Новости


При крушении самолета в Кузбассе погибли семеро человек

В районе села Журавлево в Промышленном районе двухмоторному самолету Л-410 пришлось совернить аварийную посадку. В результате крушения семь человек погибли, еще 13 пострадали. В самолете Л-410, совершившем аварийную посадку рядом с селом Журавлево в Кузбассе, находилось в общей сложности 20 человек.

На борту разбившегося Ан-148 было трое петербуржцев и два уроженца Ленобласти

На борту разбившегося накануне в Подмосковье Ан-148 было трои жителей Петербурга и два уроженца Ленобласти. Об этом в понедельник сообщили в администрациях регионов. Как сообщил пресс-секретарь петербургского губернатора Андрей Кибитов, в Ан-148 летели Борис Кармалеев, Екатерина Бойкова и Евгений Ильинов.

На месте крушения Ту-154 нашли еще два тела - Общее число жертв достигло шестнадцати человек

На месте крушения самолета Ту-154 в Черном море спасатели обнаружили еще двоих погибших. Об этом во вторник сообщили в оперативном штабе на месте катастрофы. В ближайшее время тела поднимут на поверхность.

Следователи изъяли документы на заводе «Авиакор» - Предприятие занималось ремонтом рухнувшего Ту-154

Следователи изъяли документы на самарском заводе «Авиакор», занимавшемся ремонтом рухнувшего в Черное море самолета Ту-154. Об этом сообщили в корпорации «Русские машины», в которую входит предприятие.

В штате Теннесси упал одномоторный самолет - Погибли два человека

Одномоторный самолет потерпел крушение в аэропорту города Колледждейл, штат Теннесси. Инцидент произошел в субботу. На борту самолета находились четыре человека. Двое из них погибли. Еще двое получили ранения.

Основной версией крушения Boeing в Ростове стала ошибка экипажа

Boeing 737 авиакомпании FlyDubai мог рухнуть в Ростове из-за конфликта между пилотами. В последние минуты полета члены экипажа действовали разрозненно, один из летчиков пытался набрать скорость, в то время как другой был уверен, что следует опустить нос самолета.

Лучшее

ЧП. Появились первые кадры с места крушения пограничного Ан-26

Самолет Ан-26 столкнулся с землей при заходе на посадку в аэропорту Алма-Аты. Известно, что погибли четыре человека, еще двое пострадавших были доставлены в больницу. Судя по кадрам с места ЧП, воздушное судно оказалось полностью разрушено.

В Якутии разбился Ил-18 с 32 пассажирами на борту

В Булунском районе Якутии в 27 километрах от поселка Тикси разбился самолет Ил-18, на борту которого находились 32 пассажира и семь членов экипажа. По предварительным данным, в результате авиакатастрофы погибли 30 человек.

Ровно год назад в Сирии погиб российский летчик Олег Пешков

В четверг ровно год со дня гибели в Сирии российского лётчика Олега Пешкова. Памятные мероприятия пройдут в Липецкой области, где он служил, а также в Алтайском крае, откуда он родом. А на его могиле в Липецке будет установлен памятник.

По факту крушения вертолета Ми-8 в Подмосковье возбуждено дело

По факту крушения вертолета МЧС в Подмосковье возбуждено уголовное дело. Расследованием причин и обстоятельств катастрофы, а также расшифровкой черных ящиков займутся военные следователи совместно со специалистами МЧС.

Предварительный отчет по катастрофе Boeing в Ростове могут опубликовать во вторник

Межгосударственный авиационный комитет может опубликовать предварительный отчет по катастрофе Boeing в Ростове-на-Дону во вторник. Ранее эксперты отмечали, что крушение самолета произошло из-за беспорядочных действий пилотов.

Борт МЧС первым приземлился в аэропорту Ростова

Самолет Ан-148 МЧС России первым протестировал взлетно-посадочную полосу аэропорта Ростова-на-Дону, отремонтированную после крушения там Boeing 737 авиакомпании Fly Dubai. В результате авиакатастрофы погибли 62 человека, в числе которых 45 россиян.

Актуальное

В СК назвали три главные версии крушения самолета «Саратовских авиалиний»

В Следственном комитете назвали три главные версии крушения самолета «Саратовский авиалиний» в Подмосковье. Их в воскресенье вечером перечислила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

При крушении Ми-8 МЧС России в Подмосковье погибли три человека

В Люберецком районе Московской области потерпел крушение вертолет Ми-8 МЧС России. Погибли три члена экипажа. В настоящий момент на месте происшествия работают экстренные службы. По предварительным данным, на земле жертв и разрушений нет.

Во Франции восстановили один из «черных ящиков» лайнера EgyptAir - Информация на нем сохранилась

Французские эксперты смогли восстановить один из «черных ящиков» египетского лайнера EgyptAir. Об этом в понедельник заявили в комиссии по расследованию катастрофы. После проведения тестов эксперты узнали, что на устройстве сохранилась информация о параметрах полета самолета.

Минюст не знает об иске по делу о крушении MH17

В Минюсте не получили никакой информации о подаче родственниками пассажиров Boeing 777, разбившегося на Украине в июле 2014 года, иска в ЕСПЧ. Об этом ранее сообщили западные СМИ. Родные погибших якобы потребовали от России 10 миллионов долларов за каждого пассажира.