской частной военной компании. Она разминировала один из крупнейших цементных заводов в Бенгази по просьбе его владельцев, сообщили российской прессе в ФСБ.

Актуальное