Новости


Летевший из Красноярска в Благовещенск самолёт совершил экстренную посадку в Чите

Самолёт, выполнявший рейс из Красноярска в Благовещенск и запросивший экстренную посадку, благополучно приземлился в Чите. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в авиационных службах, сейчас лайнер рулит к терминалу аэропорта.

Ещё пять авиакомпаний предложили бесплатные билеты семьям пострадавших в теракте

Ещё пять российских авиакомпаний решили предоставить бесплатный перелёт родственникам погибших и пострадавших при теракте в "Крокус сити холле": "Уральские авиалинии", NordStar, Red Wings, Smartavia и "Северный ветер" (Nordwind).

Российский самолёт незаконно пролетел над Китаем, но у авиакомпании нашлось объяснение

Пассажирский Boeing 737 авиакомпании "Россия" неожиданно пересёк китайскую границу при посадке в Благовещенске. По данным Mash, всё произошло случайно, когда самолёт уходил на второй круг. Пилоты, как пишет телеграм-канал, "дали маху" и якобы "в обход инструкций диспетчера" залетели на территорию КНР — благо, всего на несколько секунд.

АТОР: Часть рейсов из РФ в Египет будут временно летать с техпосадкой в Анталье

Часть прямых рейсов авиакомпании Air Cairo из России в Египет временно заменили на перелёты через турецкую Анталью по техническим причинам. Об этом говорится в публикации Ассоциации туристических операторов России (АТОР).

Киев проводит консультации с ЕС и США по возобновлению авиаперевозок

Киев ведёт переговоры с США и Евросоюзом о восстановлении авиасообщения, заявил глава Министерства инфраструктуры Украины Александр Кубраков. Он отметил, что Незалежная также консультируется с Израилем, чтобы уточнить вопросы организации перелётов в условиях военных действий.

В Минтрансе разъяснили суть инициативы об ограничениях прохода в аэропорты РФ

Минтранс РФ объяснил суть предлагаемого документа, который якобы должен запретить проход в аэропорты встречающим и провожающим в целях безопасности. Так, подобные меры будут вводиться лишь точечно и исключительно в момент наивысшего уровня опасности.

Трап столкнулся с самолётом "Аэрофлота" в аэропорту Шереметьево, начата проверка

Самолёт авиакомпании "Аэрофлот" столкнулся с трапом в столичном аэропорту Шереметьево. По данному факту организована проверка, сообщила пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Куски асфальта летели по округе: Появилось видео с фонтаном кипятка на Васильевском острове в Петербурге

Более 500 квартир на Васильевском острове в Петербурге остались без тепла. Как передаёт телеграм-канал SHOT, опубликовавший видеозапись с места событий, это произошло из-за коммунальной аварии.

Под Архангельском в ДТП с грузовиком и легковушкой погибли два человека

В Архангельской области на 982-м километре трассы М8 случилось серьёзное ДТП: легковой автомобиль столкнулся с грузовиком. В результате два человека погибли. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Самолёт Уральских авиалиний застрял в Дубае из-за плохого самочувствия пассажирки

Самолёт Уральских авиалиний уже четвёртый час не может вылететь из Дубая в Москву. Как выяснил телеграм-канал SHOT, воздушное судно направилось в российскую столицу, однако вернулось в аэропорт из-за плохого самочувствия пассажирки.

В США предложили операторам Boeing 737 визуально проверять заглушки дверей

Представители Федерального управления гражданской авиации США (FAA) предложили операторам Boeing 737-900ER визуально проверять заглушки дверей после инцидента с оторванным фюзеляжем у одного из авиалайнеров, который произошёл в начале января этого года.

Кубинцы-нелегалы пытались спрятать в коробке из-под обуви полкило мефедрона, но не вышло

Четырёх граждан Кубы задержали в подмосковной Балашихе за распространение наркотиков. Как сообщает SHOT, молодых людей накрыли на съёмной квартире в микрорайоне Железнодорожный. В коробке из-под обуви правоохранители нашли свёрток с полкило мефедрона.

10 человек решились сделать ДНК-тест и выяснили такую жуть, что лучше бы и не узнавали

В наше время такая процедура становится всё популярнее. Она предоставляет людям возможность узнать о своих корнях, родственниках и наследуемых генетических особенностях. Однако не всегда результаты ДНК-тестов приносят радость и удовлетворение.

Аэропорт Шереметьево временно не принимает рейсы

Столичный аэропорт Шереметьево временно не принимает рейсы, передаёт SHOT. Сразу четыре самолёта — из Санкт-Петербурга, Ижевска, Минска и Оренбурга — ушли на запасной аэродром в Нижний Новгород. Ещё несколько пассажирских судов находятся в зоне ожидания в районе Шереметьево, информирует телеграм-канал.

Компания S7 сократит часть сотрудников в Москве для развития в Сибири

Компания S7 планирует сократить число сотрудников и лётных экипажей в Москве. Как передаёт "Коммерсант", крупнейший в России частный авиаперевозчик принял такое решение в связи с простоем части лайнеров Airbus A320 / А321neo на фоне проблем с двигателями.

Футболисты сборной Гамбии потеряли сознание из-за нехватки кислорода в самолёте

Несколько спортсменов из сборной Гамбии по футболу потеряли сознание в самолёте во время рейса в Кот-д'Ивуар на Кубок африканских наций. Журналист Сане Маланг в соцсети Х рассказал, что инцидент случился из-за нехватки кислорода на борту.

Авиакомпания United Airlines нашла на самолётах Boeing 737 MAX незатянутые болты

В ходе обследования специалисты американской авиакомпании United Airlines нашли на эксплуатируемых самолётах Boeing 737 MAX незатянутые болты на дверях, пишет ТАСС со ссылкой на заявление, предоставленное пресс-службой компании.

На видео сняли "адский лагерь" с 413 россиянами в самолёте, которые ждали вылета на Шри-Ланку всю ночь

Рейс WZ3077 авиакомпании Red Wings из аэропорта Жуковский в Москве на Шри-Ланку задержан более чем на 13 часов. Самолёт должен был вылететь в Хамбантоту ещё 3 января в 22:20. Видео с борта публикует SHOT.

В Тамбовской области 10 детей сняли с поезда и отправили в больницу

Вечером 27 декабря несколько детей, следовавших группой на поезде из Москвы в крымский Джанкой, почувствовали недомогание. Как сообщили в телеграм-канале Юго-Восточной железной дороги, на станции в Тамбовской области к ним прибыли медики, после чего 10 ребят были госпитализированы.

Сломали эскалатор: Звезду "Счастливы вместе" переодели в рабочего, спасая от обезумевших фанатов

На экранах спустя 10 лет стартовал показ легендарного ситкома о семейке из Екатеринбурга "Букины". В сериале появились практически все герои "Счастливы вместе", в том числе и Рома Букин, которого сыграл Александр Якин.

Самолёт Уральских авиалиний внепланово посадили в Сургуте из-за смерти пассажира

На борту самолёта Уральских авиалиний, который летел из Екатеринбурга в Благовещенск, умер пассажир. По данным SHOT, 45-летнему мужчине-инвалиду стало плохо через час после взлёта: у него упало давление, он стал задыхаться.

Аэропорт Краснодара принял тестовый рейс

Аэропорт Краснодара Пашковский в пятницу, 15 декабря, принял тестовый рейс, сообщили в Росавиации. Superjet 100 авиакомпании "Азимут" прибыл из Минеральных Вод, пассажиров на борту не было. Этот полёт необходим для проверки всех аспектов взаимодействия диспетчерских и аэропортовых служб.

Скандал с аннулированием 500 дешёвых билетов на Пхукет вылился в иск к "Аэрофлоту" на 12 млн

В Пресненский районный суд Москвы подали коллективный иск на "Аэрофлот" от пассажиров, билеты которых на рейс из Екатеринбурга на Пхукет авиакомпания аннулировала в октябре, так как они были загружены в систему с некорректно дешёвыми ценами.

Самолёт с опасным радиоактивным грузом и неисправным шасси экстренно сел во Внуково

В столичном аэропорту Внуково приземлился самолёт с радиоактивными веществами весом 19 килограммов на борту. Всё дело в том, что посадка была аварийная. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT.

Летевший из Нью-Йорка в Ташкент самолёт вынужденно сел в Петербурге из-за буйного пассажира

Самолёт авиакомпании Uzbekistan Airways, совершавший полёт из Нью-Йорка в Ташкент, вынужденно приземлился в Санкт-Петербурге из-за неадекватного поведения пассажира. Об этом сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

Самолёт из Москвы с почти пустым баком подал сигнал тревоги после отправки на третий круг над Сочи

Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Россия" совершил экстренную посадку в Сочи из-за кончающегося топлива в баке. До этого экипаж дважды пытался посадить воздушное судно, но попытки провалились из-за сильнейшего ветра, вызванного мощнейшим штормом. Об этом сообщает Mash.

У "Уральских авиалиний" могут отобрать часть рейсов

Допуски к части зарубежных рейсов "Уральских авиалиний" могут быть переданы другим авиакомпаниям до тех пор, пока перевозчик не заключит договор с Национальной лизинговой компанией. Об этом свидетельствуют данные Росавиации.

Вынесен приговор россиянке, которая пьяной насмерть задавила дочь во сне

В Екатеринбурге 26-летняя мать задавила во сне пятимесячную дочку, за что её приговорили к году исправительных работ. Как уточнили в Верх-Исетском районном суде города, возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности", женщине грозило до двух лет тюрьмы.

Российских бизнес-леди научат вести экспортную деятельность

В России появилась образовательная программа "Женское дело", которая поможет работающим на экспорт предпринимательницам добиться больших успехов. Об этом сказала первый зампредседателя комитета Совфеда по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Галина Карелова.

Пасынка Стаса Намина, убившего бабушку и младшего брата, арестовали на 2 месяца

Суд объявил меру пресечения Роману Микояну — пасынку российского рокера Стаса Намина — за жестокое убийство бабушки и сводного младшего брата. Его арестовали, до 18 декабря обвиняемый будет находиться в СИЗО.

Лучшее

Туристам объяснили, как избежать проблем из-за усиления контроля в аэропортах Москвы

Эксперты рассказали, что после трагедии в "Крокусе" были усилены меры контроля в аэропортах и на железнодорожных вокзалах, поэтому нужно учитывать несколько деталей, чтобы не опоздать на свой рейс, сообщает Ассоциация туроператоров (АТОР).

"Аэрофлот" поддержал семьи погибших в "Крокусе" и пообещал им бесплатный перелёт

Авиакомпания "Аэрофлот" выразила соболезнования семьям посетителей "Крокус сити холла", которые погибли или пострадали от рук террористов 22 марта. В связи с трагедией им будет предоставлено право бесплатного перелёта в Москву и обратно, сказано на сайте перевозчика.

Самолёт L-410 с отказавшим двигателем запросил срочную посадку в Комсомольске-на-Амуре

Самолёт авиакомпании "Хабаровские авиалинии" совершил внештатную посадку на аэродроме Дземги в Комсомольске-на-Амуре. Об этом в телеграм-канале сообщил пресс-секретарь Федеральной службы воздушного транспорта (ФАВТ) Артём Кореняко.

Путин призвал не допускать чрезмерного роста стоимости авиабилетов

Президент России Владимир Путин, выступая по видеосвязи на совещании с членами правительства, призвал не допускать чрезмерного роста цен на авиабилеты. Этот вопрос, как подчеркнул глава государства, должен быть в приоритете как у перевозчиков, так и у Минтранса и других профильных ведомств.

"Победу" наказали за высадку из самолёта пассажиров с билетами на "места-невидимки"

В декабре 2023 года авиакомпания "Победа" незаконно отказала в перелёте двум пассажирам, которые приобрели билеты из Новосибирска в Санкт-Петербург. Компанию оштрафовали на 30 тысяч рублей, сообщает Прокуратура Новосибирской области в телеграм-канале.

Самолёт из Харбина экстренно сел в Якутске из-за сигнала пожарного датчика

В аэропорту Якутска совершил экстренную посадку пассажирский самолёт, летевший из китайского Харбина. Причиной ЧС стал сработавший пожарный датчик в багажном отделении. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на оперативные службы.

"Заплатили 160 тысяч": Вечно ломающийся самолёт испортил петербуржцам отпуск в Дубае

Многострадальный рейс FZ 992A Санкт-Петербург – Дубай пообещали отправить в полёт из аэропорта Пулково 16 января. Об этом сообщает телеканал "360" со ссылкой на одну из пассажирок. Таким образом, самолёт авиакомпании Flydubai, который должен был вылететь 14 января, поднимется в небо с опозданием в трое суток.

Актуальное

Шутнику из Чувашии грозит до 5 лет тюрьмы за сообщение о бомбе в рюкзаке на рейсе Smartavia

Пассажир сообщил о бомбе в своём рюкзаке перед вылетом самолёта из Мурманска в Москву. Как сообщает SHOT, всё произошло на рейсе авиакомпании Smartavia. Во время посадки 34-летний Илья из Чувашии попросил бортпроводника положить его ручную кладь не на верхнюю полку, а на свободное сиденье сзади него.

В Подмосковье мужчина с ножом ранил троих человек в компьютерном клубе

Неизвестный напал на компьютерный клуб в подмосковном Фрязине, пишет SHOT. Поножовщина произошла 25 марта около 22:00, когда мужчина, вооружившийся холодным оружием, подошёл ко входу и сначала напал на стоящих там мужчин.

10 фото таких милых кроликов, глядя на которых вы задумаетесь, почему до сих пор не завели ушастика

Мы все и так знаем, что кролики — до безумия милые создания. Так почему же этих пушистых ангелочков так редко можно встретить в наших домах? Life.ru занимается пропагандой кроликов в качестве питомцев! Чтобы побудить вас на этот шаг, собрали 10 очаровательных кадров.

Летевший из Красноярска в Благовещенск самолёт Boeing 737 готовится к экстренной посадке в Чите

Пассажирский самолёт, следовавший из Красноярска в Благовещенск, готовится совершить экстренную посадку в Чите. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в авиационных службах.

Алтайский чиновник попался на коррупции и лишился имущества на 300 млн рублей

В Алтайском крае у бывшего начальника одного из подразделений противопожарной службы изъяли имущество и денежные средства на 300 миллионов рублей. Об этом информировала краевая объединённая пресс-служба судов, не называя фамилию чиновника.

Глава Boeing увольняется из-за череды скандалов с разваливающимися самолётами

Глава американской Boeing Дэйв Кэлхун уйдёт в отставку из-за участившихся проблем и аварий с самолётами фирмы. Уточняется, что он продолжит руководить компанией до конца этого года, прежде чем покинуть пост.

Грузовик, перевозивший питание, повредил крыло самолёта с пассажирами в Пулково

Опасный инцидент произошёл в петербургском аэропорту Пулково вечером в пятницу, 8 марта. Спецгрузовик, который привозит на борт питание, повредил крыло самолёта, вылетавшего в Новосибирск, сообщает пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

Turkish Airlines массово отказывается пускать на борт россиян, которые летят в Аргентину из Стамбула

Россиян начали массово снимать с рейсов Turkish Airlines в Аргентину. По данным SHOT, с проблемой с начала марта сталкиваются наши соотечественники, вылетающие из Стамбула: туда они добираются без проблем и тоже на самолётах национального турецкого перевозчика.

Снятый со скандалом с рейса "Победы" экс-депутат объяснил свой дебош смертельной болезнью

Снятый со скандалом с рейса "Победы" бывший депутат Алтайского заксобрания от КПРФ Артак Махсудян объяснил свой дебош в самолёте тем, что он смертельно болен. Из-за этого, как утверждает экс-парламентарий, он нервно отреагировал на предложения бортпроводников пересесть на другое место, чтобы пристегнуть ремень безопасности, сообщает SHOT.