Новости


Телеграм-каналы сообщают о продвижении российских войск в южном секторе СВО

С назначением командующим войсками ВС РФ, задействованными в специальной военной операции (СВО) генерала-армии Герасимова, наблюдаются изменения на лини фронта. Российские войска активизировали свои действия практически по всей передовой линии.

Госдума: поправки, обязывающие заранее резервировать дату и время проезда автомобилей через границу России, касаются грузовиков

Председатель комитета Госдумы РФ по транспорту и развитию инфраструктуры Евгений Москвичев рассказал, что поправки в закон "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ", обязывающие резервировать дату и время проезда автомобилей через границу России, касаются только грузового транспорта.

В России появились электронные права и СТС

Водительское удостоверение и регистрационное свидетельство на автомобиль входит в число документов, которые сидящий за рулём обязан предъявить инспектору ГИБДД. Однако благодаря сервису «Госуслуги. Авто» предъявлять их можно с помощью мобильного приложения.

Киев завершает переформирование как минимум шести хорошо оснащённых и боеспособных, полнокровных бригад

Четыре бригады ВСУ проходят последний этап подготовки в Яворово, одна -(предположительно) в Тернополе и ещё одна в Черкассах. Ранее генерал ВСУ Залужный говорил, что нуждается в резерве состоящим как минимум из 10 полнокровных бригад, а желательно из 20.

ВСУ стягивают к Бахмуту все свободные резервы

Позиции на северо-восток от Бахмута, в районе Соледара занимают боевики, так называемого украинского иностранного легиона, на противоположной юго-западной стороне Бахмута оборону держат нацисты из вновь сформированного отдельного полка специального назначения украинской нацгвардии «Азов» (запрещён в России, как террористическая организация).

Петербуржцы пожаловались на массовые отказы в выдаче льготных разрешений на парковку

Чиновники Северной столицы объясняют отказы тем, что автомобилисты не соблюдают порядок подачи заявлений. Водители тем временем нашли способ обмануть систему, а еще жалуются на снег.

Алкозамки на авто в России пока не будут обязательными

Научный центр безопасности дорожного движения МВД РФ считает мировой опыт использования алкозамков достойным внимания, но ввести их обязательное использование в России будет непросто. Прежде всего из-за стоимости устройств и необходимости разработки большой законодательной базы.

ВСУ собирают по сусекам и на скорую руку обучают живую силу, чтобы хоть как-то пополнить потери

В Старичах, Львовской области на базе 184-го учебного центра ведётся переформирование 67-й отдельной механизированной бригады, которая ранее понесла очень тяжёлые потери. Сейчас это соединение с учётом новобранцев насчитывает менее 500 человек.

Лучшее

Актуальное