Новости


Черноморский флот уничтожил три безэкипажных катера ВМС Украины

Черноморский флот поразил три безэкипажных катера ВМС Украины в северной части Черного моря. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. «24 октября около 4 часов мск в северной части Черного моря техническими средствами наблюдения обнаружены три безэкипажных катера ВМС Украины», - сообщили в российском оборонном ведомстве.

Бойцы ЦВО рассказали о работе украинских дронов против самих боевиков

Военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО) организовали мастерскую по ремонту и обслуживанию квадрокоптеров в зоне спецоперации. Помимо российских беспилотников в мастерскую попадают и украинские, захваченные в ходе боевой работы.

Инструкторы в зоне СВО рассказали, как сделать безотказные взрывные устройства

Спецкурс по подрывному делу проходят наши бойцы в реальной обстановке - в зоне проведения специальной военной операции. После обучения каждый сможет правильно расставить растяжки и мины, сбросить боеприпас с дрона или собрать из подручных материалов взрывные ловушки.

Шойгу: ВС РФ потребляют 1,5 тысячи тонн питьевой воды в сутки в зоне СВО

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что Вооруженные силы России в зоне проведения специальной военной операции потребляют 1,5 тысячи тонн питьевой воды. «Для понимания масштабов, мы только воды поставляем в Вооруженные силы каждые сутки 1,5 тысячи тонн - это только питьевая вода», - заявил Шойгу в ходе совещания с сенаторами в Национальном центре управления обороной РФ.

Пленный украинец посоветовал соотечественникам не идти в ВСУ

Пленный украинец Алексей Авраменко призвал соотечественников избегать службы в рядах ВСУ. Видео беседы с ним публикует Министерство обороны РФ. Алексей был мобилизован Чугуевским военкоматом. Подготовку проходил в Днепропетровской области, где в течение 10 дней обучался стрельбе из автомата.

Боевые корабли Тихоокеанского флота зашли в индонезийский порт Танджунг Перак

Два больших противолодочных корабля (БПК) Тихоокеанского флота (ТОФ) - «Адмирал Трибуц» и «Адмирал Пантелеев» - прибыли в порт Танджунг Перак в индонезийском городе Сурабая. Об этом сообщает Минобороны России.

Самолеты МиГ-31 выполнили воздушное патрулирование в зоне СВО

Истребители МиГ-31 провели боевые вылеты в зоне специальной военной операции. Кадры их работы опубликовало Министерство обороны РФ. Экипажи самолетов выполняют воздушное патрулирование в указанном районе зоны СВО.

Бойцов группировки «Восток» в зоне СВО посетили священник, лама и заммуфтия

На Южно-Донецкое направление в зону проведения СВО прибыли представители трех вероисповеданий - православия, буддизма и ислама. Они посетили бойцов группировки войск «Восток». Первой состоялась встреча с военнослужащими из Забайкалья.

Гаубицы Д-30 ударили по позициям противника на Купянском направлении

На Купянском направлении ведут бои артиллерийские расчеты гаубиц Д-30. Батарея постоянно поддерживает действия мотострелковых подразделений - на каждую цель опытным наводчикам нужно не больше двух-трех снарядов.

МО РФ: склад боеприпасов и станция РЭБ уничтожены в Харьковской области

В ходе спецоперации уничтожен склад боеприпасов 60-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Огурцово Харьковской области. Об этом сообщили в Министерстве обороны. Кроме того, уничтожена станция радиоэлектронной борьбы в районе поселка Боровая.

Российские военные уничтожили с помощью ПТУР украинских боевиков у Клещеевки

Российские военнослужащие уничтожили бойцов пехоты 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ в районе Клещеевки. Соответствующие кадры опубликовало Министерство обороны РФ. Удар по украинским боевикам нанес расчет противотанкового ракетного комплекса «Южной» группировки войск, уточнили в военном ведомстве.

Будущим абитуриентам показали быт и учебную базу Военной академии РВСН

День открытых дверей прошел в Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого. С будущими абитуриентами и их родителями встретились представители командования и преподаватели военного вуза.

Метко, слаженно и по всей линии: как ВС РФ продвигаются в зоне спецоперации

Четыре украинских самолета и один вертолет за минувшие сутки уничтожили российские военные в зоне специальной операции. Враг несет потери и на земле. Так, например, прицельно бьет по врагу на Купянском направлении расчет самоходной артиллерийской установки «Малка», поддерживая наступление российских бойцов и лишая врага подтянуть резервы.

Военнослужащие ЗВО приняли участие в панихиде, посвященной полководцу Суворову

В Петербурге прошла панихида, посвященная памяти великого полководца, основоположника русской военной теории, князя Александра Суворова, сообщает Министерство обороны России. Служба прошла в Церкве Благовещения Пресвятой Богородицы в Александро-Невской лавре, ее провел наместник лавры преосвященнейший епископ Вениамин.

ВС РФ уничтожили склады боеприпасов и топлива ВСУ в Кривом Роге

Российская авиация, ракетные войска и артиллерия группировок войск ВС РФ уничтожили живую силу и военную технику ВСУ в 118-ти районах на Херсонском направлении, также на аэродроме «Долгинцево» Днепропетровской области в районе города Кривой Рог были уничтожены склады боеприпасов и топлива противника.

Артиллерия «Южной» группировки нанесла удары по ВСУ в районе Андреевки

Артиллеристы «Южной» группировки войск точными ударами уничтожили личный состав 3-й отдельной штурмовой бригады ВСУ в районе Андреевки. Кадры уничтожения боевиков опубликовало Минобороны РФ. Накануне в оборонном ведомстве рассказали, что с 14 по 20 октября на Донецком направлении подразделения «Южной» группировки нанесли поражение боевикам 28-й, 56-й, 67-й и 93-й механизированных бригад ВСУ.

Расчеты САУ «Малка» подавили сопротивление боевиков на Купянском направлении

Артиллеристы «Западной» группировки войск подавили пункты и управления и разрушили оборонительные сооружения националистов на Купянском направлении спецоперации. Огонь вели из 203-мм самоходных артустановок «Малка».

Памятник маршалу войск связи Ивану Пересыпкину открыли в Подмосковье

В Московской области в военно-патриотическом парке «Патриот» открыли памятник маршалу войск связи Ивану Пересыпкину. На открытии скульптурной композиции присутствовали начальник Главного управления связи ВС РФ - замначальника Генштаба ВС РФ Вадим Шамарин, личный состав Главного управления связи, военнослужащие и ветераны.

В Подмосковье открылся «Парк Семьи» в честь участников спецоперации

Сегодня в Подмосковье, на территории Центрального военного клинического госпиталя имени Вишневского состоялось открытие «Парка Семьи». Он был создан в честь участников специальной военной операции и членов их семей.

Сопровождение самолетов ВВС Британии над Черным морем показали из кабины Су-27

Российские летчики показали видео сопровождения трех самолетов ВВС Британии из кабины Су-27. Соответствующие кадры опубликовало Министерство обороны России. Накануне, 19 октября, один самолет радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы RC-135 и два истребителя «Тайфун» приблизились к госгранице нашей страны.

Первые призывники из Новосибирской области отправились к местам службы

В Новосибирской области состоялась первая отправка призывников к местам службы в рамках осеннего призыва, сообщает Министерство обороны РФ. Молодые люди прибыли на сборный пункт, где прошли медицинский осмотр и отбор с учетом полученного образования.

МО РФ констатировало неудачу попыток ВСУ закрепиться на левом берегу Днепра

Минобороны России сообщило о неудаче попыток противника захватить плацдармы на островах и левом берегу Днепра на Херсонском направлении. Уточняется, что враг пытался осуществить это силами 36-й и 38-й бригад морской пехоты.

Повар рассказал, что готовит для бойцов ВС РФ «чисто от души», чтобы было вкусно

Повара и пекари обеспечивают питание для военнослужащих, выполняющих боевые задачи в зоне военной операции по защите Донбасса. Кадры работы специалистов материально-технического обеспечения (МТО) публикует Минобороны России.

МО РФ показало кадры ударов по позициям украинских боевиков в районе Берестового

Российские военные уничтожили боевиков 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ в районе Берестового. Предоставленные Минобороны России кадры объективного контроля, снятые камерой беспилотника, подтверждают, что позиции противника были поражены.

Лучшее

Актуальное