Асад сравнил войну сирийского народа с терроризмом с борьбой СССР против фашизма

2017-5-12 22:58

Президент Сирии Башар Асад в День Победы, 9 мая сравнил войну сирийского народа против террористов с борьбой Советского Союза против фашизма в годы Великой Отечественной войны. «Война, которую вел ваш народ в то время, это та же война, которую ведет наш народ сегодня.

Разница только в названиях и различных средствах, однако содержание одинаковое», передает РИА «Новости» слова Асада в интервью белорусскому ТВ со ссылкой на SANA.

Сирийский президент заявил, что терроризм как инструмент используют западные государства, которые руководствуются «нацистским менталитетом», направленным на превращение остальных государств и народов «в рабов». «Фон одинаковый, и война одна и та же», отметил Асад.

В конце апреля Асад обвинил Запад в завышении числа погибших в Сирии с целью оправдания вторжения, а в декабре прошлого года обвинил США в причастности к захвату террористами Пальмиры.

Более того, президент Сирии прямо обвинял Запад в поддержке террористов, называя ИГ западным экстремистским проектом. .

Подробнее читайте на ...

асад президент война против сирии

Асад и президент Вьетнама поздравили Лукашенко с победой на выборах

Президенты Сирии и Вьетнама Башар Асад и Нгуен Фу Чонг направили поздравления белорусскому коллеге Александру Лукашенко в связи с переизбранием на пост главы государства, сообщает БЕЛТА. Читать далее russian.rt.com »

2020-08-12 16:03

Асад предложил отправить Трампа по пути апостола Павла

В ходе своего визита в Сирию президент РФ Владимир Путин побывал в мечети Омейядов в Дамаске – одной из крупнейших и старейших в мире. Сопровождал российского лидера президент Сирии Башар Асад. Эксклюзивные кадры этой поездки показал телеканал "Россия 1" в программе "Москва. Кремль. Путин". vesti.ru »

2020-01-12 13:30

Асад подчеркнул принципиальность России в международных вопросах

Россия поддерживает не конкретных лидеров, а суверенитет государства, заявил президент Сирии Башар Асад. «Наше доверие к России высоко, она доказала в течение этого кризиса, что она честна и прозрачна в отношениях с нами», - приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2015-08-25 23:19