Новости


В зоне СВО уничтожено почти шесть тысяч иностранных наемников

Вооруженные силы России уничтожили 5 962 иностранных наемника в зоне спецоперации. Об этом сообщает МО РФ. Всего на Украину приехало 13 387 иностранных наемников. Больше всего материала для ликвидации поставила Польша.

МО РФ показало бесславный конец ДРГ, пытавшихся прорваться в Белгородскую область

Минобороны России продемонстрировало кадры с уничтожением личного состава диверсионно-разведывательных групп украинских террористов. Боевики пытались прорваться в Белгородскую область в районе населенного пункта Сподарюшино, но вместо успеха их ждал бесславный конец - один из ярких примеров того, что происходило с врагом у границы, можно наблюдать на видео.

Опубликованы кадры уничтожения техники врага, что пытался пробиться в Сподарюшино

Техника с крестами на броне вновь горит. Это - результат попытки прорыва украинских боевиков в Белгородскую область, которую сорвали российские военные. Минобороны России опубликовало кадры уничтожения этой техники - в объектив беспилотника попало уничтожение танка и боевых бронированных машин.

МО РФ: уничтожены до 195 боевиков, пытавшихся прорваться в Белгородскую область

Противник пытался прорваться в Белгородскую область в районе населенного пункта Сподарюшино, но потерпел неудачу. Об этом сообщает Минобороны России. «Сорвана очередная попытка ВСУ осуществить прорыв на приграничную территорию Российской Федерации в районе населенного пункта Сподарюшино Белгородской области», - говорится в сообщении российского оборонного ведомства.

Группировка «Восток» пресекла попытки ротации ВСУ на Южно-Донецком направлении

Российские военнослужащие за прошедшие сутки пресекли попытки противника провести ротации на Южно-Донецком направлении, сообщил начальник пресс-центра группировки «Восток» Александр Гордеев. «Пресечены попытки противника провести усиления и ротации на передовых позициях в районах Старомайорского, Ровнополя, Червоного и Луговского», - сказал он.

Российская авиация нанесла около 40 ударов по врагу в ДНР

Российская авиация нанесла около 40 ударов по киевским формированиям в ДНР, сообщил начальник пресс-центра российской группировки «Центр» Александр Савчук. «Бомбардировочной, штурмовой и армейской авиацией нанесено около 40 авиационных ударов в районах Новгородское, Кирово, Ленинское и Бердычи», - сказал он.

Группа ударных вертолетов ликвидировала пехоту ВСУ на Северодонецком направлении

Смешанная ударная группа армейской авиации ВКС России уничтожила украинских пехотинцев на Северодонецком направлении. Об этом сообщает Минобороны России. Удар наносился неуправляемыми ракетами, целью стали живая сила и опорные пункты врага.

Пленный Павлюк заявил, что украинская нация исчезает в ходе боевых действий

Взятый в плен российскими бойцами Сергей Павлюк рассказал, что в ходе боевых действий ВСУ несут потери, нация исчезает. Видеозапись беседы с пленным распространило Министерство обороны РФ. По словам Павлюка, в ходе боев под Авдеевкой российские военные постоянно обстреливали из минометов и артиллерии, также по украинцам работали дроны-камикадзе.

Двенадцать украинских беспилотников сбили в небе Белгородской области

Расчеты российских средств ПВО сбили 12 украинских беспилотников в небе Белгородской области. Об этом сообщает Минобороны России. Также сообщается, что три беспилотника были уничтожены в небе Курской области.

В Оманском заливе завершилась практическая часть учения «Морской пояс безопасности»

Экипажи гвардейского ракетного крейсера «Варяг» и фрегата «Маршал Шапошников» Тихоокеанского флота ВМФ России успешно завершили выполнение задач практической части совместного международного военно-морского учения «Морской пояс безопасности-2024» в Оманском заливе и прибыли в иранский порт Чехбехар.

Уссурийский зенитчик уничтожил вражеский БПЛА «Лелека-100» из ПЗРК «Верба»

Подразделения ПВО Уссурийского отдельного гвардейского соединения ВДВ круглосуточно несут боевое дежурство. Десантники прикрывают подразделения ВС РФ от средств воздушного нападения и разведки неприятеля.

Мантуров и Дюмин обсудили запуск Тульского центра беспилотных авиасистем

Заместитель Председателя Правительства РФ - Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров встретился с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым для обсуждения реализации проекта Беспилотные авиационные системы в Тульской области».

МО РФ сообщило о поражении ЗРК Patriot на огневой позиции в Харьковской области

Минобороны России заявило о поражении зенитного ракетного комплекса Patriot в Харьковской области. «Нанесено поражение зенитному ракетному комплексу Patriot на огневой позиции в Харьковской области, а также живой силе и военной технике ВСУ в 129 районах», - говорится в сообщении российского оборонного ведомства.

Над Белгородской областью сбили еще два украинских беспилотника

Средства противовоздушной обороны уничтожили еще два украинских дрона в небе над Белгородской областью. Об очередной попытке атаки сообщило Министерство обороны России. «Два украинских беспилотных летательных аппарата уничтожены над территорией Белгородской области», - говорится в сообщении оборонного ведомства.

Пленный украинец рассказал, как к нему применили насилие в ходе мобилизации

Взятый в плен российскими бойцами украинец Сергей Терещук признался, что был мобилизован и брошен в район Авдеевки. При освобождении города нашими войсками он вместе с товарищами предпочел сохранить жизнь и сдался.

Экипажи «Солнцепека» выжгли украинские опорные пункты на Артемовском направлении

Экипажи тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек» ивановских десантников уничтожили укрепленные опорные пункты ВСУ с пехотой на Артемовском направлении. Подразделения РХБ защиты Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения в составе расчетов тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек» оказывают поддержку в ходе активных боевых действий штурмовым подразделениям десантников к северо-западу от Артемовска.

Расчет ПТРК «Фагот» поразил боевиков ВСУ в укреплениях на Купянском направлении

Расчет противотанкового ракетного комплекса «Фагот» из состава подразделений группировки войск «Запад» ликвидировал украинских боевиков в командно-наблюдательном пункте противника на Купянском направлении.

Боевые корабли РФ, КНР и Ирана выполнили стрельбы на учениях в Оманском заливе

Крейсер «Варяг» и фрегат «Маршал Шапошников» выполнили совместные задачи на военных учениях России, Ирана и Китая «Морской пояс безопасности-2024». Мероприятия проходят в акватории Оманского залива Аравийского моря.

Над Белгородской и Воронежской областями сбили семь беспилотников

В Министерстве обороны РФ сообщили об уничтожении семи дронов самолетного типа в небе над двумя областями - Белгородской и Воронежской. «Семь украинских беспилотных летательных аппаратов уничтожены над территорией Белгородской области (1 БПЛА) и Воронежской области», - говорится в сообщении оборонного ведомства.

Экипажи Су-34 уничтожили командный пункт ВСУ на Южно-Донецком направлении

Экипажи российских истребителей-бомбардировщиков Су-34 разнесли в клочья украинский командный пункт, а также уничтожили живую силу противника на Южно-Донецком направлении. Об этом сообщает Минобороны России.

Российские средства ПВО ночью 13 марта уничтожили 58 БПЛА противника над РФ

Ночь и утром 13 марта российские средства противовоздушной обороны пресекли попытки киевского режима совершить террористическую атаку с помощью беспилотников по объектам на территории России. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.

Путин констатировал полный переход инициативы к ВС РФ на линии соприкосновения

Инициатива на линии соприкосновения в зоне спецоперации полностью перешла к Вооруженным силам Российской Федерации, это все признают. Об этом сказал президент России Владимир Путин в ходе интервью Дмитрию Киселеву для телеканала «Россия 1».

Горящая техника и бегущие боевики: как провалилась попытка ВСУ вторгнуться в РФ

Российские военнослужащие и пограничники сорвали попытку украинских ДРГ прорваться на территорию Белгородской и Курской областей. Минобороны опубликовало кадры горящей военной техники и убегающих диверсантов, которые пытались унести раненых.

ВСУ потеряли 234 боевика убитыми при попытке проникнуть на территорию РФ

ВСУ потеряли 234 боевика при попытке вторгнуться на территорию России. Об этом сообщили в Минобороны РФ. «Противник потерял 234 боевика убитыми, семь танков, три БМП Bradley производства США и два бронетранспортера», - сообщил официальный представитель оборонного ведомства Игорь Конашенков.

Самолеты Ту-22М3 и МиГ-31И выполнили полеты над Балтийским и Каспийским морями

Самолеты дальней авиации ВКС России выполнили плановые полеты в воздушном пространстве над нейтральными водами Балтийского и Каспийского морей. В полетах приняли участие дальние бомбардировщики Ту-22М3 и МиГ-31 с авиационным комплексом «Кинжал».

Военнослужащие ВС РФ обеспечили безопасную ротацию наблюдателей МАГАТЭ на ЗАЭС

ВС РФ совместно с подразделениями Росгвардии обеспечили безопасное проведение ротации наблюдателей миссии МАГАТЭ на Запорожской АЭС. Об этом сообщает МО РФ. «В целях безопасности наблюдателей МАГАТЭ по всему маршруту движения от назначенного места перехода - разрушенного моста у н.

Опубликованы кадры уничтоженной иностранной техники ДРГ в Белгородской области

Минобороны России показало видео с уничтоженной техникой украинских диверсантов в Белгородской области. Вражеская техника была уничтожена в приграничной зоне в районе населенного пункта Сподарюшино.

Над Курской областью сбили четыре украинских беспилотника

Четыре беспилотника самолетного типа сбили сегодня в небе над Курской областью, сообщает Министерство обороны РФ. «Четыре украинских беспилотных летательных аппарата уничтожены над территорией Курской области», - говорится в сообщении.

МО РФ показало кадры уничтожения пусковой установки РСЗО HIMARS в зоне СВО

Министерство обороны РФ показало кадры, на которых запечатлено уничтожение пусковой установки американской реактивной системы залпового огня M142 HIMARS. На кадрах объективного контроля виден взрыв, после которого в воздух поднимаются густые клубы дыма.

МО РФ сообщило об освобождении населенного пункта Невельское в ДНР

Российские войска освободили населенный пункт Невельское в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщает Минобороны России. «Подразделения "Южной" группировки войск активными действиями освободили населенный пункт Невельское Донецкой Народной Республики и заняли более выгодные рубежи и позиции», - говорится в сообщении.

МО РФ сообщило о четырехкратной попытке диверсантов прорваться в Курскую область

Минобороны России заявило, что диверсанты врага пытались четырежды прорваться через российскую границу в районе населенного пункта Теткино в Курской области. Но были отброшены, понеся значительные потери.

Российские, китайские и иранские корабли начали учения в Оманском заливе

Корабли ВМФ России, а также ВМС Китая и Ирана приступили к выполнению задач международных военно-морских учений «Морской пояс безопасности-2024», которые проходят в Оманском заливе Аравийского моря. Об этом сообщает МО РФ.

Экипажи Т-80БВМ обеспечили продвижение штурмовиков на Угледарском участке

Экипажи Т-80БВМ танковых подразделений группировки «Восток» обеспечили продвижение российских штурмовиков на Угледарском участке Южно-Донецкого направления. Кадры боевой работы танкистов публикует Министерство обороны РФ.

Лучшее

Актуальное