Асад: боевики прибыли в Пальмиру при поддержке США

2016-12-14 16:05

Сирийский президент Башар Асад уверен, что террористы, которые захватили Пальмиру, могли оказаться там не только из иракского Мосула, но и с других городов Сирии, например, из Ракки или Дейр-эз-Зора.

Асад считает, что тему Пальмиры нельзя связывать только с Мосулом, поскольку «Исламское государство» (запрещено в России) расположено и в Сирии, на севере страны в Ракке - а именно здесь коалиция во главе с США вот уже в течение двух лет «якобы бомбит боевиков». По словам президента Сирии, это не соответствует действительности, поскольку «в Дейр-эз-Зоре, где США и авиация в составе коалиции нанесли удар по позиции наших правительственных сил, вместо того, чтобы бомбить ИГ».

Сирийский президент Башар Асад уверен, что террористы, которые захватили Пальмиру, могли оказаться там не только изВ иракского Мосула, ноВ и с других городов Сирии, например, из Ракки илиВ Дейр-эз-Зора.В 

Асад считает, что тему Пальмиры нельзя связывать только с Мосулом, поскольку В«Исламское государствоВ» (запрещено в России) расположено и в Сирии, на севере страны вВ Ракке – а именно здесь коалицияВ воВ главе сВ США вот уже в течение двух лет В«якобы бомбит боевиковВ». По словам президента Сирии, это не соответствует действительности, поскольку В«в Дейр-эз-Зоре, где США иВ авиация вВ составе коалиции нанесли удар поВ позиции наших правительственных сил, вместо того, чтобы бомбить ИГВ».

Подробнее читайте на ...

сирии сша асад поскольку пальмиру

Посольство РФ в Вашингтоне: военное присутствие США в Сирии незаконно

Дипломатическая миссия РФ в Вашингтоне напоминает – военное присутствие США в Сирийской Арабской Республике является незаконным. Поэтому Соединенные Штаты не имеют права критиковать действия Вооруженных сил России в этой стране. vesti.ru »

2021-05-06 07:51

Фото: aif.ru

США призывают не признавать легитимность выборов в Сирии

Постоянный представитель США при всемирной организации Линда Томас-Гринфилд на заседании Совета Безопасности ООН призвала международное сообщество «не обманываться предстоящими выборами». aif.ru »

2021-03-15 18:52

Фото: aif.ru

Рябков заявил, что авиаудар по Сирии повлиял на встречу США и Ирана по СВПД

Напомним, Соединённые Штаты нанесли авиационный удар по объекту, который используется поддерживаемыми Ираном военизированными группировками в Восточной Сирии. aif.ru »

2021-03-01 15:25