Новости


Audi посвятила своему новому кроссоверу целый сериал

Мировая премьера новейшего кроссовера Audi Q8 должна состояться в следующем месяце - настала пора традиционных предпремьерных тизеров. Но на этот раз компания Audi решила изменить подход и вместо пары картинок или короткого видео сняла целый сериал - правда, Audi Q8 там толком вряд ли покажут.

Следующий марафон "Дакар" пройдет по территории только одной страны

Когда-то культовый марафон "Париж-Дакар" проходил по территории африканского континента. Затем, из соображений безопасности, маршрут гонки был перенесен в Латинскую Америку. И вот теперь культовую гонку ждут новые изменения, которые вряд ли понравятся фанатам.

Представлена самая быстрая версия Tesla Model 3

Глава Tesla Motors Илон Маск лично анонсировал открытие предзаказов на самую быструю модификацию электрокара Model 3 под названием Performance: такая версия получит сразу два электромотора и полный привод, сможет разгоняться до сотни за 3,5 секунды и вообще будет "круче, чем BMW M3".

Компания Ford построила собственную "фабрику погоды"

В Кельне открылся необычный центр Ford, в котором будут проводиться испытания автомобилей в разных климатических условиях. По сути, это технологичная "фабрика погоды", в которой можно создать практически любые погодные условия - от изнуряющей жары до лютого мороза и ураганов.

Москва в пятницу стоит в гигантских пробках

Москва в пятницу, 18 мая, стоит в гигантских пробках. По данным сервиса "Яндекс. Пробки", движение автомобилей на Садовом кольце практически парализовано, трафик оценивается в 9 баллов.

Компания Seat дразнит большим семиместным кроссовером

В модельном семействе VAG появляются все новые "братья": у большого кроссовера Skoda Kodiaq вот-вот появится испанский аналог Seat Tarraco. Премьера новинки состоится уже скоро, а пока что можно довольствоваться лишь тизером, опубликованном компанией в соцсетях.

Новый Duster теперь можно купить в виде фургона

Под названием Fiskal на протяжении последних нескольких лет румынская марка Dacia выпускала ряд легковых моделей, переделанных в компактные коммерческие фургоны. Такая версия была и у внедорожника Duster прошлого поколения - появилась они и у нового "Дастера".

Первые товарные седаны Lada Vesta Cross замечены у дилеров

Необычный кросс-седан Lada Vesta Cross поступит в продажу совсем скоро, в начале июня. К выходу новинки на рынок уже все готово: комплектации и цены известны, а первые автомобили уже ждут покупателей на дилерских парковках, о чем свидетельствуют появившиеся в сети фотографии.

Стало известно, когда будет представлен новый BMW X5

В рамках традиционного ежегодного собрания акционеров руководство компании BMW рассказало о производственных планах компании и грядущих новинках - в частности, уточнив, когда состоится публичная премьера нового поколения BMW X5.

За сутки с Крымского моста эвакуировали четыре автомобиля

Идут вторые сутки с момента открытия движения по Крымскому мосту, и продолжает набираться довольно интересная статистика по дорожному движению. Уже появились первые нарушители, а теперь стало известно и о первых водителях, которые не сумели добраться до противоположного берега.

На трассе М4 "Дон" появятся еще два платных участка

Путешествие на юг по М-4 "Дон" станет дороже: на маршруте появятся еще два платных участка в Краснодарском крае. Ожидается, что введение платы за проезд снизит аварийность и сократит время пути между региональными центрами, однако для местных жителей нововведение может стать проблемой.

Обновленный Kia Sportage: первые фото и информация

Обновление популярного кроссовера Kia Sportage - не за горами: фотошпионы "поймали" модель на ходовых испытаниях в Германии. Практически сразу же вместе с фотографиями появилась и первая информация: модернизация Sportage коснется далеко не только внешности.

Завод Nissan в Петербурге прекратил работу из-за отключения электричества

В Ленинградской области без электричества остались около 11 400 человек и автомобильный завод Nissan. Об этом говорится в сообщении Минэнерго. «Причина: повреждение опорных изоляторов на шинном мосту 10 кВ трансформатора Т-2», - отметили в пресс-службе ведомства.

Компания Volvo откажется от дизельных двигателей

Очень скоро шведский автопроизводитель представит новое поколение модели S60, и уже известно, что эта новинка не получит ни одной дизельной модификации. В компании официально объявили о курсе на полную электрификацию модельного ряда, так что от привычных ДВС шведы постепенно будут отказываться.

В штаб-квартире Subaru прошли обыски

Министерство земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии инициировало проверку в головном офисе компании Subaru в связи с подозрениями в фальсификации данных о расходе топлива и показателей токсичности выхлопа.

Мост в Крым оценили уже тысячи водителей

Мост через Керченский пролив официально открылся для движения в 5:30 утра 16 мая. Накануне объект принимал лично Владимир Путин, который прокатился за рулем "КамАЗа" со стороны Тамани в Крым - и на пересечение пролива у него ушло всего 16 минут.

ЦБ: ОСАГО может подорожать летом на 20%

Заместитель председателя Центробанка России Владимир Чистюхин сообщил, что ОСАГО может подорожать летом на 20 процентов. Ориентировочно, средний обобщенный водитель заплатит за полис 7 тысяч рублей.

«АвтоВАЗ» раскрыл цены на седан Lada Vesta Cross

«АвтоВАЗ» раскрыл цены на седан Lada Vesta Cross, продажи которого стартуют летом: в самой дешевой комплектации автомобиль стоит 763,9 тыс. руб. Об этом говорится в сообщении компании. Автомобиль оборудован 106-сильным двигателем объемом 1,6 л и механической коробкой переключения передач.

Стало известно, когда Путин откроет крымский мост

Крымский мост почти готов принять первые легковые автомобили: очень скоро до полуострова станет добираться гораздо быстрее и удобнее. Работы были выполнены с опережением срока на шесть месяцев, а теперь назван точный день открытия моста Владимиром Путиным.

Прокачал "горбатого": оттюнингованный "Запорожец" из Владикавказа покорил Европу

Что будет, если взять детали от BMW, Opel, Toyota, "Газели" и "Жигулей" и поместить их в старый кузов "Запорожца"? Житель Владикавказа Сергей Мусаилов создал нечто уникальное машину под собственной маркой Zero Optimistic Car и стал призером уже нескольких международных соревнований тюнингованных авто.

Jaguar F-Pace станет самым быстрым SUV в мире

Возрожденная британская компания Lister, ранее известная созданием спорткаров, намерена построить самый быстрый вседорожник в мире. За основу суперSUV будет взят серийный Jaguar F-Pace.

Седан "Кортеж": первое фото салона

Автомобили проекта "Кортеж" отпраздновали свой официальный дебют 7 мая, на инаугурации президента РФ. И вот теперь появилось первые "живое" фото интерьера седана Auris Senat.

Volkswagen представил самую быструю версию Golf GTI

На озере Вертерзее (Австрия) открылся фестиваль Volkswagen Golf GTI, который никогда не остается без внимания марки Volkswagen: автопроизводитель всегда готовит к этому празднику что-нибудь интересное.

Компания BMW отзывает на ремонт более 300 тысяч автомобилей

Баварский автопроизводитель объявил о старте отзывной кампании на рынке Великобритании, чтобы решить проблему глохнущих на ходу автомобилей. Из-за этого дефекта в прошлом году уже организовывалась отзывная кампания, однако масштабы проблемы оказались гораздо серьезнее, чем считалось.

Роскошный внедорожник Rolls-Royce Cullinan представлен официально

У компании Rolls-Royce - историческая премьера: первый внедорожник марки, наконец, показал себя миру полностью и официально. Это своеобразная "высокая" версия роскошного Rolls-Royce Phantom, которая обещает максимальный комфорт не только на дорогах, но и за их пределами.

Официально представлена самая свирепая BMW M5 в истории

Компания BMW рассекретила суперседан BMW M5 Competition - сверхмощную и очень быструю модификацию новой "эмки", которая создана специально для тех, кому стандартных 600 лошадиных сил маловато. Баварская новинка по своим характеристикам сумела превзойти не менее безумного конкурента от Mercedes-AMG.

Лучшее

Власти Москвы: в столице запустят "народный" каршеринг

В Москве появится "народный" каршеринг, который позволит владельцам сдавать свои машины в аренду другим физическим лицам, заявил руководитель проектов департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Магомед Колгаев.

В "Технополисе Москвы" наладили выпуск композитных деталей для Ferrari и Lamborghini

НПО "Композит" (резидент особой экономической зоны "Технополис Москва") наладило выпуск композитных деталей для автомобилей премиальных брендов, заявил глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Романизация продолжается: шеф-дизайнером Lada стал испанец

После объединения Lada с румынской Dacia в январе этого года концерн Renault-Nissan-Mitsubishi объявил о назначении нового шеф-дизайнера бюджетного альянса. Им стал 53-летний испанец Алехандро Месонеро-Романос. Он – автор всех современных кузовов Seat.

В России могут появиться дорожные знаки для контроля скорости движения автомобилей

На дорогах России могут появиться электронные дорожные знаки с информацией о скорости движения автомобилей, что поможет контролировать соблюдение скоростного режима, сообщает портал Autonews.

Актуальное