Астронавт NASA заговорил с Владимиром Путиным по-русски

Астронавт NASA заговорил с Владимиром Путиным по-русски
фото показано с : tvzvezda.ru

2016-4-12 14:17

Владимир Путин поздравил космонавтов и сотрудников космической отрасли с Днем космонавтики и пожелал им успехов в работе. Российский президент вышел на связь с МКС и космодромом Восточный по видео-конференции.

Подробнее читайте на ...

астронавт nasa заговорил владимиром путиным по-русски

Астронавт NASA рассказал, что с нетерпением ждет российского творога на борту МКС

Он стартует туда 1 марта вместе с российским космонавтом Александром Гребенкиным и астронавтами NASA Мэттью Домиником и Джанетт Эппс tass.ru »

2024-02-25 23:11

Фото: lenta.ru

Астронавт НАСА сравнил освоение Луны с покорением Антарктиды

Освоение Луны в рамках американской программы Artemis можно сравнить с покорением Антарктиды, считает астронавт НАСА Мэттью Доминик. Об этом сообщает РИА Новости. «Мне нравится аналогия с Антарктикой. lenta.ru »

2024-01-30 12:34

Астронавт NASA: перекрестные полеты позволят бесперебойно сохранять присутствие на МКС

По словам Ника Хейга, подписание соглашения между NASA и Роскосмосом стало "очередной вехой в программе МКС, которая позволит укрепить надежность этого проекта" tass.ru »

2022-10-05 07:13

Астронавт NASA заявил, что ситуация на Украине не рассорила экипаж МКС

Отношения между членами международного экипажа Международной космической станции (МКС) не испортились из-за ситуации на Украине. Об этом заявил вернувшийся на прошлой неделе на Землю астронавт NASA Марк Ванде Хай. tvzvezda.ru »

2022-04-05 22:51

Астронавт NASA во время выхода в открытый космос с МКС потерял нарукавное зеркальце

Астронавт NASA Кристофер Кэссиди во время выхода в открытый космос с борта Международной космической станции потерял нарукавное зеркальце, оно слетело со скафандра и выплыло наружу станции. Прибор помогает читать показы скафандров, которые нельзя увидеть напрямую. tvzvezda.ru »

2020-06-27 09:03

Фото: russian.rt.com

Астронавт NASA: в исследовании космоса Китай на 25 лет отстаёт от США, но способен вырваться в лидеры

На настоящий момент Китай приблизительно на 25 лет отстаёт от США в сфере исследования Солнечной системы, заявил в интервью Fox News астронавт NASA Том Джоунс. Между тем, по его мнению, если США не будут проводить прорывных исследований, то Китай вполне может стать лидером в этой области. russian.rt.com »

2019-11-16 10:08

Астронавт NASA о первых ощущениях на Земле: Боже, какой тяжёлый телефон!

После возвращения домой исследователям космоса в течение двух недель запрещено управлять автотранспортом. Астронавт Крис Кэссиди рассказал, что после возвращения на Землю главное — привыкнуть к силе притяжения. life.ru »

2019-11-08 04:29

Астронавт NASA Томас Стаффорд по-русски простился с Леоновым: Мы тебя не забудем

Выступая на церемонии прощания, он вспомнил, что назвал легендарного космонавта другом много лет назад, и эту дружбу они пронесли вместе сквозь года. Астронавт NASA Томас Стаффорд приехал в подмосковные Мытищи проститься со своим коллегой, легендарным лётчиком-космонавтом, первым человеком, вышедшим в открытый космос, Алексеем Леоновым. life.ru »

2019-10-15 14:14

Фото: riafan.ru

Астронавт NASA расскажет москвичам о связи космонавтики и микробиологии

Астронавт NASA Кэтлин Рубинс проведет встречу с москвичами в Музее космонавтики и расскажет о космических полетах. riafan.ru »

2019-08-22 21:07

Астронавт NASA оценил Московский музей космонавтики

Астронавт NASA Эндрю Морган восхитился музеем космонавтики в Москве. Свои эмоции он написал в аккаунте в Twitter. «Один из самых крутых космических памятников-музеев, которые я посетил: Мемориальный музей космонавтики в Москве. tvzvezda.ru »

2019-06-30 22:02