Новости


Стало известно, кто заставил США отказаться от политических заявлений в декларации АТЭС

США не стали делать политических заявлений в декларации лидеров Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в связи с давлением мусульманских стран. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в одной из делегаций.

На саммите АТЭС приняли итоговую декларацию с полным учётом позиции России

Участники саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско приняли итоговую декларацию с учётом позиции России. Об этом сообщил глава делегации РФ, вице-премьер Алексей Оверчук.

На саммите АТЭС забыли про Украину

Тема украинского конфликта фоново звучала на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Об этом журналистам рассказал возглавляющий на форуме российскую делегацию зампред Правительства РФ Алексей Оверчук.

"Не готовы к цивилизованной дипломатии": В МИД раскритиковали председательство США в АТЭС

Соединённые Штаты оказались не готовы к цивилизованной дипломатии на равных началах, поэтому период их председательства в Азиатско-Тихоокеанском экономическом сотрудничестве (АТЭС) выдался "крайне непростым".

Байден и Си Цзиньпин встретятся на полях саммита АТЭC 15 ноября

Президент США Джо Байден 15 ноября проведёт встречу с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином на полях саммита форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско, штат Калифорния.

В Госдепе пообещали надлежащее участие России в саммите АТЭС с учётом санкций

Вашингтон будет работать над тем, чтобы обеспечить надлежащее участие делегации от России в саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который состоится в Сан-Франциско в ноябре. Об этом заявили в Госдепартаменте США.

Политолог раскрыл, почему США боятся выступления Путина на саммите АТЭС

США преследуют только единственную цель — вычеркнуть Россию из всех форматов. Так в эфире радио Sputnik политолог Денис Батурин прокомментировал решение Вашингтона не приглашать на саммит АТЭС президента РФ Владимира Путина.

Белоусов назвал Россию "островком стабильности" в неопределённом мире

Россия является островком стабильности на фоне высокой неопределённости в мире даже в условиях санкций, заявил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов в ходе общения с журналистами на полях саммита Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества (АТЭС).

В столице Таиланда открылся форум АТЭС

Лидерская встреча форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в эти минуты проходит в Таиланде. Российскую делегацию на ней возглавляет первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Лидеры АТЭС приняли Дорожную карту по конкурентоспособности услуг до 2025 годы - Документ приняли как приложение к Декларации

По итогам саммита в Перу участники приняли Дорожную карту АТЭС по обеспечению конкурентоспособности услуг до 2025 года. Это произошло в понедельник. Этот документ приняли как приложение к Декларации.

Лидеры АТЭС приняли декларацию по итогам саммита - В документе говорится, что мировая экономика восстанавливается

По итогам саммита в Лиме лидеры АТЭС приняли декларацию. Это произошло в воскресенье. В документе говорится, что мировая экономика в целом восстанавливается. При этом в настоящее время экономика встречает все более серьезные вызовы.

Лучшее

Против фанатки Zero People, дравшейся с омоновцем, завели дело по двум статьям

Против 50-летней фанатки Zero People, дравшейся с сотрудником ОМОНа в Санкт-Петербурге и назвавшей его тварью, возбудили уголовное дело по двум статьям. Как уточняет телеграм-канал SHOT, речь идёт о женщине по имени Наталья Артёмова.

Байден и Си Цзиньпин могут встретиться в ноябре

Президент США Джо Байден считает, что встреча с председателем КНР Си Цзиньпином на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который пройдёт в ноябре в Сан-Франциско в штате Калифорния, вполне вероятна.

Путин примет приглашение на саммит АТЭС, но формат участия пока не определён

Формат участия президента РФ Владимира Путина в саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который пройдёт в ноябре, будет определён ближе к назначенной дате, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков.

Хозяева решили принарядить питомцев, но это больше похоже на жестокое обращение с животными

Любителям посмеяться на заметку. В отзывах на одежду для питомцев в интернет-магазинах можно найти много уморительного. А чтобы вам не пришлось искать самим, собрали самые смешные примеры оттуда.

Россия не одобряет размещение ПРО в Южной Корее

Россия не одобряет размещение ПРО в Южной Корее. Заместитель постоянного представителя России при Совете безопасности ООН Владимир Сафронков заявил о нежелании размещения американских систем противоракетной обороны в Республике Корея.

Южная Корея отказалась от ПРО НАТО

Южная Корея отказалась от ПРО НАТО — Президент Республики Корея Чжэ Ин Мун приостановил размещение в стране американской противоракетной системы THAAD. Основанием для такого решения стал вопрос о влиянии противоракетной системы на окружающую среду.

Актуальное

Захарова сообщила о готовности США к закулисному диалогу с Россией

США направляют России сигналы о готовности вести так называемый закулисный диалог на проходящем сейчас в Сан-Франциско саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Об этом в ходе брифинга сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Суд избрал меру пресечения для 50-летней фанатки Zero People, ударившей омоновца

50-летней Наталье Артёмовой, которая ударила силовика на концерте группы Zero People, избрали меру пресечения в виде запрета определённых действий. Об этом сообщила в пятницу, 10 ноября, Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Песков: РФ на должном уровне будет представлена на саммите АТЭС в Сан-Франциско

Россия будет представлена на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который пройдет в Сан-Франциско на должном уровне. В этом журналистов заверил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Москва выразила надежду на возвращение конструктивной работы в АТЭС

Россия надеется, что Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество вернётся к конструктивной работе после председательства США. Об этом заявил посол по особым поручениям, старшее лицо в АТЭС от РФ Марат Бердыев.

Столичные аэропорты вернулись к работе после уничтожения дронов в Подмосковье

Столичные аэропорты Внуково и Домодедово возобновили приём и выпуск воздушных судов после того, как над Московской областью было уничтожено два украинских беспилотника. Об этом сообщили в пресс-службах воздушных гаваней.

Россия добилась принятия министерской декларации АТЭС без пункта об Украине

Замглавы Минэкономразвития России Владимир Ильичёв сообщил, что министерская декларация Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) была принята в компромиссном виде — без оспоренного Москвой пункта по Украине.